Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гражданский брак

Сообщение Кадристка » 05 апр 2014, 13:09

Софья писал(а):Живу в гражданском браке уже год. Зашла на форум почитать мнения людей на счет гражданского брака. Сижу и плачу... делаю для себя выводы. Живу, как в розовых очках, в какой то иллюзии. Иллюзия в том,что считаешь себя женой, а на самом деле являешься сожительницей. И понимешь,что нужно собирать вещи и искать счастья в другом месте и с другим мужчиной. Что делать не знаю????

А вы скажите честно, что хотите настоящую семью, и что вас это пугает. Пусть скажет как будет дальше и собирается ли он свою жизнь строить вместе с вами. Мне кажется, что не надо бояться это спросить, а то так и может остаться все в подвешенном состоянии. Пусть поймет, что вы не девочка на время и у вас нормальные, серьезные планы на жизнь.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Гражданский брак

Сообщение капучино » 06 июн 2014, 09:53

Я не против таких отношений... даже считаю гражданский брак просто необходимым в отношениях. НО! когда он не превышает срок в год, максимум два года. Проверили, попробовали и хватит. Потом нужно или узаконивать отношения или расходиться, чтобы не портить друг другу жизнь.
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Гражданский брак

Сообщение Maxi » 10 июн 2014, 17:52

Я против гражданского брака, потому что я терпеть не могу неопределенности. Я не стала бы жить с мужчиной, если бы он не сделал бы мне предложение. Я понимаю, что для современной молодежи это нормальная практика и что они привыкли к этому, но я не привыкла. Я встречалась с мужем где то около года. И потом он сделал мне предложение и мы поженились, и только когда мне было предложено выйти замуж, мы съехались вместе. В общем я против такого. Это все зависит от предпочтений, но я не думаю, что женщина, которая хочет построить семью согласится долго быть в качестве гражданской жены!
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Гражданский брак

Сообщение Lola » 14 июл 2014, 01:54

Ну это нормальная практика, это более современные отношения между молодежью. Сначала все начинают жить гражданским браком, а потом если уже конечно повезет то и настоящим. Но я вот точно знаю, что в мусульманской вере не предусмотрены такого вида отношения. Для них это грех. Там обязательно надо заключать официальный брак, без вариантов. Ну я все таки считаю традиционный брак более надежным для всех. Потому что это гарантия и статус, хоть какие не какие, а гарантии. Надежнее все же.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Гражданский брак

Сообщение Том4ик » 02 мар 2015, 12:32

капучино писал(а):Я не против таких отношений... даже считаю гражданский брак просто необходимым в отношениях.

Кому необходим? Женщине? Мужчине?
Как показывает практика, такой брак в 90 % случаев необходим именно мужчине, а женщина хочет замуж.
А из 10 % женщин, что хотят жить с сожителем, а не мужем - это большей частью содержанки.
Сегодня один, завтра другой.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Гражданский брак

Сообщение Егоза » 02 мар 2015, 20:09

Я жила в официальном браке хуже, чем в гражданском браке. Сейчас я чувствую себя свободной и мой любимый мужчина тоже. А все эти делёжки квартир, машин, приобретенных в браке - это не по мне.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Гражданский брак

Сообщение Жека » 03 мар 2015, 13:15

А если все имущество приобреталось не в браке, но за общие деньги?
Тогда дележки ведь тоже не избежать, только поделить будет сложнее.
А чувствовать себя свободной - это как? Для меня свобода - это когда ты не связана отношениями.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Гражданский брак

Сообщение Зайчик » 03 мар 2015, 15:39

Жека, так именно, чтобы не терять свободу, многие и не хотят официальные отношения иметь.
Но тоже не понимаю, в чем свобода? Даже в гражданском браке ты несешь ответственность за близкого человека и за детей, которые могут в таком браке родиться, что часто и случается.
Человек не может быть свободным при таком раскладе.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31