Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как понять, что любовь превращается в привычку?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Lenochek » 08 сен 2014, 12:09

Мне кажется, что когда любовь уходит, а живешь только по привычке, то не испытываешь желания обнимать, целовать этого человека, как раньше. Сначала просто старалась избегать этих моментов, а когда он понял, что что-то со мной происходит, то так и сказала, что любовь ушла и я отношусь к нему просто, как хорошему другу.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Вероника_ » 08 сен 2014, 18:20

Иногда кажется, что нет больше любви, есть только привычка.
А потом подумаешь, представишь, что он ушел, его нет и никогда больше не будет - и страшно становится.
"Просто ты уйдешь - и я умру".
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Дарьюшка » 29 мар 2015, 22:04

Вероника_Маринина писал(а):"Просто ты уйдешь - и я умру".

Вам так кажется или действительно жить без него не сможете? Если такие мысли вам в голову приходят, то скорее всего чувства у вас есть. Другой вопрос - есть ли они с противоположной стороны? Многие мужчины привыкают к жене и воспринимают её, как бесплатное приложение к семейной жизни. Это выражается в го поведении - он больше не видит свою жену желанной женщиной 24 часа в сутки, как в годы после свадьбы. А это очень тревожный звоночек. Пока нет другой барышни на примете, мужчина просто будет катиться по накатанной дорожке, но вдруг встретится та, что тронет его сердце... семье бывшей конец :(((
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Селена » 21 май 2015, 21:21

Моя сестра 5 лет в браке, но последний год начали с мужем ругаться. Вот на мой взгляд, любовь заканчивается, когда супруги начинают ругаться. Одно дело когда ругаются изредка и по пустякам, но когда начинают придираться друг к другу и ругаться каждый день, это уже маячит конец любви. Помочь в этой ситуации на мой взгляд может только расставание на некоторое время.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Вероника_ » 21 май 2015, 22:41

Не всегда, когда ругаются - значит, все, любовь прошла. очень многое зависит от темперамента мужчины и женщины.
Иногда всю жизнь бурно ругаются, потом так же бурно мирятся и счастливы. И наоборот, иногда люди становятся чужими и совсем не хочется ругаться.
И не согласна, что если не хочется обнимать-целовать как раньше - то любовь ушла. Любовь - это не только объятия и поцелуи.
Любовь - это когда думаешь, что на улице холод и дождь, а он без зонта и в легкой куртке, опять простынет, будет с ангиной неделю мучится.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение LisaVeta » 21 май 2015, 22:51

Ну, да, любовь, в первую очередь - это не красивые слова, хотя романтика тоже нужна, особенно нам, женщинам, а забота.
тот, кто любит по-настоящему, не скажет, как красиво снежинки лежат на твоих волосах. Он может и так сказать:"Дура, почему опять без шапки?"
Простите, из песни слово не выбросишь:) И не мое это, из Интернета. Но ведь правда?
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Дарьюшка » 22 май 2015, 18:03

Вероника_Маринина писал(а):И не согласна, что если не хочется обнимать-целовать как раньше - то любовь ушла. Любовь - это не только объятия и поцелуи.

Не думаю, чтор речь шла о страстных поцелуях и таких же объятиях. Но любимого человека хочется обнять, просто так, чтобы почувствовать его тепло.
Если этого нет, то о какой любви речь?

Вероника_Маринина писал(а):Любовь - это когда думаешь, что на улице холод и дождь, а он без зонта и в легкой куртке, опять простынет, будет с ангиной неделю мучится.

Но так мы думаем не только о любимом, а и о детях, и о сестре, и о родителях. Это больше проявление заботы о близких, как мне кажется.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Lena_80 » 22 май 2015, 18:31

А как можно любить и не заботиться?:) Если хочется только обниматься и целоваться, и нет желания заботиться, то это и не любовь, а так,
просто физическое влечение. А вот если есть и влечение, и уважение, и забота - это и есть любовь. И о детях и родителях мы заботимся, потому что любим их.
А в отношениях с мужчиной есть еще желание физической близости. Но если такое желание пропала, то, может быть, не стоит говорить, что любовь ушла.
Возможно, это временный кризис. Бывает.
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение алена-аленка » 25 май 2015, 17:32

Lena_80 писал(а):А как можно любить и не заботиться?:)

А сколько есть мужчин, которые говорят, что любят и жену и детей, но при этом они вообще ничего в доме не делают. У меня подруга болела гриппом, температура была под 40 несколько дней, она физически не могла встать с постели. Так муж не мог ни детей накормить, ни воды жене подать.
Вернее, он воду подавал, если жена попросит, а чтобы самому побеспокоиться и спросить, что ей нужно, просто посидеть рядом - это нет.
Он сутками за компьютером сидел, а детей тёще отвез - вот такая забота любящего мужа :-(
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Сойка » 12 апр 2016, 14:41

алена-аленка, вы правы, таких мужчин много. Он просто не понимают, что жена нуждается в заботе.
И причем не только во время болезни, но и каждый день.
Видимо, мамы таких мужчин о них заботились, как о маленьких и не научили, что с возрастом, уже мужчина должен взять на себя заботу и о своей семье и о своих родителях.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31