Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Должен ли мужчина содержать женщину?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Karina » 13 июл 2015, 21:12

Даная писал(а):Вы знаете, очень тяжело заранее знать, как сложится твоя жизнь в семье. Я, когда замуж выходила, то и мысли не имела, что могу не работать.
Училась, к чему-то стремилась, пыталась работать так, чтобы максимально продвигаться вперед и что в итоге? Когда родился малыш, я думала, что с полгодика посижу дома, а потом возьму няню и выйду на работу, чтобы место не потерять. Но когда ребенку было пару месяцев, я вдруг поняла, что не могу его на няню оставить. А муж не понимал меня, говорил: мы же договаривались, что ты не уйдешь с работы, злился, ссоры были по этому поводу.
Так что не всегда до начала отношений понимаешь, чего ты будешь хотеть в будущем.

Согласна с вами, когда появляется ребенок, понимаешь, что не сможешь его доверить няне. И даже в детский сад в 2-3 года отдаешь
и первое время очень сильно переживаешь. Хорошо, что сейчас есть интернет и иногда женщина может работать удаленно.
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение алена-аленка » 14 июл 2015, 01:19

Karina, так дело же не только в няне, я бы и бабушкам не доверила ребенка.
Просто пока не родил, то кажется, что все просто и на няню оставить и в садик отдать. А когда становишься мамой, то мир переворачивается и совсем по другому смотришь и на жизнь и на смысл жизни и на карьеру. Я именно после рождения ребенка поняла, почему многие женщины хотят просто тихого семейного счастья и мужа, за которым бы вся семья была как за каменной стеной. Мне раньше казалось, что семья - это когда тебе в этим человеком хорошо, а теперь для меня главное, чтобы моей семье было в семье хорошо и комфортно :-):
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение листик » 14 июл 2015, 20:56

И вот опять таки возникает главный вопрос, заданный в теме - если женщина хочет быть дома с малышом и заниматься семьей, должен муж обеспечивать свою жену и ребенка?
Или он имеет полное право сказать, что он не собирается работать один, когда жена прохлаждается дома. Просто именно так многие мужчины и считают, ведь для них домашняя работа и уход за ребенком - это не работа, а отдых. Пока жена была с ним слогана, что работать должны оба, этот вопрос не поднимался так остро, а когда женщина решила, что её призвание - это домашний очаг, муж отказывается содержать семью. Разве это нормально?
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение svetlana » 14 июл 2015, 21:18

листик писал(а):И вот опять таки возникает главный вопрос, заданный в теме - если женщина хочет быть дома с малышом и заниматься семьей, должен муж обеспечивать свою жену и ребенка?
Или он имеет полное право сказать, что он не собирается работать один, когда жена прохлаждается дома. Просто именно так многие мужчины и считают, ведь для них домашняя работа и уход за ребенком - это не работа, а отдых. Пока жена была с ним слогана, что работать должны оба, этот вопрос не поднимался так остро, а когда женщина решила, что её призвание - это домашний очаг, муж отказывается содержать семью. Разве это нормально?

Мое мнение - если женщина хочет быть дома с ребенком, не хочет работать, это ее право.
Так же как она имеет право работать, муж не должен ее заставлять сидеть дома. Короче - я за право выбора:)
svetlana
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:15

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Данька » 14 июл 2015, 22:16

svetlana, так хорошо, если муж оставляет женщине это право выбора, а если нет? Моей сестре муж сказал:

- А почему ты должна сидеть дома с ребенко, а не я? Я тоже родной отец, я тоже хочу весь день проводить с сыном. Поэтому давай я буду дома сидеть, а ты иди и работай, тем более, что ты говоришь, что ты устаешь, не высыпаешься и вообще тебе очень сложно.

Представляете? И вот как с таким человеком разговаривать? И, главное, какие аргументы приводить, что мама имеет право хотя бы до 3-х лет быть с ребенком дома.
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение zlagoda » 16 июл 2015, 00:46

Данька писал(а):Моей сестре муж сказал:

- А почему ты должна сидеть дома с ребенко, а не я? Я тоже родной отец, я тоже хочу весь день проводить с сыном. Поэтому давай я буду дома сидеть, а ты иди и работай, тем более, что ты говоришь, что ты устаешь, не высыпаешься и вообще тебе очень сложно.

