Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возможны ли отношения без измен?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Серена » 13 янв 2019, 19:40

Дамира, ну это вы такая. Но есть другие женщины, которые могут с этим смириться. Вот подумают-подумают, что остаться одной хуже, а муж он хороший, жалко терять. Другого такого не найдешь, особенно, если денег у него много и на всех хватает. Не думаю, что между женами такого мужчины есть дружеские чувства - скорее всего, тихо ненавидят друг друга. Но терпят.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Аzаzелька » 19 янв 2019, 22:17

Богдана писал(а):И спит с обоими женами? И жены эти знают о наличии другой семьи у своего мужа?

Вот не представляю, что можно ощущать, зная, что твой муж не просто иногда спит с другими женщинами, а имеет вторую семью и вторую постоянную жену :sh_ok:
У меня таких знакомых семей нет... Либо они тщательно маскируются и я об этом и не догадываюсь :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение mimishka » 20 янв 2019, 09:37

Аzаzелька,а у меня есть такие знакомые женщины. Только все они - вторые жены, неофициальные. то есть, по факту, любовницы. Но у них всех первые жены знают о их существовании.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Дамира » 20 янв 2019, 21:50

Любовница - это всё таки не вторая семья. И уж никак не вторая жена.
Семья - это ответственность в первую очередь. И семья - это когда люди живут вместе.
Т.е. мужчина живет неделю-две с одной семьей, потом такой же срок с другой семьей.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Zana » 21 янв 2019, 19:26

Дамира, а как же гостевой брак? При нем люди не живут вместе, но все же считают себя семьей. Если мужчина проводит с любовницей выходные и отпуск, и по вечерам к ней часто забегает, а так же обеспечивает ее и ее детей, то это можно считать такой вот почти семьей.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Настасья » 27 янв 2019, 23:32

Zana писал(а):Если мужчина проводит с любовницей выходные и отпуск, и по вечерам к ней часто забегает, а так же обеспечивает ее и ее детей, то это можно считать такой вот почти семьей.

А вы считаете гостевой брак семьей?
Я вот нет. Это просто такой вид отношений и он имеет место быть, если обоих всё устраивает.
Но семья - это иное на мой взгляд. Это когда живешь семьей и живешь с семьей. Надеюсь, что понятно выразила свои мысли.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение сонюшка » 29 янв 2019, 08:30

Настасья писал(а): Надеюсь, что понятно выразила свои мысли.

Я вас прекрасно поняла. Но как мне кажется, и как я вижу вокруг, такой тип отношений уходит в прошлое. Сейчас люди все больше становятся индивидуалистами. Хорошо это или плохо - решает каждый за себя.
Но понятно, почему так происходит. Раньше в одиночку было не выжить - человека одинокого, особенно женщину, ожидала нищета и голод. Сейчас же все больше женщин не нуждаются в мужчинах, чтобы нормально жить. А уж большие семьи с кучей родственников так и вовсе отошли в прошлое - даже двоюродные не очень поддерживают отношения, несмотря на мессенджеры и всякие инстаграммы.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение бабайка » 29 янв 2019, 15:20

сонюшка, я бы не сказала, что традиционный брак уходит в прошлое.
Пока нет детей в семье, допустимы любые отношения - и свободные, и гостевые.
Но с появлением детей такая семья должна видоизмениться, потому что детям нужны мама и папа постоянно, а не в качестве приходящего члена семьи.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Дамира » 31 янв 2019, 16:36

Zana писал(а):Дамира, а как же гостевой брак? При нем люди не живут вместе, но все же считают себя семьей.

В смысле? Вы имеете ввиду, что у мужчины будет два гостевых брака?
Или один обычный и один гостевой?
Для меня гостевой брак - это не серьезные отношения. Не вижу будущего у такого вида брака.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение сонюшка » 31 янв 2019, 17:52

бабайка писал(а):сонюшка, я бы не сказала, что традиционный брак уходит в прошлое.
Пока нет детей в семье, допустимы любые отношения - и свободные, и гостевые.
Но с появлением детей такая семья должна видоизмениться, потому что детям нужны мама и папа постоянно, а не в качестве приходящего члена семьи.

Да как же не уходит в прошлое, когда количество разводов растет все время?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31