Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Гражданский брак

Сообщение Ска3ка » 09 окт 2012, 00:39

Живу в гражданском браке уже год. Зашла на форум почитать мнения людей на счет гражданского брака. Сижу и плачу... делаю для себя выводы. Живу, как в розовых очках, в какой то иллюзии. Иллюзия в том,что считаешь себя женой, а на самом деле являешься сожительницей. И понимешь,что нужно собирать вещи и искать счастья в другом месте и с другим мужчиной. Что делать не знаю????
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Гражданский брак

Сообщение Марина » 09 окт 2012, 03:20

Если мужчина не хочет сразу или почти сразу жениться - значит он либо не любит, либо не имеет желания строить семью. Или у него в ней нет уверенности. Преодолеть это нежелание, неуверенность или отсутствие любви можно по-разному. Вот кто как может, тот так и преодолевает. Кто-то ультиматумы ставит любимому человеку, кто-то как-то договаривается, кто-то расстаётся и ищет другого.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Гражданский брак

Сообщение Наталья » 09 окт 2012, 20:22

Качество отношений не зависит от штампа в паспорте, все это последствия нашей бюрократии....конечно, если рожать ребенка, то следует оформить официально отношения, а так это личное дело каждого. Мы с мужем жили в ГБ 3 года и ничего, после поставили штампики о браке, а так ничего не поменялось. :a_g_a:
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Гражданский брак

Сообщение карина К » 09 окт 2012, 23:46

Если быть до конца откровенной, я бы не хотела, чтобы моя дочь жила гражданским браком. Что то неопределенное есть этом названии "Гражданский брак". По сути для женщины - это не только штамп в паспорте...это дополнительный плюс в понятие: любимая, желанная, жена + стабильности жизни! Без этого штампа - подвешенное состояние...вроде и жена по форме, а на самом деле сожительница без всяких гарантий..
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Гражданский брак

Сообщение Morrigan » 10 окт 2012, 15:05

Я тоже живу в гражданском браке. Пока все устраивает. Просто я точно знаю что в будущем мы обязательно поженимся, поэтому пока и не волнуюсь. Я знаю что он меня очень любит и рано или поздно сделает своей женой. Почему мы не женимся сейчас - на то есть причины..
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Гражданский брак

Сообщение АлекСаша » 10 окт 2012, 20:33

Гражданский брак не такая плохая штука. Ведь подумайте сколько краткосрочных браков вы знаете. Отгуляют свадьбу и через несколько месяцев расходятся, еще не успев отдать деньги за свадьбу(парадокс). А тут люди сходятся, живут, притираются друг к другу. Ну а потом заключают брак, если им захочется.:co_ol:
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Гражданский брак

Сообщение Тоня Р. » 12 окт 2012, 02:24

Судя по вопросам я поняла, что уже думаем о дате свадьбы? Вот видите как хорошо. Что же сподвигло вашего молодого человека на такой ответственный шаг? Гражданский брак - это первая ступень начала совместного проживания. И ничего плохого в нем нет. Пожили вместе, узнали друг друга по ближе. Молодцы! :co_ol:
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Гражданский брак

Сообщение Ника » 12 окт 2012, 21:21

Ничего нет страшного в гражданском браке. Каждый живет так как ему хочется. Если вам так удобно, почему бы и нет. Штамп ничего не значит во взаимоотношении между парой. К сожалению мы живем в бюрократической стране, только в этих вопросах можно спаткнуться и нос разбить. А так, что со штампом, что без него никакой разницы нет.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Гражданский брак

Сообщение Ска3ка » 13 окт 2012, 21:46

Мой молодой человек, не знаю по какой причине (может кто то нашептал), зашел на наш сайт и прочитал мое сообщение. И после моих откровений признался, что давно вынашивал признание и позвал меня замуж. :ya_hoo_oo: Только немного обиделся, что я ему не открылась. А вы девченки пишите, общайтесь. Вот как у меня получилось. Мужчинам всегда нужны толчки в спину.
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Гражданский брак

Сообщение Тома » 19 окт 2012, 23:47

Не сильно положительно отношусь к гражданскому браку. Я традиционных взглядов человек. Меня родители воспитали,что всё должно делаться правильно,если отношения то с перспективой,если брак то только законный,если дети то только в браке! Гражданский брак не дает особых гарантий.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31