Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возможны ли отношения без измен?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение та_самая » 08 июн 2016, 20:59

Анастася писал(а):дар, подождите! Так она же вроде как и не против все назад вернуть?
Мне кажется, что она ждет, когда он пресытится новой любовью и вернется к ней.

Почему вы решили, что эта пожилая женщина хочет вернуть все назад? Я не увидела такого вывода в сообщении Ванессы. Или вы так думаете, потому что эта женщина не захотела уходить из квартиры мужа и продолжала жить с ним и его любовницей? Так ведь может быть, ей просто некуда было уходить. Представляю, какая это ужасная старость - когда приходится жить рядом с мужем, с которым прожила всю жизнь, а теперь видеть, как он любит другую...
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение нежная » 10 июн 2016, 17:25

та_самая, если это их общая квартира и она не может жить с бывшим мужем, то что мешает ей потребовать свои права на квартиру?
Если не получается по-хорошему с мужем поделить имущество, то нужно подавать в суд, делить имущество и разъезжаться.
А если она этого не делает, значит ей нравится такой унизительный образ жизни? А иначе какие причины того, что эта женщина живёт рядом бывшим мужем и его новой пассией?!?!?!? :du_ma_et:
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение совушка » 11 июн 2016, 16:13

нежная, если женщина может разменять квартиру, но не хочет, то она очень странная. Но я думаю, что могут быть нюансы, о которых мы не знаем. Эта квартира может ей не принадлежать, или у нее в собственности только часть квартиры, так что не получится получить вместо нее даже самую маленькую однокомнатную...
А еще, ведь муж может не хотеть разменивать квартиру, так кто его заставит? Он может говорить, что никакие варианты размена его не устраивают, и что тогда?
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение мимозка » 15 июн 2016, 20:36

совушка писал(а):Он может говорить, что никакие варианты размена его не устраивают, и что тогда?

Тогда суд! Который и решит, что делать - либо делить квартиру, либо пусть тот, кто не хочет продавать - возместит рыночную стоимость этой части.
Ну, а как иначе? Но это если она имеет часть собственности в этой квартире. А вот если нет, то тогда у неё нет никаких шансов ни на размен, ни на денежные выплаты.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Lena_G » 16 июн 2016, 19:12

мимозка писал(а):
совушка писал(а):Он может говорить, что никакие варианты размена его не устраивают, и что тогда?

Тогда суд! Который и решит, что делать - либо делить квартиру, либо пусть тот, кто не хочет продавать - возместит рыночную стоимость этой части.
Ну, а как иначе? Но это если она имеет часть собственности в этой квартире. А вот если нет, то тогда у неё нет никаких шансов ни на размен, ни на денежные выплаты.

Суд не поможет... Он присудит только, что этой женщине принадлежит часть квартиры, и она имеет право там поживать. Но суд не может заставить мужчину разменивать квартиру или продавать ее. Ведь нужно определить время, за какое он должен продать квартиру, а это не реально. Ведь люди могут разменивать жилье десятилетиями в поисках удачного варианта.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение тюльпашка » 20 июн 2016, 02:47

А откуда такие сведения?
Если иск подается на раздел имущества, то выносится соответствующее решение, которое передается в исполнительную службу и уже она занимается тем, что обязывает человека выполнять распоряжение суда. А если человек уклоняется, то квартиру могут продать и без его согласия, отдав истцу то, что ему полагается.
А иначе какой смысл в судах, если их решения не выполняются?
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение нота » 21 июн 2016, 18:36

А может быть и обратная ситуация... Когда при разводе муж требует размена квартиры, и ему все равно, что его дети будут жить в тесноте... Зато у него будет отдельная жилплощадь :-(
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение нежная » 22 июн 2016, 20:26

нота, интересы детей всегда судом учитываются, но женщине не помешает нанять хорошего юриста однозначно.
Потому что многие мужчины идут на всё, чтобы насолить бывшей жене, не думая, что при этом пострадать могут их общие дети.
Мне иногда кажется, что только у очень маленького процента мужчин есть настоящие отцовские чувства, а остальные мужчины просто выполняют свои обязанности по отношению к семье, да и то, зачастую только пока они с этой семьей живут.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение note » 23 июн 2016, 17:43

нежная, а я думаю, что женщины сами виноваты, что у мужчин нет отцовских чувств. Во-первых, всех мужчин воспитывали женщины, и зачастую в одиночку. Так что им негде взять пример, как быть хорошим отцом. Во-вторых, жены часто не позволяют мужу заботиться о ребенке, боятся ему доверить чадо. Мамы считают, что только они знают, как лучше для ребенка, а папа говорит и делает глупости. Так конечно, откуда возьмутся отцовские чувства, если папа видит ребенка только издалека и не общается с ним?
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Summer » 25 июн 2016, 17:35

note писал(а): Так конечно, откуда возьмутся отцовские чувства, если папа видит ребенка только издалека и не общается с ним?

Вы уж очень преувеличиваете, как мне кажется!
Да, первые дни после рождения молодая мамочка редка когда доверяет ребенка папе, я, кстати, не только мужу, но и сестре и маме не хотела сына давать.
Вот какое-то беспокойство внутреннее было, что они сделают что-то не так.
Но недельки с третьей муж полностью влился в уход за ребенком и памперсы менял, и купать помогал и столбиком после еды держал :)))
И так во многих семьях было, с кем я общалась.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31