Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Должен ли мужчина содержать женщину?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Снежа » 23 дек 2015, 22:15

Тимошкина, так это в нашей стране такие пенсионеры. Им у телевизора сидеть, а потом бурно сериалы с соседями обсуждать.
А в других странах пенсионеры как раз живут ярко и интересно, ездят в путешествия, смотрят мир. У них есть не только возможности, но и огромное желание быть бодрыми и активными.
Так что все от людей зависит. Если дети навешают на вас внуков, а вы молча все это примете за должное, но и на пенсии отдыха не будет совершенно никакого.
Хотя, многим старикам нравится такая жизнь, когда без них дети и внуки обойтись не могут.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Arina** » 24 дек 2015, 19:38

Снежа писал(а):
Хотя, многим старикам нравится такая жизнь, когда без них дети и внуки обойтись не могут.

Я хочу стать такой старухой. Чтобы быть нужной детям и внукам до конца моей жизни. Для меня это счастье. Страшно стать обузой на старости лет. Страшно быть одинокой. Вот не хочу никаких путешествий на пенсии, хочу много внуков и много забот :-): Ну и чтобы здоровье позволяло помогать. Ну и чтобы иметь благодарность от внуков. Вот это для меня идеальная старость...
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение тима » 25 дек 2015, 23:11

Arina** писал(а):Ну и чтобы иметь благодарность от внуков. Вот это для меня идеальная старость...

А вот это уже навряд ли :nez-nayu:
Внуки ведь привыкают, что бабушка рядом, что она заботится обо всех, вкусно готовит. Каждодневное трудно воспринять как что-то требующее благодарности.
Моя пожилая знакомая с каждой пенсии даёт внукам деньги на карманные расходы, а они принимают это как само собой разумеющееся. Был перил, когда она приболела и сидела дома около недели, покупала дорогостоящие лекарства, так выяснилось, что внукам материальная помощь от неё очень даже нужна. Всё не понимали они, почему бабушка затягивает с ежемесячными выплатами :du_ma_et:
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Di » 26 дек 2015, 19:35

тима писал(а):А вот это уже навряд ли :nez-nayu:

Смотря какая у внуков будет вторая бабушка. Обычно одна из бабушек любимая, а другая - не очень. Которая больше любит внуков, та и любима больше. На контрасте становится понятно, с какой бабушкой лучше проводить время.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Иро4ка » 26 дек 2015, 21:42

тима писал(а):Моя пожилая знакомая с каждой пенсии даёт внукам деньги на карманные расходы, а они принимают это как само собой разумеющееся. Был перил, когда она приболела и сидела дома около недели, покупала дорогостоящие лекарства, так выяснилось, что внукам материальная помощь от неё очень даже нужна. Всё не понимали они, почему бабушка затягивает с ежемесячными выплатами :du_ma_et:

А я бы не разрешила бабушке так баловать моих детей. По крайней мере, нехорошо регулярно давать детям деньги. На карманные расходы я дам сама, сколько посчитаю нужным. А бабушка может только на праздники дарить подарки. Иначе так и получится, что дети начнут воспринимать бабушку, как дойную корову. И кому от этого станет хорошо?
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение снежок » 27 дек 2015, 20:21

Иро4ка, но бабушки часто так делают. Моя мама всегда дает денежку детям при встрече. Вот как ей запретишь? Праздник - это понятно, но бабушке и помимо праздника хочется внукам приятное сделать. Моя бабушка мне тоже деньги давала сколько себя помню. И сдачу всегда я себе оставляла, если бабушка меня за чем-то оправляла в магазин.
Но мы что от темы совсем отвлеклись :nez-nayu:
Лично я бы хотела, чтобы мой мужчина меня содержал, но при условии, что никогда не будет меня этим попрекать.
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение яблочная » 27 дек 2015, 21:13

снежок писал(а):Лично я бы хотела, чтобы мой мужчина меня содержал, но при условии, что никогда не будет меня этим попрекать.

А так бывает? А мужчины, наверное, хотят, чтобы жена сама себя содержала, и при этом считала его главой семьи :-):
Ну если уж мечтать... Я бы хотела, чтобы мой мужчина меня содержал, а я бы ему за это рожала много детей. Ну и в свободное время ходила в салоны красоты и фитнесс-центры, чтобы не терять привлекательности :-):
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение гера » 27 дек 2015, 22:25

яблочная, ну так в принципе - это мечта любой женщины, только вот много детей рожать мало кто хочет.
Обычно женщина рожает мужу одного и считает, что этого в наше тяжелое время достаточно.
Я бы тоже родила трое, а может даже и четверо, но при условии, что будет у нашей семьи достойное жилье и оно будет на равных условиях принадлежать и мне и мужу.
А фитнес центр лучше иметь свой и тренера приходящего :)))
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Zaechka » 28 дек 2015, 00:07

А я вот не уверена, что мне нужно, чтобы меня содержали. Все это хорошо до поры до времени. Муж сегодня есть, а завтра нет. Никто не может быть уверен, что проживет с одним мужем всю жизнь. В наше время разводы очень частые, так что надеяться на счастливое исключение я бы не стала. И вот поэтому хорошо стоять на своих ногах. Я бы хотела, чтобы мы с мужем зарабатывали примерно одинаково и одинаково занимались домашними делами.
Конечно, у такой модели тоже есть недостатки, но она дает страховку от неприятных случаев.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение penk@ » 24 дек 2016, 21:52

Должен или не должен - это кто решать должен?
Уж никак не женщина или её семья :hi_hi_hi:
Если мужчина любит и считает, что его женщина не должна работать, то это его решение.
Но заставлять его или принуждать к этому, как мне кажется - глупо!
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31