Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возможны ли отношения без измен?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение бабайка » 24 фев 2019, 22:06

Tany, ну так это каждый для себя сам решает.
Понятие "нормальная семья" никогда не включало в себя ложь и связи на стороне.
Если вы предлагаете открыто изменять мужу, чтобы не было в семье вранья, то это ваш выбор.
Я считаю, что если муж не устраивает и нет возможности что-то изменить в отношениях, нужно их разрывать.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Надежда_А » 25 фев 2019, 18:12

бабайка, но ведь бывает так, что непонятно, устраивает муж или нет. В чем-то устраивает, в другом - не устраивает. И принять какое-то решение довольно сложно. В любом случае будут потери, хоть останься с ним, хоть разведись. И тогда начинаются вечные колебания. Ведь развестись сложнее морально, чем продолжать тянуть лямку. Поэтому так долго думают, прежде чем решиться на разрыв.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение pecok » 03 мар 2019, 21:43

Надежда_А писал(а):но ведь бывает так, что непонятно, устраивает муж или нет. В чем-то устраивает, в другом - не устраивает. И принять какое-то решение довольно сложно.

Я так понимаю, что в свете разговора про измены, вы имеете ввиду, что если интим с мужем не устраивает, но он хорошо зарабатывает, он хороший хозяин и хороший отец детям, то лучше по-тихому изменять, а не рвать отношения и честно строить семью с тем, кто подходит в постели? :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение bambuk » 05 мар 2019, 19:49

pecok, а я не так поняла слова Надежды. Муж не обязательно может не устраивать именно в постели, он может не устраивать в чем угодно, почему зацикливаться именно на постельных делах? Когда я разговаривала с женщинами на грани развода, все они сомневались, называли как достоинства мужа, так и его недостатки. И никак не могли решить, чего же больше, и как лучше поступить. И жить с ним невозможно, и развестись - жалко терять...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Аzаzелька » 11 мар 2019, 14:26

bambuk писал(а):И жить с ним невозможно, и развестись - жалко терять...

Я в шоке... Если жить невозможно, что ЗАЧЕМ жить?
И вот приведите хоть один аргумент, почему жалко терять, если он невозможной делает жизнь женщины?
Ответ может быть только один - деньги и сытую жизнь жалко терять, если он хорошо зарабатывает.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение pecok » 12 мар 2019, 16:49

bambuk писал(а):pecok, а я не так поняла слова Надежды. Муж не обязательно может не устраивать именно в постели, он может не устраивать в чем угодно, почему зацикливаться именно на постельных делах?

Так темя про измены!!! И разговор шел о том, что если не устраивает в постели муж, то жена изменяет!
А разводится не хочет, потому что в остальном муж устраивает.
Но для меня это треш какой-то :ne_vi_del:
И лицемерие в высшей степени его проявления...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Luminica » 16 мар 2019, 10:41

pecok, а почему именно лицемерие в высшей степени? Ну, лицемерие - понимаю, но почему в высшей степени-то? Если изменяет по другой причине, или если ворует у мужа деньги, или если не любит мужа, но использует его - такое же лицемерие, не больше и не меньше.
Вообще, мне кажется, люди склонны постельным делам уделять слишком большое внимание. Как будто самое важное в человеке - это то, с кем он спит.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение клубничная » 22 мар 2019, 23:41

Luminica писал(а):Вообще, мне кажется, люди склонны постельным делам уделять слишком большое внимание. Как будто самое важное в человеке - это то, с кем он спит.

Для вас верность в браке не имеет никакого значения?
Вы знаете, если вы и ваш муж считают, что неважно кто с кем спит, то тогда никаким лицемерием ваше поведение назвать нельзя. А вот если муж ваш уверен, что вы ему не изменяете, а вы это делаете, но притворяетесь верной женой, то это как раз и есть лицемерие, разве нет?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение мур-мур » 23 мар 2019, 08:41

клубничная, но измена - это не единственное лицемерие, которое бывает в браке.
К примеру, если жена накупила себе косметики, а мужу сказала, что деньги потратила на еду и стиральный порошок, или сказала, что какие-то нужные в хозяйстве вещи стоят дороже, чем она заплатила. Разве это не такое же лицемерие? Хотя обычно изменщиц осуждают, а вот таких обманщиц считают милыми и настоящими женщинами.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение по4емуха » 23 мар 2019, 08:58

Мне кажется, действительно клубничная права. Важно, как к этому относится муж. Если для него измена жены - что-то ужасное, то она его сильно обидит, если изменит. И это будет большой проступок с ее стороны, если она знает, что причинит этим большую боль человеку, и все равно сделает. То же самое, с любым другим обманом. Он тем хуже, чем больнее будет обманутому, когда он об этом узнает.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31