Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Проблемам в семье - нет!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение мур-мур » 26 июл 2017, 18:23

степочка, мы тоже прошлым летом уезжали с дочкой на две недели. А когда вернулись... Слой пыли был везде, а грязные кастрюли и тарелки я находила в самых разных местах. Конечно, мне бы не хотелось, чтобы муж ругал меня за крошки на столе, но идеальный вариант - чтобы он убирался сам, а меня не трогал :-):
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение клубничная » 26 июн 2018, 22:04

А вот интересно, как вы поступили, увидев, что муж развел такой беспорядок в доме?
Сами убрали молча быстренько или устроили скандал?
И понимал ли муж, что поддерживать чистоту в доме - это большой труд? Они же обычно этого не понимают :((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение сонюшка » 27 июн 2018, 08:21

клубничная, а мне интересно - как вы считаете, как следует поступить жене в таком случае?
Я вот не вижу выхода - и скандал закатывать глупо, и молча убирать тоже неправильно...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение pecok » 03 июл 2018, 19:55

сонюшка писал(а):как следует поступить жене в таком случае?
Я вот не вижу выхода - и скандал закатывать глупо, и молча убирать тоже неправильно...

Думаю, что нужно молча осмотреть "поле боя", а потом спросить мужа, чем вы можете ему помочь, чтобы он скорее устранил тот беспорядок, что творится в квартире.
Но если муж допустил подобное, то не думаю, что он с радостью бросится все исправлять :(((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение сонюшка » 04 июл 2018, 07:21

pecok, такой способ годится только в том случае, если у жены характер сильнее, чем у мужа. То есть, в том случае, если он ее послушается, если ее слова для него будут руководством к действию. Но если муж считает себя главным,то такой способ, к сожалению, приведет только к ссоре и обидам...
Ну а я вообще не вижу ничего особенного в том, что в доме без женщины беспорядок. На то они и мужчины, что не могут себя обслуживать сами, и если остаются одни, то зарастают грязью.
Если бы у меня так случилось, как у мур-мур, я бы попросила мужа помочь мне прибраться, так как я устала с дороги и мне тяжело одной, а вид запущенной квартиры меня слишком удручает, чтобы я могла лечь на диван и отдыхать.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение Богдана » 08 июл 2018, 19:52

сонюшка писал(а):Если бы у меня так случилось, как у мур-мур, я бы попросила мужа помочь мне прибраться, так как я устала с дороги и мне тяжело одной, а вид запущенной квартиры меня слишком удручает, чтобы я могла лечь на диван и отдыхать.

А я бы иначе поступила...
Я бы как раз не стала ничего делать, а легла бы на диван, сказав, что я очень устала с дороги, добавив, что меня очень расстроил вид запущенной квартиры... Может даже всплакнула бы... Но точно не бросилась бы сразу убирать на радость мужу :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение сонюшка » 09 июл 2018, 07:15

Богдана, ну это было бы действенно, согласна. Но для меня не подходит. Я не умею плакать нарочно. А если бы я просто сказала, что мне этот бардак не нравится, и улеглась отдыхать, то муж бы решил, что все в порядке.
Ему-то было нормально жить в беспорядке? Так он просто не поймет, что мне не нормально. Тем более, что я отдыхаю спокойно.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение пилюля » 12 июл 2018, 22:27

Ну так можно не просто сказать, что вам бардак не нравится, а спросить, когда муж планирует УБРАТЬ ЗА СОБОЙ.
Потому что вы устали и не планировали убирать за ним то, что он накапливал неделю.
Если молчать и убирать вмсто мужчины, то никогда ничего в ваших отношениях не изменится.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение Luminica » 13 июл 2018, 17:54

пилюля писал(а):Если молчать и убирать вмсто мужчины, то никогда ничего в ваших отношениях не изменится.

Так дело в том, что многие женщины в глубине души и не хотят ничего менять. Они могут жаловаться на супруга, бурчать, но на самом деле их все устраивает. Если супруг такой беспомощный, то это же своего рода бонус. Это значит, что он без своей женщины не может, что он никуда не денется. И при случае всегда можно сказать о том, как много она делает, что на ней вся семья держится. Вот ради этого женщина и готова убирать за мужем.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение Наргиz » 19 июл 2018, 22:13

Luminica, ну так тема о проблемах в семье!
Если для женщины нет проблемы в том, что муж за неделю делает в доме свинарник, то о чем тогда говорить?
Её устраивает такая жизнь, отдохнет 30 минут и все приберет за мужем за пару часов :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31