Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возможны ли отношения без измен?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение мятка » 25 июн 2016, 18:02

Summer писал(а):Но недельки с третьей муж полностью влился в уход за ребенком и памперсы менял, и купать помогал и столбиком после еды держал :)))
И так во многих семьях было, с кем я общалась.

Муж влился в уход за ребенком... А кто принимал все решения про ребенка? Кто решал, чем кормить, как купать, когда гулять, во что одевать? Почему-то мне кажется, что все это решал не муж, а вы...
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Жемчужинка » 25 июн 2016, 18:48

мятка, а вы считаете, что все эти вещи должен муж решать?
Зачем мужа напрягать во что одевать ребенка и чем кормить?
Если это малыш, то какие могут быть вопросы во что одевать? И чем кормить? Двухнедельные дети пьют грудное молоко и лежат в памперсах и распашонках.
Это не те решения, что нужно напрягать ими молодого отца, особенно, если он еще и работает.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Аси » 25 июн 2016, 20:35

Жемчужинка писал(а):мятка, а вы считаете, что все эти вещи должен муж решать?
Зачем мужа напрягать во что одевать ребенка и чем кормить?
Если это малыш, то какие могут быть вопросы во что одевать? И чем кормить? Двухнедельные дети пьют грудное молоко и лежат в памперсах и распашонках.
Это не те решения, что нужно напрягать ими молодого отца, особенно, если он еще и работает.

А какими вопросами можно напрягать молодого отца? Если же рассуждать так, что он работает и поэтому не может думать о ребенке, то пусть тогда не помогает никак. Ни памперсы не меняет, не гуляет с коляской, вообще ничего не делает. А что, он же работает?
Но получается, что мама считает, что он должен помогать, но принимать решения почему-то ему нельзя.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Анастася » 26 июн 2016, 18:00

Аси, а какие решения относительно ваших НОВОРОЖДЕННЫХ детей принимал ваш муж?!?!?
Мама проводит с малышом первые дни жизни без мужа и естественно, даже эти несколько дней помогают ей понять что лучше для малыша.
Поэтому, она более опытная в вопросах ребенка и боится в первые недели дать бразды правления отцу.
Да и мне представить сложно, что я бы спрашивала мужу, в какую именно пеленку завернуть ребенка :du_ma_et:
Я просто говорила ему в чём конкретно нужна его помощь - где взять пеленку, какой температуры сделать воду, как одеть малыша на улицу, что делать, если он на улице начнет плакать и так далее. Считаю, что этого вполне достаточно и первый месяц именно мама должна принимать решения и говорить мужу, в чем нужна его помощь.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение lea » 26 июн 2016, 19:23

Анастася писал(а): Считаю, что этого вполне достаточно и первый месяц именно мама должна принимать решения и говорить мужу, в чем нужна его помощь.

Соглашусь! Но когда ребенок уже немного подрастет, а мама успокоится и поймет, что папа тоже может активно участвовать самостоятельно в жизни малыша, а не только по указанию мамы - папу нужно привлекать по полной. Он должен знать и без жены во что малыша на улицу одеть, к примеру!
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение та_самая » 26 июн 2016, 19:39

lea писал(а):
Анастася писал(а): Считаю, что этого вполне достаточно и первый месяц именно мама должна принимать решения и говорить мужу, в чем нужна его помощь.

Соглашусь! Но когда ребенок уже немного подрастет, а мама успокоится и поймет, что папа тоже может активно участвовать самостоятельно в жизни малыша, а не только по указанию мамы - папу нужно привлекать по полной. Он должен знать и без жены во что малыша на улицу одеть, к примеру!

Не совсем соглашусь. Считаю, что и в первые месяцы папа может многое решить. Пусть не все, но многое. Например, может настоять, чтобы проветривали помещение, а не боялись простудить малыша. Чтобы гуляли в любую погоду. Может пойти в поликлинику на осмотр с малышом и задать вопросы врачу. Много чего может, на самом деле. И вот еще почему папа должен принимать решения с самого начала. Потому что мужчины так устроены, что им комфортнее решать, чем подчиняться решениям жены. И если его ставят в такие условия, то ему легче устраниться совсем от ребенка и не делать ничего, чем играть роль подчиненного. И мы видим, что так и происходит - мужчины очень часто устраняются от воспитания детей!
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Сойка » 26 июн 2016, 20:10

та_самая писал(а):Например, может настоять, чтобы проветривали помещение, а не боялись простудить малыша. Чтобы гуляли в любую погоду. Может пойти в поликлинику на осмотр с малышом и задать вопросы врачу. Много чего может, на самом деле.

Так с чего вы решили, что мама против проветриваний и прогулок в любую погоду?
У меня наоборот муж был против и очень нервничал, когда я окна открывала и следила, чтобы в комнате не было жарко.
А еще именно м уж норовил в +20 завернуть ребенка в синтапоновое одеяло, когда мы ехали на улицу.
И как быть с такими правильными решениями? А?
Да и в поликлинику нужно родителям вдвоем ходить, без мамы никак!
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Lina_Morozova » 27 июн 2016, 15:19

Сойка писал(а):И как быть с такими правильными решениями? А?
Да и в поликлинику нужно родителям вдвоем ходить, без мамы никак!

Но в вашем случае муж не прав, но бывает же наоборот. И кто бы ни был прав, решает все равно мама, почему? А как быть с неправильными решениями, кто бы ни был неправ? Обсуждать, дать мужу почитать литературу, объяснять. Если ребенок - общий, то и права по его воспитанию имеют оба одинаковые.

Я знаю семью, где самая адекватная - бабушка. Родители кутают малыша, кормят через силу. А бабушка старается донести до них, что ребенок должен закаляться, что он должен есть, когда проголодается... Но что же делать, ведь бабушка не имеет права голоса? А муж - имеет.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение свет » 27 июн 2016, 19:14

Lina_Morozova, адекватная бабушка - это огромнейшая редкость!
Обычно именно бабушка настраивает сына и невестку на то, что нужно кутать малыша и кормить как можно больше.......
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение нота » 28 июн 2016, 16:24

свет, разные бабушки бывают. Я отдыхала на морях с ребенком, и познакомилась с бабушкой и ее внучкой. Так внучка просила бабушку кушать, но капризничала - то не хочу, хочу другое... И бабушка ей говорит: "Все, вставай из-за стола. Ты не голодная. Вот когда тебе будет все равно, что кушать, тогда я тебе разрешу поесть". Я была в шоке. Я-то уговаривала своего ребенка съесть хоть что-нибудь!
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31