Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подруга увела парня

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Подруга увела парня

Сообщение сонюшка » 30 авг 2018, 07:29

Наргиz, да даже если ребенок не инвалид. Сколько мужчин, что стремятся даже не платить алименты... Как будто они тут ни при чем, и не несут никакой ответстенности за зачатого ими ребенка.
Ну, я думаю, что это у них в природе. Не у всех, конечно, но у части мужчин. Так они устроены, эгоисты от рождения.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Подруга увела парня

Сообщение Динь-Динь » 03 сен 2018, 20:27

А вот интересно, играет ли воспитание в семье какое-то значение?
Вот я не помню, чтобы мне дома рассказывали, что от детей нельзя отказываться, например.
Что если родишь малыша, то несешь за него полную ответственность. и так далее.
Мне этого не рассказывали, но это само собой подразумевалось. И вот откуда? В школе тоже о таком не говорили.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Подруга увела парня

Сообщение мур-мур » 04 сен 2018, 17:54

Динь-Динь, не может быть, чтобы никто этого вам не говорил. Наверняка ведь вы слышали, как взрослые рассказывают историю о несчастном брошенном ребенке, и осуждают его мать или отца. То есть из таких разговоров вы уже должны были понять, что такое хорошо и что такое плохо. Не обязательно же прямо говорить, случайные разговоры даже еще лучше дейтсвуют.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Подруга увела парня

Сообщение Дамира » 05 сен 2018, 12:55

Наргиz писал(а):Только вот в любом случае нельзя понять мужчин, которые не только уходят из семьи, когда рождается ребенок инвалид, но и не помогает бывшей жене и ребенку.

А нужны, наверное, законы новые, именно для таких случаев. Не хочет мужчина быть в семье, его же не удержишь насильно, но все расходы по уходу за за ребенком инвалидом он должен брать на себя, в случае, если женщина вынуждена находится рядом с ребенком и не может работать.
Я понимаю, что мужчина может "забыть", что у него есть дети, но почему законом не регулируется никак эта его "забывчивость" :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Подруга увела парня

Сообщение bambuk » 05 сен 2018, 19:49

Дамира, ну а как его можно заставить взять ВСЕ расходы? А если он будет работать на минимальную зарплату, а остальные деньги получать левым способом? Что с него можно будет взять по закону, кроме жалких грошей, которых ни на что не хватит?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Подруга увела парня

Сообщение джема » 11 сен 2018, 11:26

Моя знакомая собирала свидетельские показания того, как живет её бывший муж - ездит заграницу, поменял машину, в каких магазинах одевается, как часто меняет телефон и т.д.
В итоге на суде было вынесено решение о конкретной сумме алиментов, а не проценте от зарплаты.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Подруга увела парня

Сообщение акварельк@ » 11 сен 2018, 18:54

Ну ничего себе. А как ей удалось следить за ним, и где она нашла столько свидетелей? Обычно люди ни за какие коврижки не хотят становиться свидетелями в суде. Ведь для этого нужно потратить свое личное время, причем немало. У меня, к примеру, нет столько лишнего времени, чтобы по судам ходить, я бы не согласилась.
А тут ведь надо было найти не меньше десятка свидетелей, которые к тому же были бы близко знакомы с ее бывшим мужем и настроены против него настолько, чтобы свидетельствовать против него.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Подруга увела парня

Сообщение pecok » 17 сен 2018, 21:59

акварельк@ писал(а): У меня, к примеру, нет столько лишнего времени, чтобы по судам ходить, я бы не согласилась.
А тут ведь надо было найти не меньше десятка свидетелей, которые к тому же были бы близко знакомы с ее бывшим мужем и настроены против него настолько, чтобы свидетельствовать против него.

Зачем вам десятки людей? если он в сети выкладывает фотки с отдыха или за рулем новой машины, то этого вполне достаточно.
А свидетели нужны, чтобы подтвердить, что в ресторане, например, его видели или в каком-то клубе.
То есть, если человек рассказывает, что живет на минимальную зарплату и платит копейки алиментов, но при этом ест в ресторане на крупную сумму, то это будет доказательством того, что он имеет левый доход, с которого не платит налоги :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Подруга увела парня

Сообщение Asida » 18 сен 2018, 18:31

pecok, а где найти свидетелей ,которые видели его в ресторане или клубе?
А вот фотографии, которые он сам выкладывает в соцсетях, вполне можно использовать... Хотя... Он может сказать, что это не его машина, а он просто сфотографировался возле машины друга...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Подруга увела парня

Сообщение бабайка » 08 апр 2019, 15:42

Нужно иметь общих знакомых, тогда будут все шансы иметь доказательства того, что бывший муж живет на широкую ногу.
Но на самом деле, как же унизительно что-то кому-то доказывать, когда отец не хочет помогать своим детям...
И вот как распознать в будущем муже плохого отца... Хотя... Что это изменит ...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31