Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как понять, что любовь превращается в привычку?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Алёнка » 23 апр 2017, 16:21

Вы про посторонних... А мне бы хотелось,чтобы муж вот так гладил меня по волосам и обнимал за плечи почаще. Но он у меня не очень ласковый, ему самому прикосновения не нужны, и не считает нужным сам прикасаться лишний раз.
Единственное, что я у него отвоевала, это когда мы идем куда-то вместе, то держимся за руки. И то поначалу он сопротивлялся.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Аzаzелька » 24 апр 2017, 11:17

Ну так если мужчина изначально не умеет или не хочет проявлять ласку, то по этому критерию совершенно нельзя судить превращается любовь в привычку или нет.
Это если в период ухаживания и в первые годы после свадьбы мужчина был нежен и ласков, а потом стал равнодушным, вот в этом случае можно заподозрить, что любовь ушла...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Зима » 25 апр 2017, 08:46

Аzаzелька писал(а):Это если в период ухаживания и в первые годы после свадьбы мужчина был нежен и ласков, а потом стал равнодушным, вот в этом случае можно заподозрить, что любовь ушла...

А разве бывает иначе? Насколько я знаю, самые неласковые мужчины в период ухаживания проявляют нежность. Это нужно быть совсем уж бесчувственным чурбаном, чтобы ухаживать за девушкой и не быть с ней нежным и ласковым.
А вот через несколько лет семейной жизни и проявляется характер мужчины. Он возвращается к своему естественному состоянию, и если он по натуре холодный, то таким и станет. Даже если любовь не уйдет.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение черёмуха » 26 апр 2017, 15:41

Пару лет? Вот не поверю, что несколько лдет мужчина может заставлять себя проявлять нежность, чтобы потом наконец-то проявить свой характер :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение mimishka » 26 апр 2017, 19:31

черёмуха писал(а):Пару лет? Вот не поверю, что несколько лдет мужчина может заставлять себя проявлять нежность, чтобы потом наконец-то проявить свой характер :du_ma_et:

Да нет, это как раз тот случай, когда любовь превращается в привычку... Классика, можно сказать.
Мужчина первые два года еще любит, он не заставляет себя, он действительно нежный и ласковый с любимой женой. А вот когда любовь ослабевает, он становится самим собой, и если ему не нужны телячьи нежности, то их и не будет.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Настасья » 27 апр 2017, 11:18

mimishka, хорошо, если проблема в характере, который меняется, то и к детям и к родителям такой мужчина должен, получается, менять отношение с возрастом?
У меня муж не любит всякие "телячьи нежности", как вы пишете, но он таким был и в начале наших отношений.
Он мог обнять, он мог взять на руки и перенести через лужу, но никогда не сюсюкался со мной и не говорил кучи ласкательных слов.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение марсельк@ » 27 апр 2017, 19:52

Настасья, у меня тоже муж изначально был не слишком ласковый. Но все же в первые пару лет после замужества проявлял больше эмоций, чем сейчас...
А как с детьми и родителями, трудно сказать. Ведь дети растут, и уже не будешь так сюсюкаться с 10-летним, как с годовалым малышом. А родители отдаляются, когда появляется у сына своя семья. Тоже меньше поводов проявлять ласку.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение сапфир » 27 апр 2017, 21:01

марсельк@ писал(а): А родители отдаляются, когда появляется у сына своя семья. Тоже меньше поводов проявлять ласку.

Некоторые отцы даже и в детстве не особенно с детьми своими сближались.
И вот трудно сказать от что это зависит, знаю пример, когда мужчина вырос в любви родительской, а сам не мог свою любовь к детям вообще никак проявить :-(
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Азалия » 29 апр 2017, 17:30

сапфир писал(а):
марсельк@ писал(а): А родители отдаляются, когда появляется у сына своя семья. Тоже меньше поводов проявлять ласку.

Некоторые отцы даже и в детстве не особенно с детьми своими сближались.
И вот трудно сказать от что это зависит, знаю пример, когда мужчина вырос в любви родительской, а сам не мог свою любовь к детям вообще никак проявить :-(

Это говорит о том, что от родителей далеко не полностью зависит, какой ребенок вырастет, каким человеком станет.
Мы делаем все, что можем, но наши дети - это личности, и их не изменишь под свой вкус.
Принято обвинять родителей, что вот, если бы вы сделали не так, а так, то было бы по-другому. Но это все только предположения. На самом деле дети сами себя воспитывают, а не только родители их воспитывают. И дело не в друзьях и не в школе, а дело - в личных качествах.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение клубничная » 01 май 2017, 22:36

Так если родители чрезмерно проявляли свою любовь к ребенку, то он просто-напросто вырос эгоистом!
Он умеет любить, но только себя любимого! Такие люди, что мужчины, что женщины - редко бывают счастливы в браке и могут любить кого-то еще, кроме себя :-(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31