Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брак по расчету

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Брак по расчету

Сообщение Милана » 30 окт 2012, 21:41

Как я уже писала мой молодой человек предложил мне пожить Гражданским браком, а я в раздумьях. Понимаю, что он хочет меня проверить таким способом. Дело в том, что у нас так называемый НЕРАВНЫЙ БРАК или БРАК ПО РАСЧЕТУ. ОН с очень богатой семьи, а я с обыкновенной. И его родители посоветовали (порекомендовали) так меня проверить. А с другой стороны, почему я должна что то кому то доказывать? А если это брак по любви? Тогда близкое окружение будет постоянно ждать подвигов в доказательство того, что замужество не является корыстным. Что делать?
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Брак по расчету

Сообщение Марина » 30 окт 2012, 22:36

Тут как "карта ляжет" или пан или пропал. Самое главное, чтобы между вами были ЛЮБОВЬ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. Вообще редко кто уживался в таком браке. Одно могу сказать: Вам придется не легко!!!! Попробуйте!!!
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Брак по расчету

Сообщение карина К » 30 окт 2012, 23:43

Всё стерпите если любите по настоящему. И не обязаны вы никому ничего доказывать. Неравность может стать своего рода преимуществом в отношениях, то есть каждый будет дополнять друг друга в чем-то. Представьте себе абсолютно одинаковых мужа и жену: Где романтизм? Где непредсказуемость? Нужно ли постоянно думать: "Равный мой брак или неравный?". Поиск ответа на эти вопросы породит лишь причины недовольства, занижение самооценки. Часто именно женщина оценивает свой брак как неравный и часто забывает, что именно она создала такую ситуацию.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Брак по расчету

Сообщение Тоня Р. » 31 окт 2012, 01:04

Не переживайте. Пусть говорят, что хотят.Главное,чтоб вы оба знали, что это не так. Родители подсознательно не хотят делить своих детей не с кем. Особенно это чувство развито у мам к сыновьям. Они просто отказываются принимать реальность,что сын вырос и решил построить свою жизнь. Живите в гражданском браке,в этом нет ничего плохого!
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Брак по расчету

Сообщение Daenerys » 01 ноя 2012, 17:26

Я думаю если брак действительно по любви, то не нужно совершать какие-то подвиги... настоящую любовь и так видно. Во взгляде, в отношении.. Если они нормальные люди - увидят.
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Брак по расчету

Сообщение АлекСаша » 02 ноя 2012, 01:08

Daenerys писал(а):Я думаю если брак действительно по любви, то не нужно совершать какие-то подвиги... настоящую любовь и так видно. Во взгляде, в отношении.. Если они нормальные люди - увидят.

Я тоже считаю, что не нужно совершать не понятно чего. Просто оставайтесь собой. И любите молодого человека так, чтобы им всем завидно было. А если ваш жених предложил вам жить в гражданском браке - это о многом говорит.... Значит у него есть свое мнение. Ничего не бойтесь!!!
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Брак по расчету

Сообщение Тома » 02 ноя 2012, 21:19

Думаю вам не нужно обижаться на молодого человека и на его родителей. Просто сейчас развелось столько фальши, что становится страшно. Вы просто живите, любите, доверяйте друг другу. И все будет хорошо.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Брак по расчету

Сообщение Ника » 15 ноя 2012, 22:00

У моей знакомой тоже такое положение. И я ей не завидую. Муж постоянно при родителях, она вынуждена сидеть постоянно дома. Правильно говорят, как в золотой клетке. Я бы так не смогла жить!
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Брак по расчету

Сообщение Света » 20 ноя 2012, 01:08

Сейчас столько много девушек развелось, которые стремятся выйти удачно замуж и при это не испытывают никакой любви к своей второй половинке. Вот и подстраховуются, чтобы не привязаться намертво. Сначала живут в гражданском браке, "притираются друг к другу". А потом решают стоит ли дальше вместе существовать. Ничего не придумывайте, живите, любите. Это не из-за недоверия к вам! Я тоже считаю, что так правильно.
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Брак по расчету

Сообщение Даша » 21 ноя 2012, 01:55

Я конечно молодая, но уже могу сказать, что не все девушка "бросаются" на богатых. Существуют и сейчас девчата, у которых присутствует чувство собственного достоинства. А у меня есть цель в жизни и я буду добиваться и идти к своей мечте. Что бы не быть никому обязанной, ни от кого не зависеть!
Аватара пользователя
Даша
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:44

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31