Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Должен ли мужчина содержать женщину?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Camilla » 01 фев 2013, 18:46

Пока не работала, приходилось деньги брать у мужа - никаких упреков от него ни разу не слышала, но сама себя комфортнее чувствую сейчас, когда зарабатываю сама.
А вообще самый оптимальный вариант при возможности- семейный бизнес. Сами стремимся к нему.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение марья моревна » 02 фев 2013, 17:19

"Жена сообщила Иванову, что он бесчувственный наглец и бездельник, потому что она сидит с ребенком и устала, а он прохлаждается на работе целыми днями. Через день Иванов, поразмыслив, сказал жене, что с удовольствием уволится и посидит с ребенком вместо нее. В ответ на это жена сообщила Иванову, что он - бесчувственный наглец и бездельник, мечтающий развлекаться дома с ребенком и увиливающий от прямых обязанностей мужчины - обеспечивать семью".
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение ХулиГанка » 30 мар 2013, 19:07

считаю, что никто никому ничего не должен) я сама не хочу зависеть, поэтому работаю, хотя муж мне предлагал (очень настойчиво) сидеть дома с детьми, и соответственно я уверена, что всегда смогу заработать на кусок хлеба себе и детям, чтобы в жизни не случилось.
ХулиГанка
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 18:03

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Катя » 08 апр 2013, 14:31

Не считаю, что мужчина обязан содержать женщину. Я бы не хотела, что бы меня содержал муж, потому что хочется тоже осознавать свою значимость и пополнять семейную копилку средствами, которые заработала собственным трудом. В жизни так же бывают разные ситуации, к примеру любовь проходит и женщина остается без поддержки любимого и что же ей делать. Поэтому я советую быть самостоятельной.
Аватара пользователя
Катя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:46

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Нина » 01 май 2013, 15:06

Не обязательно. Некоторые мужчины наоборот настаивают, что бы жена сидела дома и обслуживала их. Мужчины чувствуют себя добытчиками и им просто нравится, когда от них зависят. Я лично не люблю зависить от других, даже от любимого человека. По этому для меня лучше ходить на работу и приносить в семью деньги. Так я чувствую себя нужной и более успешной. Я даже не представляю себя дома.
Аватара пользователя
Нина
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Елка » 07 дек 2013, 18:59

Должен....А что собственно говоря в этом такого? Да, брак - это обязанности перед другим человеком. Очень часто от мужчин можно услышать фразу:” Я ни кому ни чего не должен». Предположим, он ничего не должен. Тогда, его жена ему тоже ничего не должна. Готовить не должна, убирать не должна, детей рожать не должна и т.д. Согласитесь, если женщина все должна - а мужчина ничего не должен, то где здесь справедливость?
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Ириска-Киска » 07 дек 2013, 19:11

Елка
В таком случае не только справедливости, тут и семьи нет. А так, временное сожительство.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Ассоль » 07 дек 2013, 19:28

Елка
Вот - вот. Если мужчина считает, что ничего не должен - то и ему не должны. Если женщина ему должна - то и он должен.
По собственной воле и желанию и в двухстороннем порядке, а не одностороннем.
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Ириска-Киска » 07 дек 2013, 20:11

Если даме от мужчины нужны только деньги, то все знают как такую женщину назвать.
И если мужчина женился на женщине, которая воспринимает его как денежный мешок - кто ему виноват, что он раньше этого не увидел.
Смотреть надо было не на декольте.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Nitro » 08 дек 2013, 00:45

Однозначно хочу сказать, что я за равноправие. Я считаю, что женщины довольно таки сильный пол, иногда даже сильнее наших любимых мужчин. И я считаю, что с нами обязаны считаться и прислушиваться. И я думаю, что женщины обязаны работать. Чтобы не сидеть на шее у любимого и не чувствовать себя обыкновенной содержанкой без права голоса, так как перечить же нельзя, ибо зависишь.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31