Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Проблемам в семье - нет!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение мур-мур » 21 июл 2018, 16:15

Наргиz, вот и решение всех проблем в семье :-) Отдохнула полчасика, прибрала за мужем, и счастлива. Все довольны, все прекрасно. Жизнь удалась... Неужели есть женщины, которые считают, что их жизнь удалась при таком раскладе???
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение печенька » 24 июл 2018, 22:37

Если женщина считает, что обязанность мужчины только быть добытчиком, а дом должен быть на женщине, то вполне такая женщина будет считать, что её жизнь удалась, если муж не бьет, не пьет и зарабатывать достаточно.
И таких семей, не мало, кстати!
И, понятно, что каждый выбирает для себя сам критерии семейного счастья :du_ma_et:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение ветер » 25 июл 2018, 18:02

Ну, если бы мой муж зарабатывал столько, чтобы я могла не работать, то я бы тоже считала, что дом должен быть на мне. Конечно, смотря какой дом... Если трехэтажный особняк, то сама бы не справилась, даже если бы не работала. Тогда надо было бы домработницу нанимать. Но опять же, не муж должен был бы все делать.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение бабайка » 31 июл 2018, 22:15

ветер писал(а):Ну, если бы мой муж зарабатывал столько, чтобы я могла не работать, то я бы тоже считала, что дом должен быть на мне.

Если муж зарабатывает столько, что женщине не нужно работать, то какой смысл себя убивать работой по дому?
Я бы взяла домработницу, а себя бы посвятила детям и мужу. У хорошего мужчины должна быть ласковая, нежная и не уставшая жена, чтобы он понимал, зачем так тяжело трудится на благо семьи.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение ветер » 01 авг 2018, 07:37

бабайка, а сколько это по-вашему - столько, чтобы жена могла не работать? Вот я до недавнего времени могла бы не работать, так как моя зарплата была намного меньше зарплаты моего мужа, так что могли бы обойтись. Было бы финансово хуже, но обошлись бы. Но при этом домработница для нас была бы слишком "жирно", не тот уровень доходов.
Так что я могла бы не работать, но при этом хозяйством занималась бы я.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение виля » 29 янв 2019, 10:57

ветер писал(а):Так что я могла бы не работать, но при этом хозяйством занималась бы я.

А вам нравится заниматься хозяйством?
Весь же вопрос в том, чтобы женщина была довольна своей жизнью.
Если вам работа по дому в радость, то, конечно, вам домработница совершенно не нужна.
Но есть категория женщин, которые готовые тяжело работать где угодно, только бы не драить квартиру.
Для меня готовка не в тягость, а вот уборку терпеть не могу. Была бы возможность финансовая, платила бы приходящей уборщице.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение иная » 29 янв 2019, 12:37

виля, о, и я такая. Не люблю домашнюю работу. Мне лучше работать в офисе, чем дома полы выдраивать. Я бы даже согласилась всю свою зарплату отдавать домработнице, но чтобы это делала не я.
Я даже и готовить не люблю, не только убирать. Вернее, как. Я люблю приготовить что-то новое, интересное. Но не каждый день у плиты, одни и те же блюда, по нескольку часов в день.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение джема » 29 янв 2019, 14:44

Мне кажется, что людей, кто ЛЮБИТ убирать в квартире - очень мало.
И я не исключение. Но у меня другая проблема, мне трудно представить, что посторонний человек будет у меня находится в квартире и что-то делать там...
Я не люблю даже родственников у себя дома оставлять, когда меня нет, а домработницу тем более :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение марсельк@ » 30 янв 2019, 18:55

джема, так незачем оставлять домработницу дома, когда никого из хозяев нет. Это надо слишком доверять постороннему человеку. Мои знакомые нанимают женщину, которая приходит два раза в неделю и делает уборку. Но хозяйка при этом присутствует, и участвует в уборке. То есть, она следит за тем, чтобы все вещи лежали на правильных местах, раскладывает их в правильном порядке. Ведь домработница иначе сделает все по-своему, а это может устроить только мужчину-холостяка, но никак не семейную женщину.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Проблемам в семье - нет!

Сообщение джема » 31 янв 2019, 14:51

Ну, вообще-то я работаю... Прихожу после 7-ми часов вечера и мне никакая домработница в квартире вечером не нужна.
В выходные мы все дома или уходим гулять - и тоже, получается, домработницу вписать некуда.
Видимо, ваши знакомые не работают, что могут столько времени уделять слежке за правильностью уборки домработницей :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31