Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как тяжело сказать нет своему лучшему другу.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как тяжело сказать нет своему лучшему другу.

Сообщение Кира » 24 окт 2012, 19:50

Столько вместе дружить и не видеть заинтересованности к своей особе, не поверю!!! В этой ситуации виноваты две стороны. И нечего пенять друг на друга. Не видела, не знала. Стоит только поговорить друг с другом и расставить все точки....
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Как тяжело сказать нет своему лучшему другу.

Сообщение Nitro » 05 фев 2014, 21:03

Да, тяжело. Вообще дружба между мужчиной и женщиной весьма сомнительная штука. Не объяснимая, некоторым удается на протяжении многих лет сохранять именно дружбу без любого намека на какую то симпатию, а некоторые думают, что дружат, а потом оказывается, что кто то в тайне питал какие то чувства к якобы другу. А сказать нет, тяжелее всего. Хоть ты и знаешь человека,знаешь характер, казалось бы можно продумать все, но наоборот близким отказывать сложнее.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Как тяжело сказать нет своему лучшему другу.

Сообщение Ириска-Киска » 07 мар 2014, 10:59

Когда меня полюбил один парень, который кроме дружественных чувств у меня ничего не вызывал, я старалась как можно мягче намекать ему, что не стоит оно того, пожалеешь потом.
Даже сочувствовала, а что ещё я могла поделать?
А сейчас он женат, ребенок есть.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Как тяжело сказать нет своему лучшему другу.

Сообщение Альбина » 07 мар 2014, 13:27

Ириска-Киска писал(а):Когда меня полюбил один парень, который кроме дружественных чувств у меня ничего не вызывал, я старалась как можно мягче намекать ему, что не стоит оно того, пожалеешь потом....


А если уже честно все сказано, а человек все равно остается рядом, и надеется, что всё ещё может измениться? Тогда как? Закрыть глаза и пустить все на самотек? И что тогда человек будет чувствовать, что его любят, что он такой хороший?
Мне кажется,если не любишь не надо давать надежды человеку. И не существует дружбы между мужчиной и женщиной!!! Как бы вам не хотелось этого.
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Как тяжело сказать нет своему лучшему другу.

Сообщение Маруся » 07 мар 2014, 13:32

У человека которого любят есть два варианта поведения:
1. Полный игнор. Жёсткая, но правильная позиция.
2. Дружелюбное общения на дистанции. Мягкая, но двусмысленная позиция.

Первый вариант правильный. Второй - будет скорее мука. Это как каждую неделю водить ребенка в магазин посмотреть на игрушки и не обещать ничего купить.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Как тяжело сказать нет своему лучшему другу.

Сообщение Люсинда » 09 мар 2014, 09:48

Сама была в такой ситуации. За мной очень навязчиво ухаживал парень, а мне он ну совсем не нравился. И я не знала как ему это объяснить. Очень боялась обидеть, долго тянула и давала ему пустые надежды. И очень себя за это виню. Ни в коем случае не тянуть. Согласна с теми кто говорил, что лучше всё высказать резко и не затягивать с этим. Если вы этого не сделаете, то сделаете тому человеку гораздо больнее.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Как тяжело сказать нет своему лучшему другу.

Сообщение Просто Мария » 18 июн 2014, 12:55

Я не думаю, что стоить рушить дружбу, но иногда люди настолько подходят друг другу, что бездействовать просто нельзя. Тут смотря на ситуацию, но если нету чувств к лучшему другу, то стоит просто так сказать и не мудрить. Если он хороший человек и по настоящему вас ценит, то он поймет и не будет обижаться. Просто сказать, что он не пара и всякое в этом роде. Я вообще не понимаю людей, которые обижаются на отказ, потому что это выбор человека и его нужно уважать, даже если больно.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Как тяжело сказать нет своему лучшему другу.

Сообщение Maxi » 20 июн 2014, 20:28

Очень тяжело обидеть друга, а это неизбежно в такой ситуации. У моей дочки был подобный опыт. У них была своя компания. Дочка, ее лучшая подруга и их лучший друг, они везде были вместе. Так получилось, что лучшая подружка влюбилась в этого мальчика, а он влюбился в мою дочку. Такой себе дружественно- любовный треугольник. Было неприятно, потому что моя дочка не могла ответить взаимностью, потому что она не любила друга и ей пришлось отказывать ему. Конечно дружба завершилась и с подругой они тоже поссорились, девочка не могла простить, что предпочли не ее.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Как тяжело сказать нет своему лучшему другу.

Сообщение Lola » 23 июл 2014, 14:25

А насколько тяжело, когда тебе говорит нет твой лучший друг. Стыдно признаться, но я была в подобной ситуации. Я дружила со своим другом с детского сада, мы были неразлучны, но потом , когда подросли, я начала обращать внимание какой же он все таки интересный и красивый молодой человек. Я начала в тайне надеяться, что у нас может что то получиться. А он начал активно общаться с другими девочками и меня с ними знакомить. Я долго и сильно плакала, пока не решилась признаться ему, но а он был в шоке. И все таки отказал мне, но я ему благодарна, он сделал это как можно мягче.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Как тяжело сказать нет своему лучшему другу.

Сообщение Ксеньк@ » 25 июл 2014, 19:19

Софья писал(а):У меня есть друг, дружим еще со школы. Я выхожу замуж, а он никак не женится. И я начала замечать, что мой дорогой друг ко мне не равнодушен.

А в какой раз вы замуж выходите? :-):
Если в первый, то не вижу вообще никакой проблемы в том, что ваш друг не женится. Будет девушка - женится, а пока просто не на ком.
А вот если вы в пятый раз замуж выходите, а у него никогда не было девушки и он все время рядом с вами, то вполне может быть, что что-то испытывает к вам.
В этом случае я бы просто спросила, не познакомить ли его с моей подругой :)
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31