Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда деваются деньги?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Chicca » 09 фев 2014, 10:46

Я не профессионал в экономии, но вроде могу экономить деньги, только в последнее время из-за праздников все заначки улетели.
Все время чего-то хочется и постоянно возникают непредвиденный расходы.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Люсинда » 09 мар 2014, 10:07

У нас в семье все как и положено быть в настоящей семье. Делим и планируем все вместе, все предварительно оговариваем между собой. На то это и семья, все должно быть общее.
Конечно у каждого может быть небольшая заначка :-):
В этом ничего плохого нет. Но такую информацию, не думаю, что следует держать в тайне от второй половинки.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Маняша » 09 мар 2014, 19:20

Ох, извечный вопрос. Куда деваются деньги. Я его себе задаю каждый день. С утра вроде в кошельке что-то было, к вечеру уже значительной части нет. Экономить вообще не умею. И всегда так наивно искренне удивляюсь, куда дела деньги, ведь почти ничего не купила))
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Margo » 10 июл 2014, 09:36

Nitro писал(а):Я не понимаю смысл раздельного бюджета, какой в семье раздельный бюджет? Семья это единый механизм. Вот к примеру, женщина потратит свои деньги на оплату коммунальных услуг, на продукты, на детей! А мужчина? На друзей, гулянки. Это бред какой то. Но даже если они поделятся кто что оплачивает это все равно бред, как по мне. Например, игрушку ребенку купить, что говорить, это тебе мама купила, а потом папа купит. Ну не бред ли?

Не бред если это удобно. У нас тоже каждый своим бюджетом руководит. Муж платит за продукты, квартиру,бензин, а я одеваю семью, покупаю предметы обихода. Большие покупки конечно оба решаем. Деньги есть и у меня и у него. Если у меня деньги заканчиваются тяну у мужа, если ему на что то надо, а наличка есть у меня, он берет деньги у меня.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Люсинда » 10 июл 2014, 10:09

Margo писал(а):... У нас тоже каждый своим бюджетом руководит. Муж платит за продукты, квартиру,бензин, а я одеваю семью, покупаю предметы обихода. Большие покупки конечно оба решаем. Деньги есть и у меня и у него. Если у меня деньги заканчиваются тяну у мужа, если ему на что то надо, а наличка есть у меня, он берет деньги у меня.

Один в один у родителей мужа. У них вообще как то странно все...никто ничем не руководит,большие покупки вместе обсуждают...живут спонтанно...
И как то живут уже вместе больше 50 лет...Но правда, ссорятся.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение elena.m » 19 фев 2015, 21:38

Люсинда писал(а):[И как то живут уже вместе больше 50 лет...Но правда, ссорятся.

Ого, 50 лет!!! Значит ссорятся не серьезно, если столько лет вместе и не надоели друг другу.
А деньги деваются в никуда, я давно уже это заметила.
Когда начинаю расписывать, что и куда ушло, то все сходится, но финальная сумма всегда поражает :-(
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение ALinka0107 » 17 янв 2016, 22:44

elena.m писал(а):Когда начинаю расписывать, что и куда ушло, то все сходится, но финальная сумма всегда поражает :-(

Я одно время вела тоже дневник расходов и мне казалось, что не так уж много уходит на молочное, крупы, печенье и так далее.
Но когда сводила все категории продуктов вместе - получалась баснословная сумма. Пыталась экономить, но на чем? На питании?
Коммунальные нужно платить без разговоров, детские кружки и транспортные расходы тоже - остается одежда и питание.
А как экономить на той же одежде, если дети растут или у тебя сапоги протекают? Вот и получается, что деньги уходят понятно куда...
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение По4екму4ка » 18 янв 2016, 13:10

ALinka0107 писал(а): Вот и получается, что деньги уходят понятно куда...

Да, сейчас все подорожало, поэтому меньше можно себе позволить.
А тут еще у меня постоянно промашки получаются. Купила сапоги новые, а они протекают, хотя не самые дешевые покупала... То же самое и с продуктами - в последнее время часто "попадаю" на некачественные продукты или не вкусные.
А ведь если делать только удачные покупки, будет большая экономия. Но вот как этого добиться? Можно купить дорогую вещь, но она окажется неудачной... Цена совсем не гарантирует качество...
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Yana10 » 19 янв 2016, 14:32

Это да, сейчас многие товары стали не качественны. Единственное, это если за 2 недели обнаружится дефект у вещи, то можно побороться, чтобы её сдать. У меня так было недавно. Купила дочке балетки на распродаже и она их надела на новогодний утренник... Снимает она их и я вижу, что сзади подошва отклеилась... Сложила я их в коробочку, взяла чек и поехала менять. Мне вернули деньги! Ура!
Но если бы эти балетки у меня пролежали до весны и потом обнаружился бы брак, то я бы потеряла деньги.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Зима » 20 янв 2016, 13:28

Яна10, так вам повезло, что балетки оказались не качественными и вам вернули деньги. Ведь дочка сходила в них на утренник, то есть свою функцию они выполнили. А пока наступил бы следующий утренник, ножка у дочки могла бы вырасти и они оказались бы малы. А так купите большего размера, когда они понадобятся :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31