Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как понять, что любовь превращается в привычку?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Аси » 12 апр 2016, 20:45

Да, сейчас часто мальчиков воспитывают так, что они вырастают инфантильными. Я смотрю, как парни в общественном транспорте и не думают уступать место даже беременным. Сидят, уткнувшись в мобильники и играют в игры, как маленькие дети... Так не удивительно, что они и дома играются, вместо помощи жене и воспитания детей.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Людмилочка » 13 апр 2016, 19:49

Я вернусь к теме.
У нас вначале был медовый год, когда мы не могли друг без друга долго обходиться.
Потом, вроде как, привычка охладила чувства и мы все больше отдалялись, живя вместе.
А сейчас наступил самый лучший этап. Привычка переросла в любовь. Мы не ссоримся, потому что привыкли друг к другу. Мы исполняем желания друг друга, потому что хотим сделать приятное.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Cor » 14 апр 2016, 21:08

Когда любовь превращается в привычку, семья может распасться. Потому что может появиться любовь на стороне. И тогда семья может проиграть, а новая любовь увлечь. Но только надо понимать, что новая любовь тоже может остыть и превратиться в привычку. Особенно, если это не настоящая любовь, а увлечение.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение свет » 14 апр 2016, 21:47

Людмилочка писал(а):Потом, вроде как, привычка охладила чувства и мы все больше отдалялись, живя вместе.
А сейчас наступил самый лучший этап. Привычка переросла в любовь.


То есть у вас получилось наоборот? Ведь обычно любовь трансформируется в привычку.
Но привычка никуда не могла деться, если она у вас уже была, скорее всего, она просто перешла на новый уровень.

Cor , а иногда бывает и наоборот! Когда отношения перерастают в привычку, семья становится крепче, потому что люди, наконец-то свыкаются друг с другом :nez-nayu:
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Зима » 15 апр 2016, 16:27

свет писал(а):Cor , а иногда бывает и наоборот! Когда отношения перерастают в привычку, семья становится крепче, потому что люди, наконец-то свыкаются друг с другом :nez-nayu:

Семья становится крепче, если только люди смиряются с отсутствием любви. Потому что, что ни говори, а любовь нужна человеку для нормальной жизни. Только многие не понимают, что любовь разная бывает. Не знают, что кроме страсти, когда голова кругом идет, есть спокойная любовь, которая оставляет место для других дел и забот. И можно потерять ее, не заметив ее преимуществ, если мечтать о том, чтобы страсть продолжалась всю жизнь.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение бере3ка » 15 апр 2016, 19:47

А вопрос в теме стоит так: "Как понять...?"
Не знаю, как понять. Но я не понимаю, зачем это понимать? Допустим, вы поняли, что любовь превращается в привычку. Нууу? И что? Что вы будете делать? Разводиться, устраивать мужу скандалы, заводить любовника или что еще?
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение ALinka0107 » 18 апр 2016, 13:56

бере3ка, вопрос сам по себе странный. Если к мужу/жене не тянет физически, то мне кажется, что это и означает, что любви уже нет.
Может я не права, понимаю, что есть и иные мнения. Но для меня любовь - это именно физический контакт, включая обнимания, прижимания, держание за руки. У меня в семье именно так, но знаю семьи, где изначально супруги не проявляют, по крайней мере на людях, таких тактильных контактов, для меня всегда это было не понятно.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Atamansha » 18 апр 2016, 18:31

ALinka0107 писал(а):бере3ка, вопрос сам по себе странный. Если к мужу/жене не тянет физически, то мне кажется, что это и означает, что любви уже нет.
Может я не права, понимаю, что есть и иные мнения. Но для меня любовь - это именно физический контакт, включая обнимания, прижимания, держание за руки. У меня в семье именно так, но знаю семьи, где изначально супруги не проявляют, по крайней мере на людях, таких тактильных контактов, для меня всегда это было не понятно.

Для меня тоже прикосновения, обнимашки очень важны. Ну и для меня мир делится на людей приятных и не приятных. И к приятным - хочется прикасаться, даже если они старые и некрасивые. И наоборот. Так вот, даже если бы физическое влечение угасло, мне бы все равно было приятно трогать мужа. Потому что он приятный : :a_g_a:
Так что да, если не хочется обнять мужа - это самый верный признак, что не только любви нет, но и привычка угасла.
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение волшебство » 18 апр 2016, 21:45

Atamansha, а я делю людей тоже по "приятному" и "не приятному" признаку, но немного в другом ракурсе, чисто по человеческим качествам.
Но прикасаться мне как раз ни к кому не хочется, кроме мужа и детей, естественно.
Даже родителей и сестру я обнимаю просто потому, что так принято в семье, если мы встречаемся, но большого желания обниматься с ними у меня нет.
А что касается посторонних людей, то терпеть не могу, если кто-то пытается взять меня за руку или обнять, мне просто не приятно это.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Федина_мама » 19 апр 2016, 16:01

волшебство писал(а):А что касается посторонних людей, то терпеть не могу, если кто-то пытается взять меня за руку или обнять, мне просто не приятно это.

Я тоже дергаюсь, если кто-то пытается меня приобнять. Правда, не скажу, что мне это неприятно. Просто неловко. Нарушают мою территорию, можно сказать. Немного завидую людям, которые к этому иначе относятся. Мне кажется, они более открытые и не такие закомплексованные.
Но вот потребность в прикосновениях у всех разная. Есть люди, которым и обнимания с мужем не нужны практически. Хотя вроде как отношения в семье нормальные. Не понятно, то ли это такая странная холодная любовь, то ли действительно любви просто никогда не было.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31