Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возможны ли отношения без измен?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Дарья04 » 30 июн 2016, 01:21

нота писал(а):И бабушка ей говорит: "Все, вставай из-за стола. Ты не голодная. Вот когда тебе будет все равно, что кушать, тогда я тебе разрешу поесть".

А разве это правильно? Если мой ребенок не ест голубцы и рыбу, причем не ест с раннего детства, то как я буду наставать на этом?
Я как любящая мама приготовлю ему то, что он любит? Мне кажется, что такой подход самый правильный. Нельзя силой заставлять кушать то, что ребенок есть не может!
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Алина87 » 30 июн 2016, 19:56

Дарья04 писал(а):
нота писал(а):И бабушка ей говорит: "Все, вставай из-за стола. Ты не голодная. Вот когда тебе будет все равно, что кушать, тогда я тебе разрешу поесть".

А разве это правильно? Если мой ребенок не ест голубцы и рыбу, причем не ест с раннего детства, то как я буду наставать на этом?
Я как любящая мама приготовлю ему то, что он любит? Мне кажется, что такой подход самый правильный. Нельзя силой заставлять кушать то, что ребенок есть не может!

А я считаю, что правильно! Очень мало продуктов, которые ребенок действительно не ест. Чаще это результат воспитания, когда ребенка заставляют есть, когда он не голодный. Вот он и начинает капризничать, предпочитая есть самое вкусное. Сейчас все дети избалованы, и к кому ни придешь в гости, у ребенка куча блюд, которые он не ест. Но как же мы в детстве ели почти все, разве что кроме кипяченого молока и еще пары продуктов?
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Тася » 02 июл 2016, 20:35

Алина87 писал(а): Но как же мы в детстве ели почти все, разве что кроме кипяченого молока и еще пары продуктов?

Может вы и ели почти все, а я вот наоборот - почти ничего не ела. Для меня садик был страшнейшим испытанием, потому что там нужно было кушать 4 раза в день.
Вернее, полдник (компот или кисель с булкой) еще можно было перенести, а вот все остальное - это сплошной кошмар. Меня воспитатели запихивали едой насильно, через слёзы и рвотные позывы. Нас, таких "счастливчиков", было в группе 3 человека, а вот остальные, действительно, ели почти все.
Я именно помня своё детство, никогда не заставляла детей кушать против их воли.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Inn@ » 03 июл 2016, 08:52

Тася писал(а):Я именно помня своё детство, никогда не заставляла детей кушать против их воли.

Да уж, каждый судит по себе. Что самому не нравилось, того и своим детям не желаем. Нашим родителям не приходило в голову, что еда может быть пыткой, потому что времена были голодные и никто не переедал. Поэтому заставлять кушать детей было нормой. Мне интересно вот что, наши дети ведь тоже будут иметь свои неприятные воспоминания, и что-то будут делать не так, как мы, воспитывая наших внуков :) Вот интересно, что они будут делать иначе?
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение лемурчик » 04 июл 2016, 18:28

Девочки, у меня тоже была проблема с едой в детстве, я была страшно худая лет до 12, наверное.
А потом мама меня пролечила и я у меня такой аппетит появился, я просто помню, как в один прекрасный момент я почувствовала, что хочу кушать!
Раньше я этого чувства вообще не испытывала, только отрицательные эмоции еда вызывала, еле через силу.
И вот я только что позвонила маме и спросила, что же со мной было и от чего меня лечили.
И знаете что? Это были глисты... Их трудно было определить и врач просто наобум назначила лечение. Думаю, что может это лямблии были... Но мама об этом вообще не спрашивала.
Ей сказали, что нужно пролечить. она и пролечила.
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение пирожок » 04 июл 2016, 19:46

лемурчик, но сейчас многие дети плохо едят. Что же, у них у всех глисты?
У меня вот дочка плохо кушает. Вы думаете, надо проверить на глисты? :sh_ok: Этого только нам еще не хватало, и так болячек много...
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение н.о.ч.ь » 06 июл 2016, 18:35

пирожок, а что именно она плохо ест?
Моя соседка тоже вот жалуется, что дети плохо едят, но я как ни вижу их, то либо сухарики в руках, либо чипсы, либо мороженое, либо кукурузные палочки.
И вот будут они хотеть дома кушать суп или кашу, да понятное дело, что нет.
Говорить об отсутствии аппетита можно тогда, когда ребенку ничего кушать не хочется, а не выборочно.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Galinka » 06 июл 2016, 18:51

н.о.ч.ь писал(а):[
Говорить об отсутствии аппетита можно тогда, когда ребенку ничего кушать не хочется, а не выборочно.

а я по-другому это определяю. Если ребенок худой, то у него и есть плохой аппетит. А бывает, что ребенок явно имеет лишний вес, и немалый. А родители жалуются, что у него плохой аппетит и уговаривают скушать хоть капельку. А ребенок действительно не хочет ничего есть, убегает из-за стола... Но если он ничего не ест, то почему тогда толстый? И зачем ему есть больше, если он и так толстый? Не могу этого понять.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение н.о.ч.ь » 06 июл 2016, 18:56

Galinka, у меня сын худой, а ест много и практически не переборчив :nez-nayu:
Я смирилась! Мне сказали, что после 14 лет начнет набирать мышечную массу только. Подождем!
Но кушать хочет всегда и ест достаточно много! Правда и на месте практически не сидит, очень подвижный.
Сейчас так вообще домой не загонишь, с друзьями сутками на улице.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение zаноzа » 06 июл 2016, 20:37

О-о! У меня муж до 30 лет был очень худой. Вернее даже очень-очень! При росте 186 см он весил 68 кг.
Мои родители все время меня винили, что кормлю плохо, а он ел отлично просто!
А после 30 лет стал полнеть и сейчас уже даже лишний вес есть, который весь в живот идет, хотя муж пиво не пьет и сладким тоже не увлекается :-(
Так что вовсе не факт, что вот прямо в 14 лет и все начнет меняться...
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31