Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда деваются деньги?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Милана » 29 окт 2012, 20:54

У нас с моим молодым человеком нет таких проблем. Живем вместе совсем недавно, бюджет общий.Стараемся особо не тратиться.Но не всегда получается,в магазины ездим вместе, цены знаем,поэтому не удивляемся. Таких абсурдных заявлений у него не было. Это недоверие какое то. Поговорите со своим мужем и всё выясните.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Света » 20 ноя 2012, 01:38

Недоверие на ровном месте не появляется! Где то ВЫ стратили! Или кто то помог, сейчас столько доброжелателей. Решайте проблему, иначе будут ссоры не из-за чего. А деньги - это повод, по моему.
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Like » 26 дек 2012, 17:37

Эх, а я вот сама себе этот вопрос задаю каждый день. Точнее своему кошельку - куда же деваются деньги?? Особенно в преддверии праздников :-)
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение ЛАСКАваЯ » 22 янв 2013, 12:32

пока подобных заявлений у нас нет. надеюсь что и не будет
Аватара пользователя
ЛАСКАваЯ
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:06

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Диана » 30 янв 2013, 11:14

Деньги у нас общие, и ни я , ни муж особо их не пересчитываем. Бывает, что потрачу на что-либо крупновастенькую сумму, похвастаюсь покупкой, так муж даже цену не спрашивает. Вот что значит Доверие!

Kira писал(а):Эх, а я вот сама себе этот вопрос задаю каждый день. Точнее своему кошельку - куда же деваются деньги?? :-)


Это два вечных вопроса ...куда и откуда
Куда- деваются деньги
Откуда- берется пыль
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Vita » 30 янв 2013, 12:23

У нас большая часть уходит на продукты,причем на те,в которых особой потребности нет:пиццы,тортики ещё какая-то вкусность. Хожу в магазин каждый день,докупаю то,что надо+обязательно должна купить какую-то ненужную фигню.Как посмотрела,сколько туда денег уходит-ахнула.У меня муж всю зарплату мне отдает, а потом утром на что-то просит, а я говорю что денег нет. А он мне: ты же всю ночь рядом была, куда ж ты их потратить успела? :-):
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Аля » 30 янв 2013, 13:13

Мне муж говорит - чего жалеть эти деньги! Пока есть, надо тратить, потом еще появятся! Когда в супермаркет иду, стараюсь писать список покупок, но все-равно беру больше чем надо, а мужа стараюсь обязательно кормить перед походом в магазин :-): (постоянно набирает кучу не вкусных консервированных фруктов, потом выбрасываю!)
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Vlada » 30 янв 2013, 14:33

У меня есть подруга, у них в семье практикуется такой метод- имеется куча конвертиков и при распределении бюджета сколько-то процентов от общего дохода ложится в конвертик с названием "Продукты", сколько-то в конвертик "Одежда" и т.д., есть даже конвертик "Отпуск", в который на протяжении всего года уходит какой-то процент денег. И с мужем строго следуют правилу - брать деньги и тратить их на только на то, что написано на конверте!
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Liana » 30 янв 2013, 14:56

Я тоже однажды задалась этим вопросом и решила что-то делать. Так вот,рассчитывая семейный бюджет, я поделила месяц на недели, и в кошельке у меня находятся деньги только на неделю плюс на непредвиденные расходы, а остальные на карточке. Наличные очень "жгут" руки, их хочется тратить, а вот карточка, хранящаяся дома, притупляет это желание.
Посмотрим, сколько продержусь :-):
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Morrigan » 30 янв 2013, 15:08

Liana, тоже таким занималась. сделала только один вывод- тратится меньше на копейки, а мороки море.
Когда считаешь траты и начинаешь экономить, то делаешь это исключительно на вещах для удовольствия. А что тогда за жизнь без удовольствий? Меньше знаешь (куда деньги деваются) - крепче спишь. :-):
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31