Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли воспитать под себя невесту?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли воспитать под себя невесту?

Сообщение Олеся » 08 мар 2013, 14:14

У меня довольно таки специфические отношения со свекровью. Я ей с самого первого дня не понравилась. Я не знаю ,почему так? Я прикладывала не мало усилий,что бы подружиться с ней, но все никак. Так получилось,что пришлось жить вместе 2 года и это был очень сложный этап, она меня пыталась перевоспитать именно под себя. Но я все равно оставалась при своем мнении. Нельзя под себе перевоспитывать, это не правильно.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Можно ли воспитать под себя невесту?

Сообщение Зоя » 08 май 2013, 19:01

Это возможно, но очень сложно. Вот я уверена, что меня невозможно перевоспитать и моя свекровь к счастью и не пробовала. Но существует множество девушек,которые просто бояться проявить характер и не могут противостоять своим свекровям. У меня с моей не плохие отношения, но когда возникают споры или ссоры, то я все равно отстаиваю свое мнение. И все нормально.
Аватара пользователя
Зоя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:20

Re: Можно ли воспитать под себя невесту?

Сообщение Maxi » 10 янв 2014, 21:00

Можно, конечно можно. Это не тяжело на самом деле. Я благодарна свекрови в некотором роде. Я была немного наивной девочкой, она научила меня относиться иначе к окружающим и миру в целом. Потому что наивность хорошо не заканчивается, чем ты наивнее, тем глупее. Так было всегда. Иногда свекровь делает действительно что то полезное. Хоть мы частенько это не признаем. Курс молодого бойца устраивает, а то родители нас растят нежными и хрупкими, а тут совершенно другое отношение.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Можно ли воспитать под себя невесту?

Сообщение Просто Мария » 17 июл 2014, 20:46

Ну по крайней мере каждая свекровь наивно полагает, что она может перевоспитать невестку, но иногда попадаются такие невестки, что просто палец в рот не клади, по локоть откусит. Вот у меня подруга очень боевая и когда она вышла замуж начала строить свою свекровь только так. Когда прихожу к ним домой, а они еще и живут вместе, так постоянно слышу как они шпыняют друг друга.Ну конечно больше моя любимая подружка, в этой ситуации она ее перевоспитывает, а не свекровь ее.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Можно ли воспитать под себя невесту?

Сообщение Lena_Solnce » 27 фев 2015, 15:10

Ника писал(а):Мне вот один друг сказал такую фразу, что нужно знакомиться с молодой девушкой, а потом воспитывать ее под себя. Вот я и задумалась, а неужели можно девушку взять так и воспитать?

Нельзя! У каждого человека есть свой характер и он проявляется очень рано.
Если характер позволит, то можно в 30 что-то изменить в человеке, а вот если по природе человек лидер или бунтарь, то вы его под себя никак не поменяете.
Нужно учиться идти на компромисс во всем и все проблемы обсуждать, а не обижаться и умалчивать.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Можно ли воспитать под себя невесту?

Сообщение Даня » 09 фев 2016, 14:06

Lena_Solnce, смотря в каком возрасте невесту начать воспитывать :-):
Моя тётя жила в частном секторе и к ним во двор часто приходила соседская девочка из неблагополучной семьи, там вечные скандалы, попойки, драки.
Тётя и подкармливала её и оставляла ночевать, эта девочка была к ней очень привязана. Сын тёти (брат мой двоюродный) был тогда уже взрослым и к ней относился, как к ребенку. И что вы думаете, когда он вернулся из армии, и увидел её, то прозрел :ki_ss:
Ей тогда было 15, а поженились они в её 18. Так тётя моя считает, что невестка у неё идеальная! :-):
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Можно ли воспитать под себя невесту?

Сообщение Лялечка » 09 фев 2016, 15:41

Даня писал(а):И что вы думаете, когда он вернулся из армии, и увидел её, то прозрел :ki_ss:
Ей тогда было 15, а поженились они в её 18. Так тётя моя считает, что невестка у неё идеальная! :-):

Ну что тут скажешь - красивая история! Но есть одно НО!
Эта женщина, ваша тётя, она ведь изначально к девочке, как к дочери относилась, а не специально воспитывала из девочки невестку.
Может поэтому она и довольна всем сейчас, потому что дочкой жену сына считает.
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Можно ли воспитать под себя невесту?

Сообщение яблочная » 09 фев 2016, 22:31

Есть у меня знакомый, который специально нашел себе молоденькую девочку и начал ее усиленно воспитывать.
Но оказалось, что у девочки железный характер. Первое ее отношение к нему, как к старшему и умному, прошло, и она взяла его в ежовые рукавицы :-)
Так что думаю, что спустя какое-то время, может, быть, годы, но любая девочка покажет свой характер, и еще неизвестно, кто кого воспитает под себя...
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Можно ли воспитать под себя невесту?

Сообщение Lara » 10 фев 2016, 14:42

яблочная, что значит "специально нашёл"? Его что только возраст интересовал в будущей избраннице?!?!?
Странные люди, вот чем больше читаю подобных историй, тем больше удивляюсь.
Если бы он искал просто хорошую женщину - это еще можно было понять! А так скажу, что так ему и надо :ps_ih:
Теперь будет знать, что далеко не из любой женщины можно воспитать покорную рабыню.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Можно ли воспитать под себя невесту?

Сообщение таковость » 10 фев 2016, 21:14

Скажу я вам, что для молоденькой девочки - один из самых худших вариантов, если старший мужчина ее "воспитает под себя" :-(
Я знаю несколько таких женских судеб... И все они - несчастные. Потому что когда мужчина заставит свою избранницу слушать его беспрекословно, то его любовь и хорошее отношение к ней испаряется. И девочка становится несчастной, забитой, а часто потом и брошенной наедине со своими приобретенными комплексами...
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31