Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возможны ли отношения без измен?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Aquarus » 07 ноя 2013, 12:10

Слава
Бывает так, что отношения между бывшими партнерами уже настолько натянуты, а часто и полностью прекращены, что даже в случае, если страстно желающий возвращения супруга человек полностью изменится, другому не так просто будет заметить это.
Но определённые шаги всё-таки можно предпринять:
1) необходимо прекратить любые негативные выходки и выпады против бывшего супруга — слежку за ним, проверочные звонки, попытки встретиться и поговорить с коварной разлучницей, чтобы объяснить, что ее «поступок недопустим, ведь разрушена семья» и т.д.
2) не включать в проблему третьих лиц (детей, родственников), ведь это проблема двоих;
3) отказаться от того, чтобы демонстративно не замечать партнера, разговаривать в намеренно раздраженном тоне, всячески иронизировать: “Я думаю, тебя это теперь не интересует” или “Что-то ты сегодня рано пришёл” и т.п.;
4) вместо холодных и язвительных замечаний следует постараться быть максимально дружелюбной и приветливой, только так муж сможет не только увидеть, что в поведении произошли какие-то изменения, нужно, чтобы поведение снова стало привлекательным, чтобы муж почувствовал, что его не только не осуждают и не клянут за происшедшее, но и ценят, скучают, мечтают о встрече и т.д.;
5) последний шаг - доверительный разговор между женой и мужем, инициатором которого должны стать жена; цель этой беседы — рассказать о том, как она теперь оценивает совместную жизнь и отношения, в чем видит свою вину за происшедшее охлаждение; обязательно необходимо сказать о своих чувствах и переживаниях, о том, как она любит и ждет супруга, как готова на обновление отношений и т.д. Подготовиться к такому непростому разговору может помочь психолог.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Шахматка » 09 ноя 2013, 12:02

Scorpion писал(а):Я считаю что вина на обоих супругах! И им нужно вместе сесть и обсудить почему так произошло, из за чего. Бывают такие ситуации,когда человек оступился и сожалеет об этом .


Слова ровным счетом ничего не решают, за словами должны быть конкретные действия, направленные на решение возникших проблем. А если супруги ленивы, чтобы что-то менять, или глухи к словам своих половинок, то ветвистые рога им закономерный подарок.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Sneg » 09 ноя 2013, 12:40

Я не знаю,смогла бы я простить измену,слава Богу с этим не сталкивалась.Наверное не отвечу однозначно ,смотря почему это произошло.Ведь виноваты всегда двое. Я бы не смогла изменить любимому человеку, так как сама себя потом"сьем"морально. Я считаю,если у человека есть мозги,он всегда сможет себе сказать СТОП. Или ты в отношениях,или - если хотите другого или другую -будьте добры,сначала разберитесь с одним, и потом лезьте в другое.
Аватара пользователя
Sneg
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:01

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Maxi » 13 ноя 2013, 21:02

Зима
И Слава Богу что вы не переживали подобное. Это безумно больно. С моим мужем у нас ,к счастью, отличные отношения и подобного не случалось. А вот мои первые отношения принесли мне не мало переживаний и терзаний. Мне мой парень изменил и в последствии бросил меня. Мне было очень больно, вы просто не представляет. Этого никому не пожелаю, никогда, даже самому заклятому врагу.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение капучино » 19 ноя 2013, 13:21

Огонёк писал(а):А я скорее всего простила бы. Изменить не сложно, если вокруг много соблазна как мужчине так и женщине. Кто удержался- тот и молодец!

Если бы так поступили со мной, не молчала бы точно...Да и вообще, доверие - такая "штука", что сложно зарабатывается, а если раз потеряется, то очень трудно восстанавливается.
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Лучик_Света » 19 ноя 2013, 14:15

Если честно, то и я такого не могу понять и принять.Если человеку с тобой хорошо, то он и будет только с тобой. А если изменил - ничего в будущем отношения с этим человеком не сулят. Даже если перебаров себя, захочешь остаться "хорошими друзьями", хотя на самом деле готов придушить.
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Алиса » 19 ноя 2013, 14:26

Измена?
Да гнать таких надо куда подальше :pa_la_ch:
Вот не дано мне понять то, как можно изменить человеку, ну это равносильно предать.
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Nitro » 23 ноя 2013, 12:32

Алиса
Измена это и есть предательство, просто предательства тоже разные бывают. Я в этом вопросе явно не могу блеснуть объективностью, так как муж меня предал, он ушел к другой женщине, которая в состоянии была ему дать то, чего я не могу. Ну и Бог с ним! Просто он знал на что подписывается и говорил, что мы справимся, а потом сам же мне изменил и предал мои чувства и наши отношения.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение sessa » 29 ноя 2013, 10:11

Измену мужа надо предотвращать, а не потом пытаться все наладить. Мужчина существо ленивое, и если жена вменяемая, если дома уютно, тихо, наготовлено, то не станет он напрягаться и ухищряться чтобы еще погулять. Это же сколько надо усилий приложить - любовницу же надо куда-то сводить, купить цветочки, надо время найти, и еще желательно что бы жена не знала, в общем если мужику не плохо дома, не будет он так напрягаться! Конечно, если домой идти не хочется, потому что там пилить будут и ворчать, то появляется мощный стимул для поиска кого-то третьего... ну что же сами виноваты.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Пофигистка » 29 ноя 2013, 10:21

В 16 лет я думала, что измена - это крах отношениям. Сейчас измену скорее всего смогу простить и забыть - если это просто одноразовая физическая измена. Ситуация, когда мужчины заводят любовниц и на протяжении многих лет живут на два фронта – вот это для меня совершенно не приемлемо.
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31