Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Должен ли мужчина содержать женщину?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Богдана » 29 окт 2017, 18:50

по4емуха писал(а): Так и приходится покупать вещи вразнобой, на меня костюмы не шьют :-(

Это да, у вас так, а у моей сестры наоборот - узкие бедра, широкие плечи, еще и грудь большая.
Ей нужно пиджак покупать на размер больше, чем юбку. Странно, что производители этого не учитывают, ведь людей с идеальными фигурами не так много...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Серена » 30 окт 2017, 18:34

Богдана писал(а):Странно, что производители этого не учитывают, ведь людей с идеальными фигурами не так много...

Вот это точно, я об этом часто задумывалась. Могли бы позволять покупать низ и верх костюмов разных размеров, а цену указывать за каждую вещь отдельно, а не за весь костюм вместе. А может, кто-то хочет купить только юбку или только жакет. Так бы у них и продажи выросли, за счет того, что чаще женщины бы покупали костюмы. Ведь многие примеряют в магазине, и уходят ни с чем, потому что ничего не подходит - то верх не такой, то низ.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение фасолька » 06 ноя 2017, 12:51

А обувь??!?!
Повезло людям, имеющим стандартную полноту и подъем, как у меня!
А у сестры большая полнота и объем ноги, если вся обувь узкая и давит в подъеме.
Радуется как ребенок, если находит на себя подходящую пару и уже не смотрит на дизайн, лишь бы подошла.
А у подруги очень тонкая кость, она наоборот в обуви своего размера болтается, приходится стельки подкладывать или в детских отделах обувь искать.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение мур-мур » 07 ноя 2017, 18:05

фасолька, это мне знакомо. У меня узкая нога, так что босоножки купить - проблема. Все они на мне болтаются, и никакая стелька тут не поможет. Приходится долго искать по магазинам, чтобы найти подходящую пару. А в детских отделах тоже босоножки обычно на меня широкие.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Богдана » 08 ноя 2017, 15:29

И вот скажите, в чем проблема делать обувь разной полноты, чтобы любой человек мог себе выбрать что-то симпатичное, а не бегать по разным магазинам и брать то, что не нравится, лишь бы подошло на его не стандартную ногу.
Хотя, даже в стандартах прописано, но есть люди нормокостные, узкокостные и ширококостные.
Так почему же это не учитывается при производстве обуви :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Asida » 09 ноя 2017, 19:25

Богдана, вообще-то учитывается у некоторых фирм. Есть же разные модели, одни подходят на узкую ногу, а другие на широкую. Только почему-то не бывает одной модели, пошитой на ноги разной полноты. Вот размеры делают разные, а полноту - одну для всей линейки модели... Вот и получается, что приходится покупать ту обувь, которая не очень нравится, если нога нестандартная.
А что уж говорить о людях с очень маленьким или большим размером ноги? Им вообще трудно найти себе обувь. Мы вот дочке искали туфли весной, так во взрослых магазинах тридцать пятого размера почти нет, а в детских нам ничего не нравилось... Пришлось покупать обычные лодочки, да еще они и оказались не очень удобными. Просто в магазинах сейчас только ходовые размеры, чтобы быстро продать и заработать деньги. Никого не интересуют нестандартные люди, их слишком мало, чтобы бизнес обращал на них внимание.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Медовая » 13 ноя 2017, 16:29

Asida писал(а): вообще-то учитывается у некоторых фирм. Есть же разные модели, одни подходят на узкую ногу, а другие на широкую. Только почему-то не бывает одной модели, пошитой на ноги разной полноты.

Ну так в том-то и дело, что то, что вы описали - не называется "учитывается полнота" обуви.
Просто есть фирмы, у которых обувь в основном на широкую ногу или, наоборот на узкую. Они ничего не учитывают, они просто шьют так, как им удобно.
А вот если бы учитывали особенности человеческих ног, то у них бы в одной модели было три полноты.
Но где вы такое видели? :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Asida » 14 ноя 2017, 20:00

Медовая писал(а):А вот если бы учитывали особенности человеческих ног, то у них бы в одной модели было три полноты.
Но где вы такое видели? :du_ma_et:

Но это очень сложно реализовать. Ведь обычно модель обуви, разработанная под узкую ногу, может смотреться некрасиво или даже уродливо, если ее пошить на широкую. Ну и наоборот. Вот даже и одежду, если шьют разных размеров, то бывает, что на больших размерах она не смотрится, и никто не хочет такое покупать.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение джема » 24 сен 2018, 13:28

Медовая писал(а):А вот если бы учитывали особенности человеческих ног, то у них бы в одной модели было три полноты.
Но где вы такое видели? :du_ma_et:

Я была в гостях у подруги в Ижевске и вот у них есть фабрика, которая отшивает обувь по заказу.
То есть в магазине при фабрике есть модельный ряд обуви, а если нет нужной вам полноты, они вам отшивают под заказ.
Я тогда и кроссовки себе купила, и ботинки, и босоножки. У меня нога широкая и высокий подъем, поэтому всегда проблемы с обувью.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Pchelka » 24 сен 2018, 13:37

джема, так может и у нас можно поискать пошив обуви под заказ?
Я всегда считала, что такая обувь не очень современно выглядит, но если вы купили нормальные и по внешнему виду и по качеству модели, то это просто находка. Может в Подольске и нет, конечно, подобных услуг, но в Москве фабрики обувные точно есть.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31