Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Должен ли мужчина содержать женщину?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Кися » 05 июл 2014, 00:10

Тут уже как супруги договорятся. Кому то из женщин нравится сидеть на шее у любимого. Как они говорят: "Тратить деньги не менее тяжело, чем их зарабатывать". Я конечно же считаю это абсурдным. А если смотреть на вопрос с точки зрения обязан ли, то мой ответ нет, вовсе не обязан. Тут никто не говорит про такие обязанности. Но в каждой семье свои права и обязанности и уж на семейном совете должно решаться кто кому и что обязан. А вообще я бы не стала сидеть на шее у мужа, чтобы не слушать какой он молодец, что меня кормит.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Lena_Solnce » 19 фев 2015, 20:31

Должен содержать семью, а не женщину!
А женщину муж может содержать, если у него есть такое желание, но не должен.
Но, конечно, очень хотелось бы, чтобы мужчина взял на себя полностью все заботы и о женщине и о детях.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Inessa » 19 фев 2015, 22:31

Я считаю, что должен содержать только если женщина сидит дома с маленьким ребенком.
А вот когда дети подросли, пошли в садик, в школу, этот вопрос надо решать вместе.
Кому-то нравится быть домохозяйкой, кто-то хочет работать и быть финансово независимой.
Мужчины тоже разные бывают. Один знакомый своей жене сказал, что ты засиделась на моем иждивении,
когда ребенку было 2 года. А есть те, кто хочет, чтобы жена была дома, готовила, содержала дом в идеальной чистоте.
Аватара пользователя
Inessa
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:04

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Дарьюшка » 20 фев 2015, 21:09

Inessa писал(а):Я считаю, что должен содержать только если женщина сидит дома с маленьким ребенком.

Да, пока ребенок маленький - должен муж содержать!
И еще, моё личное мнение, что если в семье трое и больше детей, то женщина не должна работать, потому что у неё и так работы выше крыши.
И мужчина должен понимать это. И в этом случае он точно должен обеспечить и детей и мать своих детей.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Варвара » 21 фев 2015, 18:27

Всё зависит от характеров супругов. Если женщине нравится работать и она хочет сделать карьеру, её никак не заставишь быть домохозяйкой. А бывают женщины, родившиеся для домашней жизни.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Marishka » 21 фев 2015, 18:50

То что хочет женщина - это понятно! Она может хотеть карьеру или современную плиту и мультиварку :)
Но тут вопрос в другом - если женщина не хочет работать и считает, что что её работа дом и дети, а мужчина считает иначе.
Он не видит препятствий для того, чтобы она и работала и по дому успевала. Кто прав?
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Кат » 09 июл 2015, 22:15

Каждый мужчина должен для себя этот вопрос решить сам! И желательно, чтобы он заранее женщине об это сообщил. :-)
Если речь о семье, то муж безусловно должен семью свою обеспечивать, чтобы женщина имела возможность больше времени уделять детям. Понятно, что бывает в семье по разному и мужа могут быть взлеты и падения, но если у него сплошные падения и женщины вынуждена содержать и детей и мужа, то тут я бы уже задумалась :nez-nayu:
Лично я бы хотела, чтобы мой муж меня полностью содержал, а я занималась собой, своим развитием и, конечно, же мужем и детками.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение jane_is » 09 июл 2015, 22:51

Lena_Solnce писал(а):Должен содержать семью, а не женщину!

Вот именно так и я мыслю! Что значит "содержать женщину"? Кто ему эта женщина? Если жена, то это уже семья, где все должны прилагать усилия, чтобы был в семье и мир и достаток. И я считаю, что на мужчину эта обязанность ложится в основном. разве что женщина сама не хочет быть "содержанкой" и рвется работать, тогда это её право.
Согласна с мнением выше, что женщину должно заботить благополучие детей и мужа и она должна делать все возможное, чтобы муж шел домой с радостью. Но на это нужны и время и деньги, как ни странно.
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Varya_Medvedeva » 10 июл 2015, 11:03

Marishka писал(а):То что хочет женщина - это понятно! Она может хотеть карьеру или современную плиту и мультиварку :)
Но тут вопрос в другом - если женщина не хочет работать и считает, что что её работа дом и дети, а мужчина считает иначе.
Он не видит препятствий для того, чтобы она и работала и по дому успевала. Кто прав?

Мне кажется, этот вопрос надо решать заранее, до начала семейной жизни. Чтобы потом не было сюрпризов.
Иногда женщина хочет работать, а мужчина думал, что она будет сидеть дома и варить ему борщи:)
А иногда наоборот, одной моей знакомой муж заявил "Хватит сидеть на моем иждивении" в то время когда их дочке было только 2 года.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Даная » 10 июл 2015, 19:57

Вы знаете, очень тяжело заранее знать, как сложится твоя жизнь в семье. Я, когда замуж выходила, то и мысли не имела, что могу не работать.
Училась, к чему-то стремилась, пыталась работать так, чтобы максимально продвигаться вперед и что в итоге? Когда родился малыш, я думала, что с полгодика посижу дома, а потом возьму няню и выйду на работу, чтобы место не потерять. Но когда ребенку было пару месяцев, я вдруг поняла, что не могу его на няню оставить. А муж не понимал меня, говорил: мы же договаривались, что ты не уйдешь с работы, злился, ссоры были по этому поводу.
Так что не всегда до начала отношений понимаешь, чего ты будешь хотеть в будущем.
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31