Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возможны ли отношения без измен?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Наташка » 28 фев 2014, 12:36

Прощать - не прощать...каждая выберет для себя сама, как ей сердце подскажет...
Есть два варианта:
1. Первые говорят, что все простят, мало ли какие были обстоятельства, каждый имеет право на второй шанс. Все допускают ошибки, надо дать им исправиться. Ведь я люблю его. Он сейчас со мной, а не с ней.
2. Вторые же настроены категорично, изменил-пошел вон. Они, считаю, что если один раз он так поступил, то и второй раз тоже будет, а потом еще и еще.
Аватара пользователя
Наташка
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:33

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Настёна » 01 мар 2014, 09:56

Такие советы легко давать, а когда сталкиваешься с этим очень сложно принять решение, действительно верное решение. Мне бы было очень трудно простить - если раз произошло-повторится и другой...
Но с другой стороны, кто не делает ошибок? Если бы человек искренне раскаялся, то можно было бы и подумать. Все это трудно, никому такого не пожелаешь..
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Кадристка » 09 мар 2014, 16:41

Lubov писал(а):Надя
мы ж ребенка не ради сохранения семьи рожали,ребенок-это плод наших чувств...а если чувства ушли зачем мучать друг друга?

Мужика в семье ребенком не удержать. Дети все чувствуют, особенно отсутствие любви. От такого удержания будет только хуже! Думаю часто более счастлива та женщина, которая выходить замуж с детьми, чем та, которая пытается удержать мужа детьми. В первом случае есть любовь в семье и она распространяется на всех, а во втором мужчина мучается сам и мучает всех остальных.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Margo » 10 мар 2014, 11:04

Лет 7 назад, у моей подруги муж начал изменять. В то время у них был сын. Тогда она решила забеременеть, думала, что беременную не бросит. Муж ушел. Ребенок родился уже без отца, уже после развода. Так и осталась одна с двумя детьми. В большинстве случаев ребенка используют в виде предмета шантажа! Муж может остаться в семье, но его не заставишь снова тебя любить, насильно мил не будешь.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Лия » 10 мар 2014, 11:37

Почти такое же было и с моей золовкой, только первый раз когда муж уходил, она сделала аборт, т.к уже был ребенок и двоих она бы не потянула. Потом муж все-таки вернулся, она опять забеременела, родила, а сейчас он жутко гуляет. Живут они вместе, но он сам по себе...она с детьми... говорит главное, что денег приносит. Но я бы так не смогла бы. Конечно есть мужчины, которые именно из-за детей не уходят из семьи, но все равно счастья в этой семье уже не будет.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Aquarus » 11 мар 2014, 09:33

Та можно удержать. Сейчас так живут многие семье. Я вот даже сама знаю не одну такую семью. И хочу сказать, что удержать то можно, но это ужасно. В семье главное любовь и понимание, а если этого уже нет...? В семье моих знакомых муж остался ради двоих детей, но жена полностью под ним..заискивает, в рот ему заглядывает, а он что хочет - то и делает...знает, что она все стерпит..
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Мила » 31 мар 2014, 11:33

Aquarus
И все-таки мне кажется - нет универсального рецепта как реагировать на измену. Как сказали в передаче по ТВ об изменах : "общество состоит из индивидуальностей, а значит и подход должен быть - индивидуальный!" Женщина должна решить для себя сама: готова ли она простить и забыть одноразовую измену и не вспоминать об этом никогда. Или же терпеть и абстрагироваться от постоянных измен ради того, чтобы сохранить семью. Для себя сделала вывод, что если я когда либо узнаю об измене мужа, соберу все свои силы в кулак, наревусь и прощу. Безусловно будет очень тяжело. Но я попытаюсь сделать все, что в моих силах дабы сохранить семью.
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Jenny » 16 апр 2014, 10:44

Николь писал(а):Я смогу простить измену. Я очень его люблю и готова закрывать глаза на его недостатки. Он мне не изменял. Но я морально готова к тому, что такое может случиться.
Главное, чтобы не влюблялся! А измена? Ну всяко бывает по пьяни. Ну и что из-за этого расставаться? Глупо.

у меня подруга, тоже так говорила "да это просто на один раз", "погуляет придет"
Потом пришел в один прекрасный момент, собрал вещи и ушел к любовнице...
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение my_ledy » 07 май 2014, 12:12

Девочки ну ведь измены бывают разные... я не защищаю конечно мужей идиотов, но можно попытаться понять...
По своему опыту знаю, что в следствии алкоголя, например, можно натворить дел. :-):
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Кися » 10 май 2014, 18:44

Я конечно же очень на это надеюсь, потому что не хотелось бы сидеть и думать, что он может изменить в любой момент. Это вообще для психики плохо , настраивать себя на плохой исход. Я все таки человек с позитивным настроем и надеюсь, что всегда будет все хорошо, как и сейчас. Может с моей стороны это и наивно, но надежда умирает последней. И я верю в своего мужчину и в наше будущее. По больше всем такого желаю. :-): :-): :-):
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31