Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Должен ли мужчина содержать женщину?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Sona » 26 окт 2012, 13:31

Думаю, времена, когда мужчина содержал женщину канули в Лету. Современная женщина должна быть независимой, энергичной, успешной - только тогда она вызывает интерес у мужчины! Поэтому мечты о богатом муже и ничегонеделании лучше забыть и заняться чем-нибудь полезным.

А вы как считаете?
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение ♥Luna♥ » 26 окт 2012, 13:40

согласна.
если раньше женская работа это была ого-го какая работа, то сейчас бытовая техника, домработница и няня часть вопросов решают, основная задача женщины - оставаться привлекательной для мужа и обеспечивать ему комфортную жизнь (не спешите кидаться помидорами. я уточню: в личном плане)
а как оставаться привлекательной? правильно - держать себя в тонусе. т.е. иметь цели, знакомых, достижения, что-то не связанное с домом и уютом.
+ большинство мужей все же попрекают деньгами, мол, я в поте лица тружусь, а ты только и знаешь. что тряпки себе покупать. так что я - не имею права на . .... (вставить нужное) и не поспоришь же!
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Bruneto4Ka » 26 окт 2012, 13:57

Мир меняется..и люди тоже...Вон как раньше было, мужик слово сказал и все...его слово-закон! Женщина не имела никаких прав.
В современном же обществе все больше женщин стали занимать высокие посты.
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Saoirse » 26 окт 2012, 14:07

Считаю, что женщина должна иметь свои деньги в кошельке....хоть сколько-то...
А было так...муж зарабатывает, обеспечивает......а она за него выскочила замуж и не получила никакого образования, кроме обязательного школьного...вот они расстаются...и кто она теперь? да и ещё с ребёнком на руках...привыкла,что от мужика всё получит, самой ничего не надо делать...и что теперь? куда ей идти? как ребёнка обеспечить? а вообще как за квартиру платить? куда её возьмут с начальным образованием? у неё нет никакой профессии..
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Милана » 26 окт 2012, 21:40

Конечно современные женщины сейчас независимые, мобильные. Но когда женщина выходит ЗАМУЖ за мужчину, уже о чем то говорит одно только слово. Все ровно по природе женщине нужна поддержка и опора. А на колготки, платочки и т.д. женщина и сама себе заработать может...
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Тома » 26 окт 2012, 21:58

Сейчас я сижу в декретном отпуске с малышом. И содержит нас наш любимый папа. Что здесь такого? Даже есть пословица : "Мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына". Мужчина рождается для того чтобы создать, а потом содержать свою семью.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Наталья » 27 окт 2012, 20:14

Женщина должна быть независимой материально от мужчины. Это делает ее интереснее. А мужчина тоже не должен сидеть сложа руки. Ведь по природе мужчина - глава семьи, а значит кормилец и поилец. :bra_vo:
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Кира » 28 окт 2012, 20:34

Я не считаю, что это обязанность мужчины. В жизни всякое бывает. Но когда мужчина сам провозглашает, что не будет содержать жену — с этим я вообще не согласна. Но женщины, наверно, сами виноваты, что мужчины такое декларируют, потому что приучаем их к тому, что мы эмансипированные, самостоятельные, МЫ можем все. Но мне совершенно не импонирует и желание женщины выйти замуж в расчете, что ее потом всю жизнь будут содержать.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Ника » 28 окт 2012, 20:49

Я считаю, что не должен. Но хотелось бы чтобы помогал, если есть конечно возможность.Не всякая женщина может заработать столько сколько мужчина. Потому что мужские должности у нас оплачиваются больше, чем женские.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Должен ли мужчина содержать женщину?

Сообщение Варвара » 28 окт 2012, 22:34

если мужчина сам хочет содержать женщину,пусть содержит,главное чтобы при этом не стал считать женщину вещью.у меня у знакомой всё так красиво начиналось.мужчина сначала чудесно ухаживал,дарил подарки,цветы,машину подарил.заставил уйти с работы.забрал к себе жить,а в один прекрасный момент,встретил более молодую особу.с моей знакомой расстался,забрал все подарки,машину.в итоге она оказалась в психиатрической клинике.сейчас идёт на поправку.даже если мужчина и пытается содержать,нужно,чтобы у женщины были свои финансовые резервы.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31