Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Он и компьютер

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Он и компьютер

Сообщение синичка » 14 мар 2016, 22:05

Лара, так и есть... Все от родителей идет. У моих друзей дети любят прогулки на лыжах, санках, любят природу. И хотя при этом они обычные дети и любят играть на компьютере, это не перерастает в зависимость. Потому что родители с раннего детства их правильно воспитывали.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Он и компьютер

Сообщение Lara » 14 мар 2016, 22:18

синичка, и как писали выше - родители привили правильные привычки!
Я считаю это очень важным аргументом, ведь речь о будущем ребенка. Но очень многие родители не понимают таких аргументов, считая, что для его будущей семьи важны принципы, а не прогулки под луной. А ведь женщинам так этого хочется...
Помню у сестры муж отказывался гулять с коляской, предлагая выставлять её на балкон, так она приготовила ужин романтический и мужа на балкон позвала, а там всего градусов 9-10 было, муж возмутился, на что жена сказала, что это прекрасное время, чтобы посмотреть на звезды, пусть хоть и с балкона, если он не в состоянии ни с женой погулять, ни с ребенком :du_ma_et:
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Он и компьютер

Сообщение синичка » 14 мар 2016, 22:21

Лара, так прогулки под луной - это и есть принцип жизни. А какие еще могут быть принципы, если их не реализовывать на практике? Голая теория, что ли? Но если родители сами не живут согласно своей теории, то как они могут научить этому ребенка? Он скажет, почему же вы сами так не делаете, как меня учите?
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Он и компьютер

Сообщение Yana10 » 15 мар 2016, 15:48

синичка, возможно под принципами подразумевались - принципиальность, честность, верность и так далее.
Прогулки под луной мало подходят под термин "Принципы жизни" - это образ жизни. Разные совсем понятия, как по мне.
Ведь можно быть хорошим человеком и не гулять с женой под луной, а можно быть преступником, но своей любимой женщиной быть романтиком.
Думаю, что вам понятен ход моих мыслей?
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Он и компьютер

Сообщение Cor » 15 мар 2016, 19:36

Yana10, но любовь к природе и спорту тоже можно отнести к принципам жизни, как мне кажется. Да и что толку в принципиальности, если человек всю жизнь просидит в кресле за компьютером. Его принципиальность будет выражаться только в виртуальном общении с невидимыми собеседниками, а это почти ничего не значит. Я хочу сказать, что не уверена, можно ли считать хорошим человеком того, кто зависим от компьютера? Даже если у него есть хорошие задатки, все они не имеют значения, если он не уделяет внимания семье и вообще не делает ничего полезного в жизни.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Он и компьютер

Сообщение волшебство » 16 мар 2016, 20:00

Cor писал(а): не уверена, можно ли считать хорошим человеком того, кто зависим от компьютера?

А если он, будучи зависимым от компьютера, содержит семью и родителей, помогает бедным семьям или больным детям?
Я просто такого человека знаю. Он из дома практически не выходит. Берет заказы (делает сайты), а в свободное время играет. Но жена у него не работает, занимается детьми.
Своим старикам родителям он купил дачу и помогает им финансово, а еще он ведет блог помощи больным детям и сам перечисляет ежемесячно некоторую сумму на лечение.
Но вот с семьей не гуляет... И на море не ездит, общается только дома, в основном за обедом и ужином.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Он и компьютер

Сообщение Lyubochka » 16 мар 2016, 21:05

волшебство писал(а):
Cor писал(а): не уверена, можно ли считать хорошим человеком того, кто зависим от компьютера?

А если он, будучи зависимым от компьютера, содержит семью и родителей, помогает бедным семьям или больным детям?
Я просто такого человека знаю. Он из дома практически не выходит. Берет заказы (делает сайты), а в свободное время играет. Но жена у него не работает, занимается детьми.
Своим старикам родителям он купил дачу и помогает им финансово, а еще он ведет блог помощи больным детям и сам перечисляет ежемесячно некоторую сумму на лечение.
Но вот с семьей не гуляет... И на море не ездит, общается только дома, в основном за обедом и ужином.

Я не знаю, можно ли такого человека считать зависимым от компьютера? Просто это его работа, и причем любимая работа. Точно так же можно сказать, что писатель зависим от ручки и бумаги, а художник - от красок и холста...
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Он и компьютер

Сообщение Лина*S » 16 мар 2016, 21:19

Lyubochka, если мужчина всё время проводит за компьютером - и рабочее и свободное, то это зависимость однозначно.
У него есть дети, а он общается с ними только во время обеда - о чем это говорит? Он не может оторваться от монитора, чтобы провести время с детьми.
И работой тут только можно прикрываться, потому что он ведь не выполняет работу 24 часа в сутки, да и между заказами есть же какое-то время.
У него нет желания проводить время с семьей... Что тут еще скажешь?
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Он и компьютер

Сообщение пончик » 16 мар 2016, 21:35

У него нет желания проводить время с семьей. Но все-таки у него есть желание купить дачу родителям, купить жене и детям путевку на море. То есть, он думает не только о себе и о компьютере. Значит, он любит своих детей, жену и родителей.
Вот как понять такое поведение? Любит, но не хочет с ними общаться?
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Он и компьютер

Сообщение Катька » 16 мар 2016, 21:56

А мне кажется, что он не осознает, что он именно не хочет общаться. Он просто живет настоящим и ему кажется, что он еще успеет всё в этой жизни.
Я помню, как один пожилой мужчина рассказывал о своих отношениях с сыном. Он с ним маленьким время не проводил, говорил, что ему не интересно, а вот когда сын подрастет, тогда он уже будет его воспитывать. Но сын подрос и на папины попытки начать воспитывать, ответил, что уже поздно, он уже вырос. И в итоге они не общаются вообще им просто не о чём поговорить. А этот папа из истории выше просто не понимает, чем его отношение к семье может закончится :-(
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31