Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Личная жизнь после рождения детей

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Александрова Даша » 15 ноя 2017, 20:49

Что печально, вопросы детдомовцев никому не интересны, кроме их самих, а так постоять за них некому, а денег на юристов нет, то и продолжается беспредел.
Выпускать из детского дома можно полностью самостоятельного человека, а если ребенок поступил на учебу, то ему нужно где-то жить, что-то есть, чем-то оплачивать проезд и коммунальные услуги. Неужели чиновники этого не понимают?!?!?!
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение рыжик » 16 ноя 2017, 19:40

Когда я училась в училище, с нами учились детдомовцы. Так им было еще хуже, чем нам в плане помощи государства. Потому что они считались на полном государственном обеспечении, и стипендию им не платили. Их обеспечивали общежитием бесплатно, кормили в столовой бесплатно и выдавали одежду... Но что это была за одежда! Какие-то фуфайки выдавали. Детдомовцы говорили, что им было бы намного лучше, если бы давали стипендию, а не вот это все.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Наргиz » 24 янв 2018, 14:22

Ну, современной стипендии вряд ли даже на фуфайку хватит :(((
И сейчас, как я понимаю, есть волонтерская помощь детдомам, вещами они обычно обеспечены.
А вот навыков жизни в обществе у них нет никаких, с этим согласна совершенно.
Если бы лет с 15 дети могли пробовать жить самостоятельно - стирать себе, что-то готовить, ходить за покупками и так далее, то им бы проще было в будущей жизни. Но вы правы, Александрова Даша, никому это не нужно - ни государству, ни персоналу детского дома :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Бель » 25 янв 2018, 20:00

Да, вот я не представляю, как детдомовские вообще приспосабливаются к самостоятельной жизни. Если они все детство жили на всем готовом и ходили строем под руководством воспитателем, то как они справляются, когда вдруг оказываются одни?
Было бы неплохо организовать такое, чтобы желающие люди брали подростков из детдома к себе на выходные, и учили их жизненным премудростям. Думаю, что желающих таких нашлось бы достаточно. Ведь это не очень сложно - взять ребенка на пару дней раз в пару месяцев. А польза была бы для детей большая.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение клубничная » 27 янв 2018, 21:33

Вы пишете, что таких желающих много? А почему вы так реши ли?
Это ведь люди должны 2 своих выходных потратить на детдомовского ребенка, вы думаете им это нужно?
Вот вы бы поступали так, если бы детский дом объявил о такой возможности?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение тень » 28 янв 2018, 10:39

клубничная писал(а):Вы пишете, что таких желающих много? А почему вы так реши ли?
Это ведь люди должны 2 своих выходных потратить на детдомовского ребенка, вы думаете им это нужно?
Вот вы бы поступали так, если бы детский дом объявил о такой возможности?

А я бы с удовольствием взяла ребенка на выходные. Правда, не каждые выходные, а время от времени. Считаю, что это было бы полезно всем, в том числе и моему ребенку. А для меня это было бы не в напряг. И думаю, что таких, как я, нашлось бы немало. А особенно, если у людей свои дети уже выросли, а внуков пока нет. Тогда им было бы приятно повозиться с малышом, да еще и сделать доброе дело.
И я уж не говорю о людях, у которых нет детей, и они пока не могут решить, хотят ли они усыновить ребенка. Это для них было бы хорошей проверкой.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение тёмка » 30 янв 2018, 15:59

тень, так может есть смысл узнать, как это осуществить?
Если не нужно оформлять опеку, то может есть такие программы, когда семья берет сироту на выходные?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение mimishka » 31 янв 2018, 19:50

тёмка, очень вряд ли... Я думаю, если разрешать брать ребенка на выходные, то нужно, чтобы эта семья предоставила кучу справок. Мало ли кто захочет взять ребенка и с какими целями?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение пипетка » 26 окт 2018, 10:29

Ой, девочки, не все так просто... Всегда такие вопросы решаются в пользу ребенка, а не семьи, которая хочет на выходные "поиграться" с детдомовским ребенком и думают о пользе для своей семьи, в частности для своего ребенка.
А кто подумает о детдомовском ребенке, которого сегодня возьмут на выходные, а завтра нет?
Вы его чувства представляете? На выходные можно давать ребенка будущим приемным родителям, пока идет оформление документов, а не всем подряд.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение mimishka » 26 окт 2018, 16:52

пипетка, а я думаю, что это было бы полезно детдомовским детям. Побыть хотя бы на выходные в семье, а не в казенном доме, это лучше, чем вообще провести все детство в стенах детдома. В чем чувства ребенка страдали бы? Его бы брала к себе то одна семья, то другая, то третья. Дети бы знали, что так заведено, и ничего не ожидали бы. Если бы всех брали на выходные время от времени, то никому бы не было обидно.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31