Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Личная жизнь после рождения детей

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение зверобой » 10 окт 2017, 15:04

А я в детстве не хотела братика или сестричку, пока не подросла. А чем старше становилась, тем больше мне хотелось сестру. И сейчас мне так не хватает родного человека, сестры или брата. Плохо быть единственным ребенком, хотя в детстве так и не кажется. Конечно, это я сейчас так думаю, представляя, что у нас были бы хорошие отношения, что мы помогали бы друг другу. Но бывает же, что родные братья и сестры не общаются или ссорятся из-за наследства...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение виля » 13 окт 2017, 10:42

зверобой, вот в том-то и дело, что отношения бывают разные с братьями и сестрами.
У меня с сестрой нет никаких отношений, мы не ссоримся, но и не дружим. Встречаемся несколько раз в год на праздники, да и то, чаще в родительском доме, я сестру приглашаю только на свой день рождения, как и она меня.
То есть близким и родным мне человеком я назвать её не могу, хотя у нас разница всего 3 года.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение bambuk » 13 окт 2017, 18:40

виля, так часто бывает. Еще хорошо, что вы не ссоритесь, уже можно назвать ваши отношения хорошими. А у нас на работе женщина постоянно жалуется на свою сестру. У них ссоры из-за наследства. Родители еще живы, но ухаживать за ними ни одна из сестер не хочет, а в то же время обе хотят, чтобы квартира, машина и гараж достались именно ей.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Zefir » 14 окт 2017, 19:18

Так пока нечего делить, ссор может и не быть. А вот когда станет вопрос наследства, тогда и вполне могут стать врагами близкие люди.
Ужасно, что так бывает очень часто. Причем в суде оказываются даже те родственники, которые были очень дружны и близки ранее :((((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Надежда_А » 15 окт 2017, 09:50

Zefir писал(а):Так пока нечего делить, ссор может и не быть. А вот когда станет вопрос наследства, тогда и вполне могут стать врагами близкие люди.
Ужасно, что так бывает очень часто. Причем в суде оказываются даже те родственники, которые были очень дружны и близки ранее :((((

Да, споры из-за наследства очень частые. Мне понравилось, как сделала мама моей подруги. Она переписала свое имущество на детей, как сама посчитала нужным. У нее лично сейчас ничего не осталось. То есть после ее смерти детям делить будет нечего, уже все поделено заранее. И никаких ссор между ее детьми поэтому нет. Кто обижен, кто нет, но уже все свершилось и не с кем ссориться.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Pchelka » 21 окт 2017, 22:07

А моя сотрудница переписала квартиру на трех внуков в равных частях, а теперь вот ожидается четвертый внук, как думаете - это справедливо? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение ветер » 22 окт 2017, 11:03

Pchelka, ну это она поспешила. И зачем переписывала квартиру на внуков, лучше бы переписала на детей, а они бы сами потом распределили между внуками. Да и по налогам выгоднее переписывать квартиру на детей, потому что это родственники первой линии.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Beze » 25 окт 2017, 10:45

Ну, может у человека такие дети, что он не хочет им оставлять своё наследство.
Но завещание можно написать другим образом, что человек завещает своё имущество в равных частях разделить между всеми внуками, которые на тот момент уже родились :))
А если заранее писать только на существующих внуков, то, конечно, это не справедливо по отношению к тем, кто родится позже, они ведь тоже внуки только без наследства....
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Lar4ik » 25 окт 2017, 19:01

Beze, это если писать завещание. А я так поняла, что эта бабушка написала дарственные своим внукам, то есть при своей жизни передала им в собственность все свое имущество... Это может быть опасно, потому что она теперь бесправная и зависит от доброй воли внуков, которые могут выгнать ее из дому...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Beze » 28 окт 2017, 20:12

Дарственные могут быть в разных вариантах. Можно оформить так, что до бабушкиной смерти никто не вправе выселить её.
Или еще вариант, когда дарственная вступает в силу с момента смерти.
Если бабушка не глупая, то сделала всё правильно и обезопасила себя от непредсказуемых действий внуков :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31