Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Проблемам в семье - нет!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение Zefir » 31 янв 2019, 15:14

марсельк@ писал(а):так незачем оставлять домработницу дома, когда никого из хозяев нет. Это надо слишком доверять постороннему человеку. Мои знакомые нанимают женщину, которая приходит два раза в неделю и делает уборку. Но хозяйка при этом присутствует, и участвует в уборке.

У сестры домработница имеет ключ от квартиры и приходит в отсутствие хозяев.
Сестра каждый раз оставляет ей деньги за уборку и потом по телефону они решают, если есть какие-то вопросы.
Но деньги и украшения сестра хранит в спальне в сейфе, встроенном в одежный шкаф. И есть камеры в квартире.
Эта женщина у них убирает уже около 5-ти лет.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение сонюшка » 01 фев 2019, 17:37

Если я когда-нибудь заведу себе помощницу, то скорее всего, она будет убирать вместе со мной. По крайней мере, первое время, пока я ее не узнаю как следует. Вообще, если домработница убирается сама, то потом же не найдешь, где какую вещь она положила. Все равно придется по-своему перекладывать. Разве что, если работа отнимает все время, тогда только придется разрешать уборщице быть в доме одной.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение Наргиz » 06 фев 2019, 13:47

А какие вещи она будет перекладывать?
Или вы имеете ввиду разбросанные носки мужа? :ps_ih:
Она должна убрать кухню, комнаты, санузел - что там перекладывать?
Нужно просто после протирания пыли ставить на свои места.
На кухне можно попросить оставлять посуду на сушке, если боитесь, что она поставит не туда тарелки и вы не сможете их найти. Не вижу смысла в том, чтобы делать уборку вместе с другим человеком и за что тогда платить деньги?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение сонюшка » 08 фев 2019, 08:43

Наргиz,а у вас все вещи лежат на своих местах всегда? Ну, если бы у меня так было, то мне бы вообще домработница была бы не нужна. Помыть полы и протереть пыль не так уж сложно, и совсем не долго.
У меня как раз основная проблема в том, чтобы все валяющееся где попало разложить аккуратно... А для этого домработница не годится.
Что же касается именно уборки грязи, то я бы лучше наняла клининговую компанию, давно мечтаю об этом. У них специальные химические средства, и они вымывают все досконально, так ни одна домработница не сможет. Так что, я бы лучше раз в три месяца нанимала клининговую контору, чем два раза в неделю женщину с тряпкой.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение степочка » 13 фев 2019, 10:19

Так убирать же нужно чаще, чем раз в три месяца. Или вы имеете ввиду, что нанимали бы людей для генеральной уборки?
По поводу валяющихся вещей, то если это вещи, которые вы носите, то его разложить домработнице не трудно, главное показать, где у вас что должно лежать в шкафах. Но если речь о каких-то предметах, то тут уж точно домработница не сможет запомнить, что куда складывать и что вам нужно, а что выбросить давно пора.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение Наргиz » 13 фев 2019, 10:31

степочка, у меня у соседей когда в квартиру заходишь, то такое впечатление, что они куда-то собираются уезжать или переезжать. Какие-то коробки, пакеты стоят, обувь в разных местах, халаты, штаны могут просто на дверях на крючке висеть. И они во всем этом живут. Дети приходят и вещи свои бросают где попало. У них стенка шведская в коридоре, так её вообще не видно от вещей, которыми она завешена. как они находят в этом бардаке что-то я не представляю :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение la_luna » 13 фев 2019, 19:47

А что такое шведская стенка? Не слышала такого выражения.
А что касается валяющихся вещей, то у нас не так все плохо, как вы описываете про своих соседей, но тоже многое лежит где попало. А все потому, что слишком много вещей, и их некуда прятать... Я этим летом потратила неделю отпуска, чтобы выбросить хлам. Вынесла на мусор восемь больших мешков с хламом. На какое-то время стало просторнее, а потом опять скопилось это барахло... Вот недавно опять вынесла два мешка ненужного. И не заметно, чтобы стало лучше... Вот когда было хорошо, так это после переезда. Вот тогда было просторно, так как одно дело - хранить ненужное, а другое - везти его на машине, выбрасывается все тогда легко и просто.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение пилюля » 18 фев 2019, 22:43

la_luna писал(а):А что такое шведская стенка? Не слышала такого выражения.

Шведская стенка - это спортивный миникомплекс состояний из лестницы под потолок, турника и других навесных тренажеров :nez-nayu:
Очень часто, кстати, она служит вешалкой для вещей...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение Tany » 19 фев 2019, 19:12

Ни разу не видела, чтобы шведская стенка была в прихожей... Обычно она находится в детской комнате. И в тех домах, где она была, я ни разу не видела, чтобы ее использовали не по назначению. Какой тогда в ней смысл, ведь если на ней будут висеть вещи, то заниматься будет нельзя. Тогда уж надо ее выкидывать и ставить на ее место шкаф...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение степочка » 23 фев 2019, 22:00

Tany писал(а):Ни разу не видела, чтобы шведская стенка была в прихожей...

Шведскую стенку ставят там, где есть место. В том числе и в прихожей.
Изображение
Изображение

Tany писал(а):Обычно она находится в детской комнате.

Почему? При чем тут дети? Спорт разве только для детей?
У нас шведская стенка на утепленном балконе и она у нас появилась до того, как родились дети.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31