Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возможны ли отношения без измен?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Vanessa » 08 авг 2016, 20:50

Николька, хороший пример про мусульманок. Но тут не совсем воспитание, а еще и смесь религиозности и образа жизни. Если мусульманки сидят дома, а других мужчин видят только изредка и издалека, то им сложно изменять. Хотя ведь исторические книги говорят, что даже женщины в гаремах изменяли своим султанам.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Rosa » 09 авг 2016, 14:56

Vanessa писал(а): Хотя ведь исторические книги говорят, что даже женщины в гаремах изменяли своим султанам.

А я читала, что это были не измены, а просто происки ревнивых других жен.
Может я не все читала, конечно, но из того что помню - никто из этих женщин не был пойман на "горячем".
Это были сплетни, анонимные письма.
А мусульманские женщины далеко не все ведут прямо таки отшельнический образ жизни. Разве что где-то в глухих аулах.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение жучок » 09 авг 2016, 19:33

Rosa писал(а):А мусульманские женщины далеко не все ведут прямо таки отшельнический образ жизни. Разве что где-то в глухих аулах.
[/quote]
Да, моя знакомая вышла замуж за мусульманина. Мы с ней иногда переписываемся. Так она пишет, что ездит в гости к подругам в другой город, ходит за покупками... Но при этом она очень изменилась с тех пор, как я ее знала, приняла мусульманство и стала очень правильной и порядочной. Учит меня, как надо дочерей воспитывать :-): Скромность прежде всего! Ничего не разрешать! И вообще принять мусульманство, иначе не убережешь от греха! То есть, в первую очередь в нравственности женщин востока все-таки виновата религия. Может быть, в комплексе со строгостью тамошних законов и обычаев.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение кошк@ » 11 авг 2016, 21:19

жучок, и у меня есть такая знакомая. Муж не заставляет её надевать паранджу, конечно, но ноги до пяток и руки до запястья должны быть закрыты.
И выходит она из дома только ним. В принципе живут хорошо по её словам - он очень заботливый, ни голос на неё не поднимает, ни уж тем более руку.
Что самое для неё ужасное в новом образе жизни - нельзя купаться в купальнике даже в безлюдном месте, только полностью тело должно быть закрыто и это ужасно.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение рябинушка » 12 авг 2016, 17:21

кошк@, не такое уж ужасное дело, если нельзя купаться в купальнике. Если все остальное в жизни хорошо,то это можно пережить. Только меня бы многое не устроило в мусульманских обычаях, не только купание... В первую очередь - что у женщины полная зависимость от расположения к ней мужа. Если вдруг муж ее разлюбит, то все, жизнь превратится в ад...
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Xloe » 14 авг 2016, 21:57

рябинушка, ну так это для кого как! Я обожаю море и пляж, не представляю, как в одежде сидеть на берегу, когда все загорают и купаются.
А если это еще и Египет, да море рядом... Все равно детей нужно будет на море выводить, даже ради здоровья. И вот как?
То есть для меня это было бы сложно. Интересно, можно ли в брачном контракте оговорить такие пункты, как купание, пусть и в закрытом, но купальнике?
И ту же зависимость от мужа, если он вдруг разлюбит?
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение karma » 16 авг 2016, 18:42

Xloe, ну что вы придумали :-): Какие брачные контракты в мусульманском мире? Там ведь брак освящен Аллахом, и все брачные законы основываются на религии. Если муж разлюбит, он имеет право развестись с женой. Но дети останутся с ним, без вариантов. И виновата в разводе будет жена, что не была достаточно привлекательной и милой, не смогла удержать любовь мужа.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Лиси4кина » 22 авг 2016, 02:17

Вот мы женщин мусульманок вспомнили, и понятно, что изменяют единицы из них, а вот как с изменами у мусульман мужчин? Позволяет им религия иметь связи на стороне? Женщину своей веры, как я понимаю, найти для утех будет проблематично, а вот наши девушки всегда готовы помочь, :-(
У нас в стране они, конечно, не стесняясь спят с девушками, а у себя на родине?
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение ключик » 23 авг 2016, 03:51

Лиси4кина, а зачем мусульманам изменять своим женам? Они могут взять себе несколько жен, если одной мало. Это не будет считаться изменой.
Но вообще-то, наверное, они не считают свою измену вообще чем-то не допустимым. Это для них вполне нормальная вещь. Какая разница, с кем изменять - со второй женой или с любовницей? Да и женщины их, наверное, равнодушны к изменам своих мужей.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Лиси4кина » 25 авг 2016, 05:45

ключик писал(а):Лиси4кина, а зачем мусульманам изменять своим женам? Они могут взять себе несколько жен, если одной мало. Это не будет считаться изменой.

Есть мужчины, у которых в год может быть около сотни женщин.....
А восточные мужчины еще и более темпераментны, чем наши, поэтому вполне допускаю, что им мало и одной жены, и трёх жен и больше.
Почему изменяют? Не потому что не хватает того, что жена/жены могут дать, а потому что хочется чего-то нового - хочется разнообразия и новых ощущений.
Поэтому и возник вопрос, как выходят из положения мужчины мусульмане?
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31