Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда деваются деньги?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Nezabudki » 25 дек 2016, 17:55

Ой, мало того, что всё подорожало, так вы заметили, что товар стал менее качественным, чем раньше.
Это я про обувь в частности. Раньше я покупала ботинки зимние и мне минимум на 3 года их хватало, а то и больше.
А сейчас радуешься, если на зиму обновки хватит :(((
Я вот в октябре купила ботинки, а они уже текут :(((
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение сапфир » 26 дек 2016, 13:44

А гарантия уже вышла? Вы давно из покупали? В больших и фирменных магазинах могут и три месяца гарантии дать и больше.
Если вы в октябре покупали, то еще три месяца не прошло... Может хоть какую-то компенсацию дадут или скидку на другую парую...
В протекающих ботинках невозможно ходить в слякоть - это же постоянно ноги мокрые. Мало того, что это ужасно не приятно, так еще и переохлаждение постоянное :(((
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение заноза » 31 дек 2016, 16:18

Я покупала в фирменном магазине ребенку ботинки. Они в первый же день начали протекать :-( Я собиралась их нести в магазин, но внимательно почитала условия гарантии... А там написано, что протекание - это не гарантийный случай. Вот так. Хотя ботинки были очень дорогие. Так и мучался ребенок, с мокрыми ногами постоянно. Купила на смену еще одни сапожки, и меняла их. Одни сохнут, в других ходит.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Nezabudki » 01 янв 2017, 18:12

Ого! А как это не гарантийный случай?
Если обувь протекает, она не качественная - это однозначно!
Может быть есть разная степень протекания? Если протекает через верх, что бывает при длительном нахождении в воде, то может это и не гарантийный случай, но если протекает подошва или места соединения подошвы с верхом ботинка, то это очень даже гарантийный случай, я бы на вашем месте ехала и добивалась возврата денег.
Тем более, чо обувь стала протекать в первый же день :du_ma_et:
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение мяушка » 03 янв 2017, 08:37

Ох, деньги деваются, не то слово :-( Я вот накопила сумму, думала купить новый холодильник и плиту. Так бабушка заболела, и все деньги ушли на ее лечение. Но главное, что помогло.
Я как-то читала еврейскую мудрость: "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы". Вот так я себя и успокаиваю - что деньги дело наживное, а главное, чтобы все были живы и здоровы.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Samaya » 03 янв 2017, 15:44

мяушка, у меня тоже холодильник уже на "ладан дышит"...
Ему, правда, уже 20 лет, но до недавнего времени он совершенно исправно работал, а теперь за сутки в морозилке лёд наморажвает и дырчит, как сумасшедший.
Я уже устала его размораживать, а мастер приходил, сказал, то менять что-то дорогое надо и лучше подумать о новом холодильнике, так больше месяца после ремонта он гарантии не даст.
Так что и мы начинаем собирать деньги на холодильник :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Ware4ka » 05 янв 2017, 09:19

Samaya, я тоже хочу новый холодильник. А вы уже мониторили вопрос, какой холодильник лучше купить? Какой фирмы, что в нем должно быть? У меня такой холодильник, что надо его размораживать, лед намерзает. А я хочу такой ,чтобы не размораживать, и чтобы морозильная камера была большая. Мне моей морозильной камеры не хватает для всех моих хотелок.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31