Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как понять, что любовь превращается в привычку?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение виля » 05 дек 2018, 22:38

Бель, то что разводов стало больше - это никак не положительный момент.
Потому что родители, разводясь при первх же проблемах, думают в первую очередь о себе, а страдают дети.
Особенно, когда у родителей часто меняются жены/мужья.
В таких семьях дети себя очень часто чувствуют ненужными :((
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Beze » 08 сен 2019, 20:16

виля писал(а):Потому что родители, разводясь при первх же проблемах, думают в первую очередь о себе, а страдают дети.

Ну, во-первых, редко кто на эмоциях разводится при первых же проблемах.
А во-вторых, о ком нужно думать в первую очередь, если приходит понимание, что ты больше не любишь человека с которым живешь семьей?
Для детей будет лучше, если родители будут фальшиво притворяться благополучной семьей?!?!?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение bambuk » 09 сен 2019, 05:21

Beze, любовь живет в среднем три года... Это научный факт. То есть, большинство должны, по вашему, разводиться каждые три года. а на самом деле, это неумение любить по-настоящему, а не по-юношески. Настоящая супружеская любовь живет и усиливается все время, только надо уметь ценить, любить, прощать, терпеть. Сейчас же этого не умеют, вот и разводятся, как только любовь прошла, и считают себя правыми. Вперед, за новыми приключениями. А дети? Что дети?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение редиска » 15 сен 2019, 21:33

bambuk писал(а):любовь живет в среднем три года... Это научный факт.

Ну, какой научный факт? Какой-то ученый придумал, написал статейку, а все остальные свято верят в этот научный факт :ps_ih:
Многие пары сейчас встречаются перед свадьбой больше трех лет, а потом только женятся.
И вы хотите сказать, что они вступают в брак без любви? А тогда зачем? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Алёнка » 16 сен 2019, 03:44

редиска, согласна с вами отчасти. Просто любовь разная бывает. Наверное, имеется ввиду, что любовь-страсть угасает примерно через три года. Но если ей на смену приходит любовь-нежность, любовь родных людей, то вот тогда люди и женятся, уже по такой настоящей любви.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Beze » 22 сен 2019, 21:33

Не может страсть длится 3 года!
Обычно люди гораздо быстрее "насыщаются друг другом".
Да и страсть далеко не всегда сопровождает отношения.
Но это же не значит, что любви нет, если страсти не было?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение тень » 23 сен 2019, 03:26

Не знаю, как насчет трех лет, но медовый месяц придумали не зря. То есть, первый месяц после свадьбы самый любвеобильный. А потом наступают будни... А потом наступают кризисы. Вот как у детей есть кризис трех лет, и тому подобные, так же и в семейной жизни есть кризисы, которые ведут к многочисленным разводам. Вот мне кажется, что это любовь преобразовывается, развивается, и если испытания не пройдены, то наступает развод. А если пройдены, то любовь только укрепляется, и это уже не три года, а долгие, долгие годы любви.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение редиска » 28 сен 2019, 21:54

тень писал(а):Не знаю, как насчет трех лет, но медовый месяц придумали не зря. То есть, первый месяц после свадьбы самый любвеобильный. А потом наступают будни... А потом наступают кризисы.

Медовый месяц в том понимании, что вы пишете, актуален для тех, кто девственником женился/вышел замуж :nez-nayu:
Самый любвеобильный для современной молодежи не первый "медовый" месяц после свадьбы, а первый интимный месяц молодых людей.
А он может быть очень задолго до свадьбы :ps_ih:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение марсельк@ » 29 сен 2019, 09:19

Нет, после свадьбы все равно медовый месяц. