Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возможны ли отношения без измен?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение джема » 30 окт 2018, 19:33

рыжик, а что, например, вы не любили, а теперь любите?
Я вот лук вареный до отвращения как не любила, так и сейчас не люблю.
Свеклу и морковку отварные есть не могла и не могу, винегрет всегда приводил в ужас.
И вот с возрастом ничего не изменилось :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение сонюшка » 31 окт 2018, 13:35

джема, ой, а у меня многие вкусы поменялись.
Я не любила овощи никакие, а теперь люблю. Раньше икру из баклажан или какое-нибудь овощное рагу отказывалась есть, а теперь это для меня лучше мяса и лучше любого тортика.
Борщ тоже раньше не признавала, только если очень голодной была. А теперь - с удовольствием (если бы кто-то приготовил, сама не хочу :-): )
И вот, кстати, вареный лук. Его никто не любит. Но я начала его любить. Если сварить целую луковицу при варке картофеля, то его обычно выкидывают потом. А я съедаю со сливочным маслом. Хотя представляю, как это дико звучит для большинства людей :-):
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение фасолька » 05 ноя 2018, 15:17

сонюшка писал(а):Если сварить целую луковицу при варке картофеля, то его обычно выкидывают потом. А я съедаю со сливочным маслом. Хотя представляю, как это дико звучит для большинства людей :-):

Я бы сам лук есть не стала, но вот моя свекровь лук в картошке варит не целым, а мелкорубленным, а потом вместе с ним мнет картошку на пюре, то вот такое пюре я ем, хотя лук тоже не очень люблю вареный :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Tany » 05 ноя 2018, 19:56

А как же французский луковый пирог? Мне кажется, - вы не любите лук? Вы просто не умеете его готовить :-):
Меня подруга угощала луковым пирогом, так мне очень понравилось. Конечно, там кроме лука были и другие продукты, и все вместе давало такой вкус.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение джема » 06 ноя 2018, 14:32

сонюшка писал(а):джема, ой, а у меня многие вкусы поменялись.
Я не любила овощи никакие, а теперь люблю. Раньше икру из баклажан или какое-нибудь овощное рагу отказывалась есть, а теперь это для меня лучше мяса и лучше любого тортика.

Значит, вам повезло больше, чем мне. Мои вкусы не поменялись.
Единственное, я раньше баклажаны не ела, потому что мама никогда их не готовила. Первый раз попробовала уже будучи замужем и очень их полюбила.

Tany писал(а):А как же французский луковый пирог? Мне кажется, - вы не любите лук? Вы просто не умеете его готовить :-):

Даже представить себе не могу, что я его смогу попробовать... Мне от ваших слов плохо...
Я лук чувствую везде - в супе и котлетах, поэтому, к сожалению, в гостях не всегда удается вкусно покушать, если во многих блюдах есть лук :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Лялька » 07 ноя 2018, 08:07

джема, вот у меня дочка не любит лук, из-за этого сложно ей готовить. Но не до такой степени, как вы, чтобы вообще отказывалась есть. Просто просит не класть лук, или класть как можно меньше. А вот чеснок любит.
А вы зеленый лук тоже не любите? Если что, ведь можно во многих блюдах заменить репчатый лук на зеленый. Это же витамины!
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Дамира » 12 ноя 2018, 22:15

Витамины - это сырой зеленый лук, а не вываренный лук в супе и котлетах.
У меня вот муж всегда говорит, что это величайшая глупость класть лук во все блюда и там его варить, если можно просто порезать кружочками на стол. Но привычка класть везде лук чисто "советская" :)
Подруга уехала в Италию, говорит, что в местной пицце лука не наблюдает, у нас часто это чуть ли не основной ингредиент :-)
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Lar4ik » 13 ноя 2018, 19:09

Дамира, разве у нас так часто в пиццу лук кладут? Я вообще не припомню, когда ела пиццу с луком. Ни покупная, ни домашняя - с луком не бывает. Сама я в пиццу лук не кладу, так как никто не любит. А вот чесночок в пицце уважаю, для остроты - еще и горчицы немного, так вообще ням.
А вот котлеты люблю с луком. Причем с сырым. Свекровь у меня обжаривает лук для котлет, но мне так меньше нравится.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение джема » 16 ноя 2018, 15:50

Lar4ik писал(а):разве у нас так часто в пиццу лук кладут? Я вообще не припомню, когда ела пиццу с луком. Ни покупная, ни домашняя - с луком не бывает.

Моя свекровь раньше всегда делала пиццу с луком, только когда узнала, что я не ем лук вообще, стала делать без лука.
В пиццерии я всегда внимательно смотрю состав пиццы, лук встречается в половине случаев :ne_vi_del: :(((
Например, в "dominos" на Кирова лук есть в таких пиццах, как Диабло, Сицилийская, Баварская, Микс BBQ, Чикен барбекю и еще штук пять других.
Кто не воспринимает лук, как я - точно это знает :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение марсельк@ » 17 ноя 2018, 11:01

джема,а дети у вас тоже лук не едят? Если вы все время им готовили еду без лука, то они к нему не привыкли, и теперь должны тоже его не любить... Или любят? Я вот не люблю молочные каши, а ребенок любит. Хотя я очень редко их готовлю.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31