Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда деваются деньги?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Астра » 08 фев 2013, 09:46

У нас в семье общий бюджет,но свою зарплату я трачу как я посчитаю нужным, а вот мужа по согласованию с ним. Ну типо, котик,мне тут кофточка понравилось,в ответ-"О,боже, от меня то ты что хочешь?? иди покупай,ты что не знаешь где деньги лежат??" Но если я просто с бухты барахты приду домой с обновкой, будет бурчать,из-за того что с ним не посоветовалась.
И пойми этих мужчин :)-(:
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Рыжая » 08 фев 2013, 10:44

У нас в семье муж полностью обеспечивает быт, поездки, крупные затраты. Свои заработанные деньги я трачу только на себя :-): это моя часть на всякие мои примочки (маникюры, педикюры и пр.) Меня очень устраивает такое положение дел. Я, конечно могу купить продукты или бытовую химию домой, но в основном все на муженьке. Муж даже не интересуется сколько куда потратила.
Кстати, мужа моего тоже все устраивает :-): лишь бы его не трогала со всякими своими, как он называет "заморочками"
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Like » 08 фев 2013, 13:40

У нас в семье деньги появляются как в том анекдоте - из тумбочки :-): мне не нужно "просить", т.к. муж своевременно пополняет.Но если в финансах у нас кризис, то муж предупреждает, что в такой-то период у нас лимит на траты.
Короче, все в порядке у нас. Нет просящих и одариваемых великой честью получить деньги :is_te_ri_ka:
Просто распределение финансов - это обязанность мужа, как моя - приготовить обед. Не вижу в этом ничего плохого и ущемляющего ...
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение optimistka » 09 фев 2013, 12:58

Мы с мужем деньги складываем в общую "кассу", и я до определенного времени не понимала как может быть бюджет раздельный,а потом у меня появилась знакомая, и вот у них с мужем было все по другому.Она получала зп и он - напополам платили за квартиру, складывались. Еду покупала в основном она- он иногда. Он оплачивал походы в рестораны. У каждого своя колокольня и им так хорошо было. И после этого я поняла, что и такое возможно. А у нас все общее, конвертиков, коробочек нет, все откладываем, потом из этой суммы берем на необходимые траты. Что осталось, то нз. И так по новой до получения зп, каждый покупает что ему нужно - ему подвески на машину, бери; мне кофточку, хочешь тоже бери как то так.И все счастливы :-):
Аватара пользователя
optimistka
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 13:42

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Сусанночка » 20 фев 2013, 10:31

У нас как-то получается, что деньги которые каждый заработал у каждого на карточке и лежат. У каждого есть часть обязанностей по семье, за которые он платит. Крупные покупки оговариваются вместе и делаются вместе. Остальное на карманные расходы. В общем близко по американски... Зарабатываем примерно одинаково, если мне не хватает на какую нибудь глобальную покупку, говорю мужу "мне не хватает 200 долларов, добавишь?", еще ни разу не отказал...
Сусанночка
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:00

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Sashella » 19 июн 2013, 11:57

Бюджет общий и есть цель к которой идём.Я пишу список в течении недели, в выходной муж всё покупает. Он разбирается в 100 раз лучше меня и в ценах, и в производителях, и просроченного никогда не принесет, и знает где дешевле, а где дороже.Я могу с работы только идти там хлеба купить, мелочевку. Мужа отправлять экономнее, т.к. он покупает все по списку, а если идем вместе, то можем накупить много лишнего.
Sashella
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:06

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Рината » 24 июн 2013, 11:27

У нас с мужем никогда не было ссор по этому поводу. Никогда подобных вопросов он мне не задавал. Сразу было решено, что семейным бюджетом распоряжаюсь я. Когда он берет деньги он мне всегда говорит. А я уже подсчитываю, рассчитываю, скупляюсь. Просто муж знает сколько все стоит сейчас, что все дорого и не спрашивает.
Аватара пользователя
Рината
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:20

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Люсинда » 05 авг 2013, 10:21

Как ты яхтой порулюешь так она и поплывет. :-):
У нас со дня свадьбы повелось, что ВСЕ общее, независимо от того, кто заработал, кто купил и т.д. Так и должно быть ,потому что это СЕМЕЙНЫЙ бюджет.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Люляша » 06 авг 2013, 09:42

У каждого устава свой монастырь.
У нас зарплата жены-это моя зарплата! А зарплата мужа-это бюджет семьи ;;-)))
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Алекса » 06 авг 2013, 12:35

Я только готовлюсь создать семью, но живем мы вместе уже год в гражданском браке и соответственно у нас общий бюджет. Я полностью занимаюсь всеми расходами, скупляюсь и так далее, мне мой жених не разу и слова по этой теме не сказал. Это действительно шокирующий вопрос и наверное, очень обидно такое услышать, когда лишнюю копейку на себя не потратишь, а все на семью. Я не знаю как бы реагировала бы.
Аватара пользователя
Алекса
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31