Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возможны ли отношения без измен?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Зима » 29 июл 2016, 13:41

Дарья04 писал(а):Dove_L, если он любил свою жену, то в чем тогда заключалась его любовь?
Спать с другими женщинами просто так, понимая, что делаешь любимой жене больно? Это по-вашему любовь?

По-моему, любящие люди не становятся идеальными. И не устраивают своим любимым рай на земле, с ними бывает тяжело жить. И ссоры и скандалы между любящими людьми тоже бывают,а ведь это тоже означает, что делают своим любимым больно. То есть, этот мужчина мог делать для своей жены много хорошего. Но при этом изменял, надеясь, что она ничего не узнает. И не задумывался над тем, что он делает плохо - для него это была просто норма.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение note » 31 июл 2016, 21:01

Дарья04 писал(а):Dove_L, если он любил свою жену, то в чем тогда заключалась его любовь?
Спать с другими женщинами просто так, понимая, что делаешь любимой жене больно? Это по-вашему любовь?

Может, это его воспитание виновато? Он мог просто считать, что для мужчины изменять - это нормально. И даже не сомневался, что не делает ничего особенного. Это точно так же, как я однажды разговаривала откровенно с одним парнем. Он мне долго рассказывал, как для него важна честность, и что он никогда никому не соврет. И тут же добавил, что это не касается отношений с девушками. Потому что сказать девушке, что любит или пообещать жениться, чтобы соблазнить - это не вранье, а мужская доблесть...
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Белкина » 01 авг 2016, 22:52

note писал(а): сказать девушке, что любит или пообещать жениться, чтобы соблазнить - это не вранье, а мужская доблесть...

Это бред!!! Неужели есть мужчины, которые так думают?
Это самый гнусный обман из всех возможных обманов, как мне кажется.
Потому что тут речь о чувствах, вернее об обманутых чувствах.
Мне кажется, таких "доблестных" мужчин нужно к ответственности привлекать.
Жаль нет у нас таких законов...
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Зима » 02 авг 2016, 15:58

Белкина писал(а):
note писал(а): сказать девушке, что любит или пообещать жениться, чтобы соблазнить - это не вранье, а мужская доблесть...

Это бред!!! Неужели есть мужчины, которые так думают?

Какая вы наивная :-): Очень многие мужчины так думают. Не знаю, большинство или нет, но... Если есть статистика, что изменяет женам - большинство... Я думаю, что если у мужчины есть любовницы, то он скорее всего так и рассуждает, что женщин обманывать не грех.
Скорее, я бы сказала, что есть мужчины, которые думают иначе. И радует уже то, что они есть.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение лемурчик » 05 авг 2016, 18:42

Зима, так если мужчины так думают, значит кто-то им эти мысли внушил, так ведь? Вопрос кто? Ведь вряд ли это были родители, думаю, что любая мать наоборот будет прививать сыну, что жену нужно уважать, ценить и быть ей верным. Ну, по крайней мере нормальная мать.
И тогда откуда у мужчин берется уверенность, что в браке вполне допустимы отношения с другими женщинами?
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Dove_L » 06 авг 2016, 20:01

лемурчик писал(а):Зима, так если мужчины так думают, значит кто-то им эти мысли внушил, так ведь? Вопрос кто? Ведь вряд ли это были родители, думаю, что любая мать наоборот будет прививать сыну, что жену нужно уважать, ценить и быть ей верным. Ну, по крайней мере нормальная мать.
И тогда откуда у мужчин берется уверенность, что в браке вполне допустимы отношения с другими женщинами?

Интересный вопрос. Действительно, почему мужчины так считают? Мать такому научить не может, а отцы чаще всего не занимаются воспитанием... По крайней мере, такие отцы, которые могут внушить сыновьям эти мысли... Остается школа и двор. Значит, эти мысли внушают старшие мальчики младшим на улице. А сейчас еще есть целые тренинги в интернете для парней - как соблазнить любую девушку... Разве это нормально???
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Дарья04 » 07 авг 2016, 12:00

Девочки, а много вы знаете матерей, которые занимаются именно воспитанием из ребенка человека?
Очень многие родители считают, что главное - это накормить детей, одеть, дать образование, женить. ВСЁ!
А моральные вопросы очень редко когда вообще затрагиваются в семье, чаще родители считают, что ребенок и сам все должен понимать.
А что ребенок может понять, если растет на современных фильмах?
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение пон4ик » 07 авг 2016, 12:44

Дарья04, так еще же и пример родителей очень важен. Если они не обсуждают с сыном проблемы измен в семье, но живут дружно и без скандалов, то это, наверное, само собой подразумевается, ведь так?
Хотя... мужчины (как впрочем и женщины) могут очень виртуозно скрывать свои отношения на стороне :du_ma_et:
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение red » 07 авг 2016, 16:03

Не верю,что измены можно искоренить воспитанием. Может, будут чуть меньше изменять, но не намного. Ведь бывали времена, когда измена каралась смертью. И все равно люди это делали. Хорошо, допустим, тогда женились не по любви, из-за этого изменяли. Но сейчас все женятся по любви, и все равно изменяют. Я делаю вывод, что это у людей в крови.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Николька » 08 авг 2016, 19:12

red, получается, что не у всех это в крови...
Истинно верующие люди не изменяют...
А если говорить о женщинах, то не изменяют мужьям мусульманки.
И как это еще объяснить, как не воспитанием?
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31