Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возможны ли отношения без измен?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение клубничная » 07 май 2019, 14:55

Luminica, ну так если изначально они такий вид отношений обсудили, то понятно, что это нельзя предательством назвать.
Мой же вопрос был о том, готова ли нормальная женщина вступить в брак с мужчиной, который ей заранее сообщает, что будет изменять, так как не считает это чем-то предосудительным...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Азалия » 09 май 2019, 13:30

клубничная, так если мужчина сразу скажет, что у него будут любовницы, то это тоже будет не предательство, ведь он будет честен. И ее право соглашаться или нет.
Но на самом деле, правильные поступки не всегда правильные :-): Иногда лучше соврать, для всех лучше.
И я вот предпочла бы, чтобы лучше муж мне изменил какой-то раз, но я об этом не знала, чем он был бы таким честным изначально.
Ведь что значит для женщины, если у него будут любовницы, и он не будет это скрывать? Это значит, что любовниц будет много, что он будет ухаживать за другими женщинами в присутствии жены и ей придется молчать. Это для меня хуже выглядит. Хотя, не исключаю, для кого-то лучше.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение фасолька » 13 май 2019, 13:26

Азалия писал(а):так если мужчина сразу скажет, что у него будут любовницы, то это тоже будет не предательство, ведь он будет честен. И ее право соглашаться или нет.

Конечно, это будет не предательство.
Просто интересно, сколько женщин изначально согласились бы на брак, где мужчина будет изменять и об это открыто говорит до заключения брака? :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение pipa » 14 май 2019, 17:55

фасолька, кто знает, сколько женщин бы согласилось на такое. Но мужчинам самим не выгодно так быть честными, поэтому они такого не предлагают. Ведь если мужчина ставит условие, что у него будут другие женщины, то это зеркально означает, что его жена будет иметь право спать с другими мужчинами. Ну и, только очень редкие мужчины на это согласятся. Они-то сами хотят гулять, но при этом хотят, чтобы жена была верной.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение клубничная » 16 май 2019, 09:52

pipa, а за себя можете написать?
Я ведь спрашивала и опять повторяюсь, что мне интересно есть ли такие женщины, кто бы согласился на такие условия.
И такой вопрос возник потому, что девочки выше писали, что не считают измену предательством и спокойно к ней относятся.
Вот и хотелось, чтобы именно они ответили на этот вопрос.
Вышли бы они замуж за мужчину, если бы он предупредил их об изменах до вступления в брак?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение mimishka » 16 май 2019, 17:23

клубничная, так вот же Азалия вам ответила. Вам хочется набрать статистику? Ну, пока никто из форумчанок не отписался, что согласился бы на такое. А может, не хотят признаваться в таком личном деле.
Я бы по молодости, может, и согласилась, если бы любила этого человека... только думаю, что это была бы ошибка.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение фасолька » 21 май 2019, 09:07

mimishka писал(а):Я бы по молодости, может, и согласилась, если бы любила этого человека...

Серьезно?
И вот вы дома вечером - молодая жена, а он такой звонит и говорит: Меня сегодня не жди на ночь, я такую крутую тёлку встретил, ночь с ней проведу.
Вы на такое бы согласились? Или на что?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение клубничная » 24 май 2019, 15:33

фасолька, это ужас просто! Женщина, которая на это соглашается, вступая в брак просто не уважает себя.
Если она сама себя не уважает, то кто её уважать будет? Изменяющий муж?
Не может быть такая семья счастливой. Разве что любви у них нет, а брак по расчету.
Но это уже совсем другая история :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Tany » 25 май 2019, 16:52

клубничная, вы воспринимаете это как неуважение. Но мне кажется, вы просто не приемлете таких отношений,и не понимаете, как рассуждают люди, которые так живут. Я тоже не приемлю для себя такого образа жизни. Но я понимаю, что уважение тут ни при чем. Вот попытайтесь понять. Этот муж не проявляет неуважение к своей жене, когда он ей изменяет. Он при этом ее уважает и может быть, даже любит. Это можно назвать развратом. Но уважение к себе и к жене тут ни при чем. Для них просто интим с другими людьми ничего не значит, кроме развлечения, которое не запрещено.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Дамира » 31 май 2019, 23:26

Так если человеку нравится спать с разными партнерами, зачем жениться?
Женятся, когда хотят жить с одной женщиной/мужчиной, а если нет, то нет совершенно никакого смысла создавать семью :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31