Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Проблемам в семье - нет!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение wiwa » 13 июл 2017, 17:52

Тото писал(а): Все собирается английский учить, но никак не начнет :-):

Это как я :-): Тоже все собираюсь начать учить английский. Но пока безуспешно. И сайты по изучению английского нашла, и приложения для мобильного скачала. Но то времени нет, а то - желания. Если бы у меня был велотренажер, то обязательно бы учила английские слова, пока крутила бы педали. Это самое полезное, что можно делать в это время. Лучше, чем сериалы смотреть.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение бабайка » 15 июл 2017, 21:51

А я вот читала, недавно, что когда хочешь получить пользу от чего-то, то нужно думать об достижении своих целей в момент, когда к этому стремишься, тогда и результат будет.
По этой же причине не советуют разговаривать за едой или еще хуже - смотреть телевизор.
Приводился пример, что многим смешно, когда парень в зале после нескольких подходов к тренажеру рассматривает себя в зеркале, любуясь мышцами, а на самом деле он все делает правильно!
Он занимается и думает о том, чего он хочет достичь! :-):
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение Азалия » 16 июл 2017, 15:52

бабайка, а я так и делаю почти всегда. Если я не думаю о цели, то вообще никакой работы не получается. Как иначе? Даже когда я прибираюсь в квартире или готовлю кушать, то тоже думаю о результате - как станет чисто, да какое вкусное блюдо у меня получится.
Только этого недостаточно. Если работа слишком неинтересная, то не могу себя заставить ее делать, вдохновения не хватает. Так что кроме видения цели, нужно еще придумать, как сделать скучное занятие интересней.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение Дамира » 18 июл 2017, 18:19

Для кого-то интересен процесс готовки, для кого-то уборки, а для кого-то может и глажки. Но не может все это нравится одновременно. Не вижу смысла искать какую то мотивацию, чтобы заставить себя это полюбить.
Да и не знаю кто как, а я не не считаю нормальным, если кому-то нравится мыть унитаз, например. :sh_ok:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение Xina » 19 июл 2017, 18:35

Да уж, заставить себя с удовольствием мыть унитаз довольно сложно :-)
Но я тут нашла выход такой, что покупаю каждый раз разные средства для унитаза и тестирую, какое лучше справляется. И так появляется интерес даже к этому грязному делу.
А так, конечно, нелюбимую работу приходится делать только ради результата. И тут очень важно для меня, чтобы меня похвалили. Если я прибралась в квартире, хочется, чтобы муж сказал мне комплимент. Только это бывает редко...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение Тото » 21 июл 2017, 18:47

Xina, проблема в том, что большинство мужей считает, что квартира чистая сама по себе, вытереть пыль и помыть полы - это ведь мелочи. А особенно если жена занимается уборкой в отсутствие мужа. Мой муж узнал, что уборка делается не сама, когда я лежала в больнице со старшим ребенком, а ему пришлось две недели быть на хозяйстве дома с младшим. Вот тогда он прозрел :-)
Но от его прозрения все равно ничего не изменилось, когда я приехала домой...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение mimishka » 22 июл 2017, 15:45

Тото, вот и я тоже занимаюсь уборкой в отсутствие мужа. Если приходится убираться при нем, то это большие проблемы. Он очень недоволен, когда я его беспокою. Мне нужно подмести, а он сердится, что ему нужно вставать со стула и уходить... А когда я вытираю пыль у него на столе, то очень нервничает, что я трогаю его вещи. Как будто для меня уборка - моя прихоть и мое удовольствие! Обидно. Нет, чтобы помочь и хотя бы повалить меня и не мешать!
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение фасолька » 22 июл 2017, 20:48

mimishka писал(а):вот и я тоже занимаюсь уборкой в отсутствие мужа. Если приходится убираться при нем, то это большие проблемы. Он очень недоволен, когда я его беспокою.

mimishka, ну так понятно, что мужчина не может оценить масштаб работы по дому, если он не просто к этому не причастен, но и дома его в момент уборки нет.
Девочки, может мы все таки что-то делаем не правильно? Может нужно нашим мужьям "мешать" уборкой, чтобы они понимали, что не всё само делается в доме? :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение Мия » 23 июл 2017, 17:28

фасолька писал(а):Девочки, может мы все таки что-то делаем не правильно? Может нужно нашим мужьям "мешать" уборкой, чтобы они понимали, что не всё само делается в доме? :du_ma_et:

Я вот постоянно "мешаю" мужу уборкой, а толку нет... Только приходится выслушивать раздраженные реплики. Все никак не соберусь поговорить с ним всерьез. Ведь если я не буду убирать, разве ему это понравится? Мог бы помочь, вместо того, чтобы сердиться. Тогда бы я не трогала его драгоценный ноутбук и не нарушала творческий беспорядок на его рабочем месте. Если бы он сам вытирал пыль, хотя бы у себя возле ноута.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение степочка » 24 июл 2017, 22:11

Вы знаете, многим мужьям совершенно все равно, будете вы убирать дома или нет.
Мне вот кажется, что мой муж вообще не замечает убрано дома или нет - ему все равно. И если не будет чистых тарелок, то он будет из одной есть, а остальные стоять в раковине грязные будут...
Меня если дома неделю нет, когда мы с детьми на даче, то он вообще ни к чему не прикасается. И его это все вполне устраивает.
А вот муж сестры и за пару крошек на столе может скандал устроить... Вот даже не знаю, что хуже :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31