Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гражданский брак

Сообщение sessa » 06 дек 2013, 09:46

Люсинда писал(а):Штамп ничего не меняет. Если вам нравятся ваши отношения до брака, можно договориться оставить все как есть и после него. Вопреки мнению общественности, и до брака и после брака никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН - все по обоюдному согласию...


Самые важные проблемы обнаруживаются зачастую лишь после брака...
До официального оформления отношений совсем иное восприятие совместной жизни. Отношения более легкие, расслабленные. Нет подсознательного ощущения ответственности.
Вот потому и много пар, прожившие вне брака много лет, после свадьбы разводятся...
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Гражданский брак

Сообщение Огонёк » 06 дек 2013, 10:05

Я наоборот, не согласна. Если люди жили долго не расписываясь, их все устраивало и они решили расписаться - то и брак будет крепкий.
Ведь они уже все знают друг о друге и прошли проверку на совместимость характеров.
Аватара пользователя
Огонёк
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30

Re: Гражданский брак

Сообщение Лолита » 06 дек 2013, 10:38

Приятно видеть адекватных людей. Я тоже за жизнь до брака. Сама живу в гражданском и присматриваюсь.
Считаю, что прежде, чем создавать семью и обзаводиться детьми, следует испробовать друг друга в быту, ведь встречания кардинально отличаются от совместной жизни. Если бы большинство молодых людей жили совместно, тогда не было бы такое огромное количество разводов.
Аватара пользователя
Лолита
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:39

Re: Гражданский брак

Сообщение Aquarus » 07 дек 2013, 09:24

Зоя писал(а):Я пока училась в университете жила в гражданском браке со своим молодым человеком. Сейчас мы поженились официально. Но разницы никакой. Просто штамп в паспорте. Это на самом деле не важно, потому что отношения от этого никак не меняются, единственное, что изменилось это статус....

Так как у меня был опыт и того, и другого брака, могу сказать, что разница есть.
Это как-то психологически обусловлено. По крайней мере, для меня. Я как-то определилась. Стала более уравновешенной и спокойной. Все-таки у людей есть какие-то комплексы, и роспись как-то влияет на мозги.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Гражданский брак

Сообщение Nitro » 08 дек 2013, 01:41

Опять же, я считаю это личным делом каждого. Я за официально оформленные отношения с обязательствами и прочим. Так есть гарантии и статус, а быть для друг друга не понятно кем, это не для меня. Я люблю четко знать и осознавать кто я и кем являюсь для определенного человека. И вообще ,не люблю неопределенность, так что для меня гражданский брак был бы не тем вариантом, который мне нужен!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Гражданский брак

Сообщение Jenny » 23 дек 2013, 10:42

Я к гражданскому браку отношусь нормально, если пара решила пожить вместе до свадьбы.
А когда живут по 10 лет нерасписанные и имеют детей - я такого не понимаю, для меня это неполноценная семья.
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Гражданский брак

Сообщение Маруся » 24 дек 2013, 11:04

Я за обязательный гражданский брак перед свадьбой. Меньше разводов будет.
Но когда живут долго и даже о свадьбе не задумываются(вернее мужчина не задумывается, а женщина терпит, потому что не предлагают), этого я не понимаю.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Гражданский брак

Сообщение Мальвина » 04 янв 2014, 11:35

Мои родители совершенно не приемлют таких отношений, и соответственно я никогда не видела себя в роли сожительницы.
Понятие брак для меня - только официальное. Потому что в моем понимании это не столько штамп в паспорте, сколько взаимная ответственность, взятие на себя определенных обязательств. Рада, что мой муж такого же мнения.
Аватара пользователя
Мальвина
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:12

Re: Гражданский брак

Сообщение Fly » 09 янв 2014, 12:03

Мы до свадьбы 3 года жили гражданским браком, а потом поженились официально. И ни о чем я не жалею, в гражданском браке есть своя изюминка, такое "притирание". Ребенка решили рожать будучи официально женатыми, как-то мне так привычнее что ли. И вообще я не понимаю, если люди любят друг друга ЧТО ИМ МЕШАЕТ ПОЖЕНИТЬСЯ? Ну что за трагедия такая.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Гражданский брак

Сообщение Саиди » 10 янв 2014, 11:24

Я просто не понимаю, к чему усложнять себе жизнь, какое-то отношение к официальному браку странно-негативное. А если, не дай бог, что-то случится с одним из супругов что делать второму? Ходить по судам, доказывая свое право на собственность? Могу сказать, что это причиняет определенные неудобства.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31