Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брак по расчету

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Брак по расчету

Сообщение Шахматка » 18 окт 2013, 10:40

Девочки,ну конечно это нормально. Когда люди не только любят друг-друга (нравятся),но и РАССЧИТЫВАЮТ на своего партнера. У каждого должна быть своя роль. Если мужчина выбирает роль кормильца, старается ,приносит все в дом, обеспечивает.То я думаю глупо было-бы женщине не взять на себя роль хозяйки, матери. И мужчина конечно рассчитывает на обустроенный быт, чистоту,порядок,еду которые ему обеспечит женщина. Каждому партнеру нужно побольше вкладывать в семью. И начинать с себя.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Брак по расчету

Сообщение Солнце » 30 окт 2013, 22:45

Шахматка
Это нормально, но только при условие, что люди любят друг друга, а не то что кто то любит, а другой пользуется это любовью, а главное деньгами. Такого вообще переносить не могу. Особенно когда молоденькие барышни выскакивают замуж за стариков, которым жить осталось не так уж и много. Это выглядит убого и противно. У меня всегда такое вызывает отвращение. Были на море и видели как то одну подобную парочку.
Аватара пользователя
Солнце
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:31

Re: Брак по расчету

Сообщение Nitro » 05 фев 2014, 21:35

Отношусь равнодушно. Я конечно не стала бы жить с тем, кто мне не мил и не люб. Для меня это неприемлемо, но осуждать других браться не буду, потому что у каждого свои цели в жизни. Кому то нужна любовь, а кому то собственный комфорт важнее всего . Сейчас таких браков просто пруд пруди, что свидетельствует о конкретной смене моральных ценностей и принципов. Скорее всего девушки которые живут за счет других не дополучили в юности комфорта.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Брак по расчету

Сообщение Maxi » 30 апр 2014, 21:53

У каждого свои стремления. Некоторые ищут большую и светлую любовь, ну а некоторым этого не достаточно и они считают это банальным. Мне лично главное было создать семью, чтобы человек был надежным и понимающим, чтобы поддерживал и любил. Мне кажется в основном на брак по расчету решаются девушки, которые не получили от жизни всего чего хотели и пытаются любыми способами это получить. Я считаю, что брак по расчету это иллюзия, потому что ничего не бывает просто так.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Брак по расчету

Сообщение Кися » 18 июн 2014, 18:21

Некоторые психологи говорят, что брак по расчету намного прочнее браков по любви. Но я все таки склоняюсь к тому, чтобы выходить замуж по любви. Так со мной и произошло, нашла любимого и мы связали свою жизнь узами брака. Просто у иностранцев немного другой менталитет и отношение к браку. Для них женится по расчету нормально, а у нас все таки все стремятся найти свою половинку. Меня лично тоже оскорбляют разговоры, что если один из супругов богат, то второй обязательно жениться из корыстных побуждений. Это неприятно. Но никто не должен никому ничего доказывать.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Брак по расчету

Сообщение Runa » 20 июн 2014, 22:39

Да, многие считают, что браки по расчету намного крепче чем браки по любви. А я считаю,что наоборот, потому что браки по любви заключаются на небесах и нету ничего крепче. И я исповедую принцип, что что не делается, все к лучшему. Если все таки брак распадается, то значит просто не ваш человек и вам стоит попробовать еще. Я искренне верю, что каждому предназначен свой человек и обязательно рано или поздно он найдется. А браки по расчету я не поддерживаю, это не хорошо.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Брак по расчету

Сообщение Том4ик » 27 янв 2015, 14:33

Если один любит, а другой пользуется этим, выходя замуж без любви, то отрицательно отношусь к такому виду брака.
А если оба создают семьи, имея в этом какой-то расчет, то это их выбор. Что здесь плохого?
И, кстати, такие семьи могут быть очень дружными и крепкими, как показывает практика.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Брак по расчету

Сообщение Lenochek » 27 янв 2015, 15:36

Том4ик писал(а):И, кстати, такие семьи могут быть очень дружными и крепкими, как показывает практика.

А может и любовь прийти!
Моя подруга в ВУЗе познакомилась с парнем, просто дружили.
Когда закончили учебу, он предложил её поженится. Говорит, что получим распределение в один город, будет вместе начинать легче, а там устроимся и разведемся. Типа фиктивный брак или по расчету, я даже не знаю, как это назвать. Родители вообще были в шоке, потому что ни о какой свадьбе не было ни слова, а тут уже муж и жена. И что в итоге - живут вместе, дети есть, ревнуют друг друга.
И это не единственная история :-):
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Брак по расчету

Сообщение Lilya » 27 янв 2015, 15:59

Да, бывают такие случаи, когда женятся по расчету, а потом приходит любовь.
Вот знакомая выходила по расчету, не из-за денег, а понимала, что он очень хороший человек,
любит ее, что из него будет хороший муж и отец.
А спустя год призналась, что очень сильно полюбила своего мужа.
Аватара пользователя
Lilya
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:56

Re: Брак по расчету

Сообщение yalena4 » 28 янв 2015, 14:31

Lilya писал(а):А спустя год призналась, что очень сильно полюбила своего мужа.

А мне кажется, что она его любила, просто спокойной любовью, без страсти, охов и ахов.
А со временем пришло понимание, что это и есть любовь.
Просто очень часто мы ждем от любви чего-то необычного, а она бывает тихой и спокойной, что никак не умаляет её!
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31