Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Должен ли мужчина содержать женщину?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Ya_ya » 11 дек 2015, 14:46

Jenna писал(а): если женщина в браке теряет здоровье и мужчина по этой причине с ней разводится, потому что хочет молодую и здоровую жену, то он должен её содержать.

А если не по этой причине разводится? Если он просто разлюбил её? Как интересно суд установит причину, по которой мужчина уходит из семьи?
А если жена заболеет после развода? Она ведь тоже не сможет содержать детей в полной мере, как это необходимо?
Вот именно поэтому я считаю, что женщина должна иметь свой доход в любом случае, чтобы в случае чего не остаться без средств к существованию.
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение облачко » 12 дек 2015, 11:36

Ya_ya писал(а):Вот именно поэтому я считаю, что женщина должна иметь свой доход в любом случае, чтобы в случае чего не остаться без средств к существованию.

Должна иметь, а где его взять, этот доход :-( Если работать, делать карьеру, то кто с детьми будет заниматься? Потому и говорят, что мужчина должен содержать женщину, что женщина большую часть своей жизни тратит на воспитание детей. Так что я считаю, что если в семье нет детей, то мужчина не должен женщине ничего. А если есть дети, то должен помогать, пока дети не вырастут. Порядочные мужчины так и поступают.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение тима » 17 дек 2015, 15:42

А я откладываю деньги. Экономлю, с тех денег, что мы зарабатываем и откладываю.
Считаю, что должны быть какой-то НЗ у любого человека.
Муж не считает это правильным, считает, что нужно жить сегодняшним днем, но я знаю очень много случаев, когда по разным причинам женщина оставалась с детьми без средств к существованию. И должен мужчина или не должен - это один вопрос, но есть ситуации, когда случаются трагедии и мужчина либо вообще уходит из жизни, либо остается недееспособным и вот тогда женщина оказывается просто в критической ситуации, если в семье нет ничего "за душой" :(((
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Arina** » 18 дек 2015, 06:33

Тима, все это правильно... Но в наше время сложно откладывать деньги. Они же обесцениваются. Неизвестно, что будет с рублем через год, сколько на эти деньги можно будет купить... Потому у меня желание откладывать деньги пропало. Я думала, что может, хранить в другой валюте, но не понятно, в какой - они все не надежные. Наверное, выгоднее покупать недвижимость, но для этого уже нужна большая сумма, которой нет. А вот понемногу откладывать не понятно, как...
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение solovei » 21 дек 2015, 13:41

Arina**, как бы там ни было, а хоть какие-то деньги должны быть у семьи.
У нас на работе женщины заболела очень серьезно, уже 4 месяца в больнице...
Так все её сбережения за последние 5 лет уже исчерпаны... Вот собирали по отделам ей помощь на лечение.
Но её хоть на 4 месяца хватило и предприятие большое - соберем недостающую сумму.
А если нет денег? И помочь не кому? То что делать?
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Федина_мама » 21 дек 2015, 20:27

Да, я тоже считаю, что запас денег должен быть. Именно на случай болезни кого-то из семьи. Совершенно не понимаю, как люди живут в кредит... У них не то, что сбережений нет, а сплошные долги... И вот вдруг что-то случится, то у них совсем никакого запаса прочности :-( Вот как молодые семьи оформляют ипотеку, а потом по 20 лет в кабале? Вот как можно надеяться, что все эти годы будет благополучная жизнь, и они смогут без проблем отдать долг?
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Tatuska » 22 дек 2015, 14:15

Федина_мама писал(а): Вот как молодые семьи оформляют ипотеку, а потом по 20 лет в кабале? Вот как можно надеяться, что все эти годы будет благополучная жизнь, и они смогут без проблем отдать долг?

Тут вопрос очень сложный, если негде жить то приходится снимать квартиру и платить чужому человеку свои деньги за чужую квартиру.
А тут платишь те же деньги, но квартира-то твоя!!! То есть второй вариант однозначно правильнее, но решиться очень тяжело именно из-за вот этой 20-ти летней кабалы. Но молодые надеются, что они быстро станут на ноги и смогут все долги выплатить быстрее. Зато есть какие-то цели у молодежи, это лучше, чем скитаться по чужим углам.
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение мяушка » 22 дек 2015, 18:25

Tatuska писал(а):
Федина_мама писал(а): Зато есть какие-то цели у молодежи, это лучше, чем скитаться по чужим углам.

Согласна! Если молодая семья не сидит на шее у родителей, а старается устроить свою жизнь самостоятельно, то это большой плюс. Только плохо, что если у людей кредиты, то сложно детей заводить. Некоторые ждут, пока станут на ноги, пока рассчитаются с долгами, не рожают... А время-то идет, молодость не вечная. Но и без своего жилья тоже ребенка нельзя заводить. Хотя у меня знакомые с ребенком живут на съемной квартире, да еще и второго собираются рожать. И как они не боятся, не понимаю?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Olivka » 23 дек 2015, 11:49

мяушка писал(а):Только плохо, что если у людей кредиты, то сложно детей заводить. Некоторые ждут, пока станут на ноги, пока рассчитаются с долгами, не рожают... А время-то идет, молодость не вечная.

Это еще ладно, а есть же семьи, что разводятся, а за жилье еще не выплачено...
По разному бывает. А вот как раз детей рожать нужно, потому что потом, когда уже долгов не будет, дети могут и не получится :(
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Тимошкина » 23 дек 2015, 19:52

Вот как жизнь устроена несправедливо, да? В молодости, когда столько всего хочется и столько надо успеть, у людей денег нет, одни долги и неустроенный быт. А потом человек обрастает вещами, ценностями, но они ему уже не так и нужны. Пенсионеры чем могут заняться? Только за внуками следить, и то, если захотят. Вот бы в молодости все иметь, что необходимо...
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31