Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возможны ли отношения без измен?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение цитрус » 01 июн 2019, 12:23

Дамира, сразу скажу, что для меня ненормально, когда женаты, но спят с разными партнерами. Но могу выступить их адвокатом, ответить на ваш вопрос. Разве женятся только для того, чтобы спать вместе? Ведь бывает, когда женятся вообще для жизни без интима, или интим на втором-десятом месте. Есть многое другое, что держит мужчину и женщину вместе. А вы спрашиваете - зачем жениться, как будто интим - это все, и кроме него ничего нет.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение фасолька » 02 июн 2019, 19:31

Ну вообще-то женятся, когда любят - это первостепенно в настоящей традиционной семье.
А если любят, то априори предполагается, что спят только с любимым человеком, а не со всеми, кто симпатичен.
Думаю, поэтому возник вопрос - зачем женится? Если есть постоянное желание спать с другими, то вряд ли есть любовь в этой семье.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение мур-мур » 03 июн 2019, 04:37

Может, и есть любовь. Но также есть неправильное воспитание, неправильное понимание отношений. Когда интимная жизнь отрывается от любви, считается чем-то особым, само по себе существующим.
Но может, фасолька, вы правы, и этим людям не удалось узнать настоящую любовь, когда кроме родного человека просто никто другой не нужен...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение клубничная » 07 июн 2019, 14:03

мур-мур писал(а): этим людям не удалось узнать настоящую любовь, когда кроме родного человека просто никто другой не нужен...

Вы знаете, мне еще кажется, что так и есть. Ведь если ты любишь человека, то хочешь быть с ним постоянно, а не с кем-то другим.
А еще, если любишь, то не представляешь, что твой любимый может спать с кем-то другим и шептать нежные слова.
Так что скорее всего вы правы, что эти люди думают, что любят, но на самом деле - это не та любовь, которую называют настоящей.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение акварельк@ » 08 июн 2019, 12:55

Я раньше не была ревнивой. Потом стала ревнивой. Но сама мужу не изменяла, и не хотела жить во вранье. Очень хотелось бы, чтобы у нас не было измен, чтобы не приходилось врать. Мне кажется, это прекрасно, когда люди верны друг другу. Так семья становится настоящей, люди становятся родными, становятся двумя половинками одного целого. Когда можно обо всем поговорить, нечего скрывать. И знаешь, что тебе тоже муж может все рассказать, и ты поймешь.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Дамира » 13 июн 2019, 17:09

акварельк@, а вы обратили внимание, что сейчас никто не учит верности...
Раньше само собой подразумевалось, что измена - это не правильно. А сейчас что?
В сериалах и фильмах все изменяют, все скрывают, все врут... В общем-то, как и в жизни :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение сонюшка » 14 июн 2019, 04:57

Дамира, в каких это сериалах и фильмах? В тех, что клепают сейчас и они похожи как близнецы, и смысла в них нет? Да кто их смотрит из молодежи? Есть и сейчас много прекрасных фильмов, которые учат хорошему. А не только те, о которых вы пишете.
А то, что в фильмах, как в жизни, я не считаю плохим. Какой смысл показывать сказочные картинки "как должно быть, но никогда не бывает"? Это будет деформировать, вызывать разрыв шаблона, заставлять стремиться к несбыточному.
Если говорить о старых фильмах, то я очень люблю Любовь и голуби. Там как раз показана измена, но как показана! Как ода любви и верности.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение фасолька » 14 июн 2019, 14:31

сонюшка писал(а):в каких это сериалах и фильмах? В тех, что клепают сейчас и они похожи как близнецы, и смысла в них нет? Да кто их смотрит из молодежи?

Так есть же молодежные сериалы, в разве не знаете?
И там как раз подростковая "любовь" тоже есть, с интимом и сменой партнеров.

сонюшка писал(а):Есть и сейчас много прекрасных фильмов, которые учат хорошему. А не только те, о которых вы пишете.

А что это за фильмы, которые учат верности в семье? Пример можете привести?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение сонюшка » 15 июн 2019, 06:28

фасолька, к сожалению, нет мне никакого смысла советовать вам фильмы, которые я смотрю. Вам не понравится с вероятностью 99 процентов. Я не люблю любовные сериалы, и вообще фильмы "за любофф". За редким исключением. Вот я приводила пример - Любовь и голуби, он мне нравится. Чем не пример фильма, как вы спрашиваете?
Ну, могу привести пример фильма, где показаны отношения без измен, чистые, наивные и настоящие. Но там это не основная линия сюжета, и фильм совсем не об любви неземной. Называется - Отель Гранд-Будапешт. Я в восторге от этого фильма. Но вам не понравится, не советую смотреть. Это фильм из разряда "не для всех", редко кому нравится. Так и смысл, что я вам его привела в пример?
А если еще по теме разговора, то я не хочу фильмы, которые бы меня чему-то учили. Кто учителя-то? Я бы хотела фильмы, которые заставляют задуматься, включить свою голову, а не чтобы в мою голову вкладывали чужие установки.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение клубничная » 18 июн 2019, 13:45

сонюшка писал(а):А если еще по теме разговора, то я не хочу фильмы, которые бы меня чему-то учили. Кто учителя-то? Я бы хотела фильмы, которые заставляют задуматься, включить свою голову, а не чтобы в мою голову вкладывали чужие установки.

Так вы взрослая женщина, вас уже можно и не учить ничему и вы можете и задуматься и включить голову.
Но речь выше шла о подростках и подростковых сериалах, которые как раз учат, только тому, как не стоит поступать.
Они вряд ли станут смотреть "Любовь и голуби".
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31