Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Должен ли мужчина содержать женщину?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Федина_мама » 01 дек 2015, 20:20

А почему вы решили, что эта женщина была плохая мать и хозяйка? Если муж ей очень помогал, то что, она должна была отказываться от помощи и делать все сама? Мне кажется, она виновата только в том, что завела себе любовника. Но это совсем не говорит о том, что к детям она плохо относилась или плохо заботилась о них. Ну я это так вижу...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Ле-Ночка » 02 дек 2015, 11:38

Федина_мама, а хорошая мать и жена повесит всё на мужа? Хорошая жена будет заботиться о муже и с благодарностью принимать его помощь!
А хорошая мать не будет заниматься только собой "ОТ БЕЗДЕЛЬЯ", а будет уделять время детям, потому что хорошей матери интересно со своими детьми.
Если бы мой муж взвалил на себя большую часть работы по дому, то я бы и в бассейн с детьми ходила, и на кружки, и на разные секции.
Поэтому я очень сомневаюсь, что детям с ней хорошо сейчас...
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Тимошкина » 02 дек 2015, 20:42

Ле-Ночка, я с вами согласна. Если бы она думала о семье, то не завела бы себе любовника. Вот то, что у нее оставалось время, чтобы ухаживать за собой - это нормально. Мама ведь не должна жить только детскими проблемами, она должна оставаться женщиной. Так что в том, что эта женщина имела возможность при троих детях следить за своей внешностью - это очень хорошо и правильно. Но все перечеркивает любовник. Значит, для нее дети не были важны, если у нее появилось желание искать себе любовные приключения на стороне.
Но все же мне ее жаль, разрушила свое счастье по собственной глупости.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Такая » 03 дек 2015, 20:07

Мужчина должен содержать детей. И должен содержать женщину в те периоды, когда она не может работать, потому что ухаживает за ребенком.
Государство выплачивает деньги при рождении детей. А я бы отменила все выплаты для полных семей. Оставила бы только матерям-одиночкам.
Если мужчина не в состоянии обеспечить своих детей, то пусть не заводит семью. И нечего надеяться на государство, мужчины должны работать и зарабатывать.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение попрыгушка » 05 дек 2015, 21:54

Такая писал(а):Мужчина должен содержать детей. И должен содержать женщину в те периоды, когда она не может работать, потому что ухаживает за ребенком.

А если дети уже подросли и семья распадается, то должен мужчина содержать бывшую жену или нет? Вот допустим, то у них детям 5 и 7 лет. Понятно, что высокооплачиваемую работу с двумя детьми она вряд ли найдет, скорее всего выйдет на неполный день и не далеко от дома. И вот как ей выживать, даже если мужчина будет платить алименты?
Но с другой стороны, после развода муж и жена - это чужие люди, которых связывают только общие дети. А если мужчина создаст новую семью? То ему нужны будут средства уже на её содержание.
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Зима » 05 дек 2015, 21:59

попрыгушка писал(а):Но с другой стороны, после развода муж и жена - это чужие люди, которых связывают только общие дети. А если мужчина создаст новую семью? То ему нужны будут средства уже на её содержание.

А если мужчина решил создать новую семью, то он должен понимать, что отвечает за всех своих детей от всех бывших жен. Ведь если женщина решает родить еще одного ребенка, она же не забывает о старших детях. Так в чем разница?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Надюшка » 10 дек 2015, 13:55

Зима, вопрос был не в детях от бывших жён, а в том должен ли мужчина помогать бывшей жене, ведь она не может с двумя детьми найти хорошую и высокооплачиваемую работу. На детей то он будет платить, но еще же есть коммунальные услуги, потребности самой женщины, да и на детей он же будет только часть зарплаты отдавать, не факт, что этого хватит. Так что вопрос, конечно интересный :du_ma_et:
Моё мнение, что не должен мужчина содержать бывших жён, но как быть, если из-за того, что женщина не может хорошо заработать страдают его же дети?
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение снежок » 10 дек 2015, 14:36

Конечно, если женщина здорова, то мужчина не должен её содержать.
Но если женщина считает, что она не может заработать на свое пропитание и дети ущемлены во всем, то она может подать в суд на алименты уже не себя.
И если суд посчитает нужным, то он примет решение в пользу женщины.
И такие случаи уже были, но там женщины были не здоровы и мужа обязали платить алименты и детям и бывшей жене.
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Такая » 10 дек 2015, 20:06

Хотелось бы сказать, что мужчина должен содержать жену, в том числе и бывшую... Но если бы так было, то мужчины вообще перестали бы жениться. Они и так не горят желание официально оформлять брак. А если еще и ужесточить законы, то просто законные браки станут большой редкостью.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Jenna » 10 дек 2015, 22:08

Такая, нельзя создавать такие законы... Ведь тогда некоторые предприимчивые девушки будут специально замуж выходить, а потом разводиться :du_ma_et:
А мужчина вынужден будет ей алименты оплачивать? Бред! Я согласна с тем, что если женщина в браке теряет здоровье и мужчина по этой причине с ней разводится, потому что хочет молодую и здоровую жену, то он должен её содержать. Но вряд ли так легко будет этого добиться в суде. Разве что мужчина сам изъявит желание помогать от чистого сердца.
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31