Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Личная жизнь после рождения детей

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Luminica » 07 ноя 2018, 21:04

Медовая писал(а):Если не сможете брать каждый выходной длительное время и не сможете объяснить, почему вы не хотите его усыновлять, то лучше не травмировать ребенка, а приходить к нему в детский дом, если есть такое желание.

А если приходить к ребенку в детский дом, разве не придется ему объяснять, почему не хочешь его усыновлять, и даже не хочешь брать к себе в гости?
Я думаю, если бы МНОГИЕ люди брали к себе на выходные детей, то для них это было бы естественно, они бы привыкли, и не было бы таких больших страданий, как вы описываете. Дети бы просто знали, что так принято. Они идут в гости. Из гостей возвращаются к себе домой - в детский дом. В гости - не значит жить там всегда. И их приглашала бы к себе то одна семья, то другая.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение пипетка » 18 ноя 2018, 21:02

Luminica, приходя в детский дом вы приходите в гости, а не наоборот. А это разные вещи.
Что касается МНОГИХ людей, которые бы брали детей на выходные, то где вы их много возьмете?
Проведите опрос среди своих знакомых и поймете, что таких единицы. А это значит, что НЕ всех детей будут брать в гости на выходные.
Далеко не всех...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение pipa » 19 ноя 2018, 13:53

пипетка, вы думаете, никто не захочет время от времени брать детей себе в гости? Мне почему-то кажется, что таких желающих много найдется, особенно, если провести грамотную рекламную кампанию. Вот меня, к примеру, останавливает только то, что ради этого пришлось бы оформлять кучу документов, побегать по инстанциям, а я к этому не готова.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Богдана » 26 ноя 2018, 13:45

pipa писал(а):Мне почему-то кажется, что таких желающих много найдется, особенно, если провести грамотную рекламную кампанию. Вот меня, к примеру, останавливает только то, что ради этого пришлось бы оформлять кучу документов, побегать по инстанциям, а я к этому не готова.

Ну так предложили же выше провести опрос среди знакомых, готовы ли они по выходным брать ребенка в семью из детского дома. Расскажите им, что нужно будет сначала документов кучу оформить, пройдя массу инстанций, а потом по пятницам забирать ребенка и по воскресеньям возвращать.
Я спросила вот только что в своём отделе, у меня тут 8 женщин работает, некоторые сразу сказали нет, а остальные после некоторого раздумья. А две женщины сказали, что муж 100 % не согласится, даже если бы она хотела.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение сонюшка » 27 ноя 2018, 10:39

У меня муж, наверное, согласился бы, если бы я его поуговаривала... Но только брать ребенка, оформлять документы и куда-то идти выстаивать очереди точно не согласился бы...
Наверное, это и правда утопия...
В принципе, детдомовских детей не так много, если бы одна семья из 100 согласилась бы брать ребенка в гости, то уже было бы достаточно... Но оформлять ради этого кучу справок точно никто не захочет :-(
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение пилюля » 03 дек 2018, 13:52

сонюшка писал(а):У меня муж, наверное, согласился бы, если бы я его поуговаривала... Но только брать ребенка, оформлять документы и куда-то идти выстаивать очереди точно не согласился бы...

А проводить с этим ребенком время, читать, катать на саночках, строить из конструктора и т.д. согласился бы ваш муж, если бы вы оформили все документы и вы бы забирали ребенка каждые выходные домой?

сонюшка писал(а):В принципе, детдомовских детей не так много

Сирот в России более 100 тыс. :(
Правда, слышала версию, что детей на самом деле больше, хоть и говорят в СМИ, что с каждым годом детей сирот все меньше. Непонятно только, куда они деваются :ne_vi_del:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Тото » 03 дек 2018, 14:00

Помимо сирот в детских домах, есть еще дети в интернатах.
У них есть родители, но они их сдали на попечение государство, чтобы было меньше проблем.
Ко многим таким детям родители не приезжают вообще :(
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Asida » 04 дек 2018, 13:21

Ну так, 100000 детей на всю страну - это не так уж много. Вон в Подольске живет, как минимум, 200 тысяч человек. А тут на всю страну 100 тысяч детей. Да даже если их было бы в 10 раз больше, это все равно не так много, если сравнить с количеством людей в стране.
Так что, Сонюшка, похоже права - если бы одна семья из 100, да даже из 1000, брала бы по выходным себе детей, то в выходные детдома бы пустовали.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Дамира » 08 дек 2018, 22:54

Asida, ага, только ключевые слова "если бы". Вы готовы брать ребенка по выходным?
Я нет. И многие здесь отписавшимся тоже не готовы.
А те, кто готовы, уже давно оформили опеку над детьми или помогают детям в детдомах адресно.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Личная жизнь после рождения детей

Сообщение Надежда_А » 09 дек 2018, 22:32

Дамира, а мне кажется, на 1000 человек точно найдется пара желающих взять ребенка на выходные.
Допустим, свои дети уже выросли, внуков пока нет. А так хочется повозиться с малышом. Молодежь же сейчас не спешит детей заводить, так что родители ждут-пождут внуков. А тут, есть возможность удовлетворить свое желание иметь малыша. Усыновлять-то уже поздно...
Или молодая семья, не могут решить, хотят они детей или нет. Боятся ответственности. А возьмут ребенка несколько раз, проверят свои силы, может, и своих захочется.
Или не получается самим родить, но усыновлять не решаются. А тут можно опять же проверить себя, а может, этого же ребенка и усыновят, которого брали в гости.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31