Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда деваются деньги?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Маруся » 20 ноя 2013, 12:35

Мне тоже странно читать, когда оба супруга полноценно работают, живут вместе и тратят отдельно каждый свое.
Но каждый живет как хочет и как ему удобно, а некоторые как неудобно (такое тоже бывает) :-):
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение katenok » 20 ноя 2013, 13:10

ОднаТакая писал(а):В самой заначке нет ничего плохого...
Я ,например, просто не представляю какие деньги муж тратит на машину, и слава богу, а то ходил бы уже пешком :-)

Нам с мужем вести бюджет помогла в свое время расстановка приоритетов и деление целей на текущие, краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Понятно, что не всегда и не все у нас получается - и за рамки иногда вылезаем, и форс-мажоры случаются.Но мы очень стараемся.
А заначки у нас аж две:
"нычка на потратить, но лучше не трогать"
"нычка неприкосновенная, хоть сдохните все"
Аватара пользователя
katenok
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:30

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Ассоль » 20 ноя 2013, 13:45

У моих знакомых тоже есть раздельные бюджеты. А у нас общая работа практически с самого начала наших отношений, поэтому ничего изначально не делилось. Весь заработок наш и соответственно отдельно моих или мужа денег нет, все общее. Поэтому наверное трудно представить как по другому.
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Nitro » 23 ноя 2013, 12:25

Я не понимаю смысл раздельного бюджета, какой в семье раздельный бюджет? Семья это единый механизм. Вот к примеру, женщина потратит свои деньги на оплату коммунальных услуг, на продукты, на детей! А мужчина? На друзей, гулянки. Это бред какой то. Но даже если они поделятся кто что оплачивает это все равно бред, как по мне. Например, игрушку ребенку купить, что говорить, это тебе мама купила, а потом папа купит. Ну не бред ли?
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение sessa » 06 дек 2013, 09:52

Сейчас не те времена хранить деньги дома, у каждого они на своих банковских счетах.
У нас в семье траты проиcxодят сумбурно, мы никогда не выясняем кто сколько потратил и за что заплатил, так как заработок у нас практически одинаковый.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Огонёк » 06 дек 2013, 10:31

Самое разумное давать возможность супругу(супруге)тратить деньги на личные расходы.
Деньги должны делиться на:
бюджет на дом, куда скидываются оба и который тратится конкретно на всякие бытовые вещи
его личные и её личные.
Аватара пользователя
Огонёк
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Nitro » 08 дек 2013, 02:14

Огонёк
Разумно! Но когда я была замужем у нас так не получалось. Зарабатывали и все скидывали в общую казну ,так сказать. Но у мужа были личные деньги, а я как то воздержалась! В этом то и отличие. А мужу нужны были то на машину, то с друзьями посидеть! Я сама по себе вечно дома сижу, мне практически всегда жаль денег и жаль их тратить на развлечения. Ну а мужчинам ясное дело не жалко, что с них взять!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Юнона » 09 дек 2013, 11:05

Nitro
Жизнь так разнообразна. И модели семей бывают разные. И нельзя сказать, что только одна из них правильная.
Если устраивает обоих супругов, значит, эта модель хороша.
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение Кися » 25 дек 2013, 23:09

Отличный вопрос, у меня у самой он не редко возникает. Вроде получил, сидишь планируешь, а потом вдруг оп и нету. И тратишь на всякую фигню. Муж не разу меня не спрашивал, если купила значит так нужно было и я его не пилю по этому поводу. Не вижу смысла, деньги приходят и уходят, а семейные ценности и любимые, близкие люди всегда с вами. Так что цените то, что с вами, а не то что приходит и уходит.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Куда деваются деньги?

Сообщение ОднаТакая » 08 фев 2014, 10:35

Кися
И я совсем не умею ни экономить, ни откладывать. Наверное, этому не научиться, эта способность должна быть заложена в человеке. Особенно тяжело экономить шопоголикам, хотя я себя к таким не отношу, но все равно на шмотки уходит очень много.
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31