Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Личная жизнь после рождения детей

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Ксеньк@ » 21 янв 2015, 23:19

Устинья писал(а):Для меня личная жизнь - это какая-то жизнь вне семьи, отдых без мужа и ребенка.

То есть, когда вам на день рождения желают счастья в личной жизни, подразумевают ваше счастье отдельное от семьи?
Личная жизнь для меня это и есть моя семья. Есть работа, есть родители, если работа и есть личная жизнь, которая не имеет смысла без моей любимой семьи.
Не люблю уходить сама из дому и уж тем более уезжать. Подружки - это подружки, пару часов в неделю для них достаточно.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение МишкаТэд » 24 янв 2015, 21:11

Я не знаю, кто и что подразумевает:)
Для меня личная жизнь - это только мое, личное. А семейная жизнь - это семейная.
Разумеется, что я не мыслю счастья без моей семьи.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Marishka » 25 янв 2015, 17:35

Устинья, это скорее, личное свободное время, то что вы пишете.
Личная жизнь - это и есть семья! По крайней мере, так всегда считалось в обществе.
Людей учили разделять, к примеру, работу и личную жизнь! Для меня личная жизнь - это в первую очередь отношения с мужем.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Катька » 23 дек 2015, 13:39

Marishka писал(а): Для меня личная жизнь - это в первую очередь отношения с мужем.


И я так эти слова понимаю. И да... поменялась многое после рождения ребенка. мы раньше могли выходной день проваляться в постели. Даже кушать не готовили, доедали, что в холодильнике былою. Праздники тоже лениво проводили, а вот летом, наоборот, какие-то походы муж придумывал. А ребёнок родился и все это изменилось. Не могу сказать, что я прямо очень уж жалею, но иногда очень ностальгически вспоминаю то время, когда ты ни к чему совершенно не был привязан.
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Таиса » 23 дек 2015, 20:42

А у нас после рождения ребенка личная жизнь наоборот наладилась. Мы стали с мужем гораздо ближе, общие интересы появились, темы для разговоров...
Только тяжело было первое время, когда мы жили в однокомнатной квартире. Вот уж с ребенком в одной комнате никакой личной жизни :smu:sche_nie:
А теперь переехали в двухкомнатную, и все просто идеально! Ребенок совсем не мешает, только радость приносит!
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение тёмка » 19 дек 2016, 15:25

Таиса, у нас тоже лучше отношения стали, но не сразу, а когда дочка уже стала реагировать на папу улыбкой, ручки к нему тянула, а после годика, так папа вообще млел от неё, когда первые слова лепетать стала.
И, как вы и говорите, появились новые темы для разговора, которые были нам обоим интересны! :a_g_a:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Zaya » 21 дек 2016, 16:36

Вы знаете, меня тревожит сейчас, что у моей дочки мысли похожи на мысли автора этой темы... Ей кажется, что после рождения детей исчезнет у нее всякая личная жизнь, ей придется забыть обо всех удовольствиях и всю себя посвятить ребенку. И ей такая перспектива не нравится. Что я ей ни объясняю о радостях материнства, она не воспринимает. Просто не может понять мою точку зрения. Может, вырастет и поменяет свое мнение, конечно. Но меня огорчают ее страхи.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Самира » 23 дек 2016, 22:30

Думаю, что у кого-то из её подружек есть маленькая сестричка или братик.
И ей приходится с ним проводить время, понятно, что подросткам хочется совершенно другого :nez-nayu:
А значит, жалуются подружкам, рассказывая, как сложно с малышами и как много они занимают времени у всех членов семьи.
Но мне кажется, что такие мысли временны, и до той поры они будут, пока не встретит дочка настоящую любовь и не почувствует, как хочет малыша!!!
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение клён » 30 дек 2016, 15:03

Самира, как вы хорошо написали. А я даже не знала бы, как ответить Zaya, чтобы она не огорчалась. Да я сама не очень хотела детей в подростковом возрасте. Я тогда малышей боялась и близко к ним старалась не подходить. Но меня так воспитывали, что ребенок нужен, да я и сама понимала, что иного выхода от одиночества в жизни нет. И теперь я благодарна всем, и Богу, что у меня есть ребенок. Это самый главный человечек для меня на свете. А как бы я была сейчас только с мужем? Это был бы мрак и безысходность...
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение степочка » 10 окт 2017, 09:43

Вспоминая себя, я очень хотела братика или сестричку где-то лет с 4-х и до лет 10, а потом мысли об этом уже не приводили меня в восторг и именно потому, что у подружки появился братик. Она о нем очень хорошо отзывалась и любила однозначно, но стала меньше гулять на улице, не ходила в гости ко мне и вообще мы со временем отдалились с ней именно по причине того, что у неё полдня было занято сидением с братом... :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31