Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гражданский брак

Сообщение Saoirse » 07 фев 2013, 15:39

В случае измены- если есть штамп то ты хорошо подумаешь прежде чем решиться на развод. Будешь думать,что предпринять чтоб сохранить семью, а если вы просто встречаетесь- то да изменил, разбежались и все
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Гражданский брак

Сообщение optimistka » 09 фев 2013, 12:42

Насколько я знаю, мы все неверно употребляем термин "гражданский брак". Этот термин обозначает как раз брак со штампом в паспорте.
А вот неофициальный брак называется официально "сожительство"...
Идет это с тех времен, когда основным показателем брака было всё-таки венчание и церковное благословение. А вот чисто бумажное оформление и было гражданским браком.
Аватара пользователя
optimistka
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 13:42

Re: Гражданский брак

Сообщение Nadin » 19 фев 2013, 14:01

Я не считаю гражданский брак серьёзным браком - всегда есть место на отступление...Я "за" официальный брак и венчание, для меня это раз и на всю жизнь!
На своём примере могу сказать- в гражданском браке всё здорово первые год-полтора, потом начинается быт, серые будни и финансовые трудности(которые очень часто и являются причиной разлада семьи) и партнёры начинают присматриваться друг к другу уже более придирчиво, появляются сомнения и недопонимания, в итоге вообще перестаёшь различать любовь, привязанность и привычку, а т.к. с этим человеком ничего не связывает официально понимаешь, что можешь уйти в любой момент, по началу пытаешься спасти отношения, потом ждёшь ответных шагов от партнёра, и рано или поздно уходишь от него не дождавшись и разочаровавшись...
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Гражданский брак

Сообщение Неля » 19 фев 2013, 14:38

Я за гражданский брак, так как люди которые уже прошли конфетно-букетный период и начали жить вместе совсем по другому оценивают свои отношения, и не каждые отношения выдержывают совместный быт. Мне известно много случаев когда люди женились после конфетно-букетного периода, не пожив до свадьбы вместе, устраивали шикарные свадьбы и в скором времени расходились. Семья - это взаимопонимание, стремление добиваться всего вместе.Семья это не документ и удержать семейные отношения просто штампом в паспорте невозможно!
А разойтись можно при любых обстоятельствах...
Неля
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33

Re: Гражданский брак

Сообщение Николь » 01 мар 2013, 10:22

Гражданский брак – хороший подготовительный этап к свадьбе. Можно пожить вместе, проверить свои чувства, узнать, насколько они подходят друг другу. Бывает, что за любовь люди принимают легкую влюбленность, которая за время гражданского брака быстро проходит, и спустя какое-то время люди с удивлением разводят руками: как, и мы хотели пожениться?...люди разные и ситуации в жизни разные.А вообще это даже в кодексе называется "сожительство"...звучит не очень!
Аватара пользователя
Николь
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:26

Re: Гражданский брак

Сообщение Ляля » 01 мар 2013, 11:28

В гражданском браке, есть два преимущества:
1)Гражданский брак, он как ступенька между "встречаться" и "пожениться". Можно друг друга лучше узнать и понять, можно ли жить вместе.
Так как у нас сейчас расходятся через год,так что я думаю пусть лучше живут в гражданском браке,а потом пусть решают офиц.регистрировать отношения или нет.
2) Преобладает личная и имущественная свобода каждого из супругов и отсутствуют какие-либо юридические заморочки - при разводе в гражданском браке не надо будет париться по поводу раздела имущества и недвижимости.
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:46

Re: Гражданский брак

Сообщение Vanilla » 01 мар 2013, 11:51

Вы тут забыли указать несколько немаловажных нюансов, которые в корне меняют дело.
1. Да, возможно, на первом этапе гражданский брак имеет много плюсов, но если отношения заходят дальше - то здесь нужна уже официальная регистрация, хотя бы элементарно для того, чтобы делить наживаемое имущество.
2. Женщины в принципе гораздо меньше нуждаются в свободе, нежели мужчины.
3. Ответственность за детей должна быть не только материальная. Это вторично.
4. Дело далеко не в статусе "жена", а в уверенности и надежности, женщина по-прежнему воспринимает мужчину как защитника, а если он отказывается совершить такое плевое дело как регистрация - какой же он защитник?!
5. Если мужчина любит он не будет бояться брака, а наоборот - пожелает чтобы его половинка носила его фамилию.
Vanilla
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:40

Re: Гражданский брак

Сообщение egoistka » 28 мар 2013, 10:55

"В российской юридической практике, касающейся вопросов семьи, нет ни одного более запутанного и непонятного для большинства людей понятия, как гражданский брак. Многие ошибочно понимают под этим определением сожительство, т.е. постоянные отношения с партнером без соответствующего штампа в паспорте, что в корне неверно.
Гражданский брак – это зарегистрированный в ЗАГСе союз с соответствующей записью в паспорте и других документах. Негативное отношение к самому определению «гражданский брак» и путаница в терминах возникла вследствие некоторых изменений в начала ХХ века, когда церковь, которая ранее занималась заключением браков и регистрацией смертей и новорожденных, утратила данные функции, передав их соответствующей инстанции – ЗАГСу."
Аватара пользователя
egoistka
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:33

Re: Гражданский брак

Сообщение Зоя » 08 май 2013, 19:09

Я пока училась в университете жила в гражданском браке со своим молодым человеком. Сейчас мы поженились официально. Но разницы никакой. Просто штамп в паспорте. Это на самом деле не важно, потому что отношения от этого никак не меняются, единственное, что изменилось это статус. Я нормально отношусь к гражданскому браку и я не настаивала на оформление, но мой молодой человек сделала предложение и я согласилась.
Аватара пользователя
Зоя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:20

Re: Гражданский брак

Сообщение Люсинда » 05 авг 2013, 10:16

Штамп ничего не меняет. Если вам нравятся ваши отношения до брака, можно договориться оставить все как есть и после него. Вопреки мнению общественности, и до брака и после брака никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН - все по обоюдному согласию. Тем более, что живете вы для себя, а не для родителей, соседей или страны. Не обманывайтесь. Если вам будет в семье не хорошо, то нехорошо будет и родителям и соседям и обществу и самое страшное-вашим детям.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31