Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда деваются деньги?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Aquarus » 07 ноя 2013, 11:18

У моего мужа всегда заначка есть, при чем не маленькая. Я в основном руковожу деньгами, предназначенными на еду, лекарства, квартплату и так - по мелочам, а крупными покупками у нас мужчина заправляет, мне не доверяет, так как я сразу смотрю на цену, а он на внешний вид и качество.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Слава » 07 ноя 2013, 11:36

Семейный бюджет это так здорово - сплачивает как то :-):
Тут некоторые дамы отписались, что "у каждого своё"..я не осуждаю (хотя конечно осуждаю,но молча :ups: )..но я не могу понять как может в семье быть у каждого своё и как такая семья может выдержать испытания которые время от времени подкидывает жизнь.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Madam » 08 ноя 2013, 10:55

У нас рулю деньгами полностью я...Причем это все добровольно и для меня не самоцель. Так сложилось потому что планирование - моя сильная сторона. Ну и доверие само собой. У самой заначек тайных нет. Когда скрутно, перечисляю на память что имеем на картах и в наличии и озвучиваю лимиты на траты.
Муж так не умеет. Просто не помнит.
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Elenka*** » 08 ноя 2013, 13:00

У нас у каждого свои деньги.Ничего страшного в этом не вижу. Каждый любит некую степень пускай даже финансовой независимости и свободы.
Часть заработанных денег распределяется, по мере необходимости общак может пополняться:
1. месячный бюджет (питание, кварт плата, мелочи для дома)
2. Свободные деньги на досуг..кафе/увлечение/мелкие радости и т.д. а так же для подарков на ДР и прочие праздники.
3. Деньги на дорогие семейные покупки (шкаф, холодильник, ремонт и т.д.)
4. Здорово, если есть еще что то, и это что то можно отложить на будущее в банк, или для отдыха.
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Maxi » 13 ноя 2013, 21:58

У меня муж очень хороший и никогда для меня ничего не жалел. Для меня деньги не показатель , но мужчин которые жалеют для своих возлюбленных денег я не понимаю. Все эти вопросы, типа, куда дела деньги и зачем тебе нужна та или иная вещь, просто раздражают. Это же обидно, когда твой любимый тебе не доверяет, а все отношения базируются исключительно на доверии.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение ОднаТакая » 19 ноя 2013, 11:02

Aquarus писал(а):У моего мужа всегда заначка есть, при чем не маленькая. Я в основном руковожу деньгами, предназначенными на еду, лекарства, квартплату и так - по мелочам, а крупными покупками у нас мужчина заправляет, мне не доверяет, так как я сразу смотрю на цену, а он на внешний вид и качество.


В самой заначке нет ничего плохого...
Я ,например, просто не представляю какие деньги муж тратит на машину, и слава богу, а то ходил бы уже пешком :-)
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Огонёк » 19 ноя 2013, 12:58

ОднаТакая
Не каждый мужчина адекватно реагирует на вопрос как он распоряжается деньгами, особенно если он основной кормилец семьи. И вообще бережливый муж - это прекрасно ( но не жадный)!
Аватара пользователя
Огонёк
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Лучик_Света » 19 ноя 2013, 14:00

А я вообще транжира! И копить совсем не умею.
Была бы рада, если бы у мужа заначка была, мало ли что может случится, а заначка может здорово выручить...
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Алиса » 19 ноя 2013, 14:45

А я вот любитель откладывать, как только появляется возможность стараюсь что-нибудь занычить и так с самого детства. Меня муж Скруджем Макдаком называет.
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Пофигистка » 20 ноя 2013, 12:25

Слава писал(а):Семейный бюджет это так здорово - сплачивает как то :-):
Тут некоторые дамы отписались, что "у каждого своё"..я не осуждаю (хотя конечно осуждаю,но молча :ups: )..но я не могу понять как может в семье быть у каждого своё и как такая семья может выдержать испытания которые время от времени подкидывает жизнь.

Семья с раздельными бюджетами - для многих это дико. А что тут странного? Я не прошу денег у мужа, муж - у меня. Траты на семью общие, а остальное у каждого своё. Меня не напрягает - мужа тоже. Я веду учет своих расходов, т.к з/п с мужем у нас одинаковая прикидываю на месяц, что купить, на что собираем.Главное, что нет внутреннего финансового напряга.
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31