Если бы мой муж мне такое заявил, то я бы сказала, что согласна, но только он должен полностью меня заменить во всем. Вставать раньше всех, готовить всем завтрак, мыть за всеми посуду, хватать ребенка подмышку и бежать по магазинам, готовить еду минимум 3 раза в день, делать влажную уборку и не забывать заниматься и играть с ребенком. Вот пусть бы хоть недельку побыл мамой, а я бы посмотрела, как у него это получается. Редко какой мужчина достойно справится с рутинной женской работой, и скорее всего, он тоже не исключение.
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Zaika » 16 июл 2015, 15:01

zlagoda, отличные предложение для мужа. Я не знаю, что мой муж думало сложности женского домашнего труда ранее, но после того, как я на неделю вынуждено оставила его дома с годовалым ребенком - он просто прозрел :-) И бабушек рядом не было, поэтому ему пришлось взять недельку на работе и побыть мамой на все 100 %. Я знаю, что ему было очень тяжело, тем более, что я была в больнице и первые два дня не могла долго говорить по телефону, чтобы помочь ему хоть советом. Конечно, и стирать он не успевал, и уборку не делал, но ребенка исправно кормил и даже раз в день гулял на улице, но это в большей мере потому, что нужно было идти в магазин :hi_hi_hi:
Так вот когда я вернулась, он плакал! И это были не просто слезы счастья, мне показалось, что он понял, как сложно быть мамой, особенно, когда нет поддержки рядом никакой.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Tonya » 16 июл 2015, 15:05

Zaika, да уж, мне даже жалко стало вашего мужа :))
То что он все понял и осознал, как сложно порой маме одной справляться с домашними делами - это замечательно, а как это отразилось на его дальнейшем поведении?
Он стал как-то больше помогать вам? Или может решил нанять домработницу? Вот последний вариант бы меня лично очень устроил, но мой муж категорически против чужого человека в доме. А как у вас?
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Zaika » 16 июл 2015, 16:37

Tonya писал(а): а как это отразилось на его дальнейшем поведении? Он стал как-то больше помогать вам? Или может решил нанять домработницу?

Домработницу я и сама не хочу :)) Может, когда трое детей будет, я и подумаю над таким вариантом помощи, но не в данный момент!
По поводу мужа, то изменился. Он с тех пор ни разу больше не сказал, что-то типа - и чем ты таким занималась целый день, что так устала :))
Раньше он частенько эту фразу мне вечерами говорил. И теперь он никогда не отказывается, если я прошу помочь. Сам, конечно, не очень спешит все сделать, но если попрошу, то сделает. А пару раз такое было, что прошу, а он типа не слышит, то я тут же ему говорю: уехать что-ли на недельку? Подскакивает, как ошпаренный :)))
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Varya_Medvedeva » 16 июл 2015, 19:06

Данька писал(а):svetlana, так хорошо, если муж оставляет женщине это право выбора, а если нет? Моей сестре муж сказал:

- А почему ты должна сидеть дома с ребенко, а не я? Я тоже родной отец, я тоже хочу весь день проводить с сыном. Поэтому давай я буду дома сидеть, а ты иди и работай, тем более, что ты говоришь, что ты устаешь, не высыпаешься и вообще тебе очень сложно.

Представляете? И вот как с таким человеком разговаривать? И, главное, какие аргументы приводить, что мама имеет право хотя бы до 3-х лет быть с ребенком дома.

Если бы мне сделали бы такое шикарное предложение, я бы согласилась бы:) Ладно, завтрак я бы приготовила бы сама себе.
Но вечером потребовала бы ужин, посуду не стала бы мыть - "ты ведь у нас домохозяйка, дорогой", и еще спросила бы:
"А ты на завтра приготовил мне чистые коготки и блузку?" :-)
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31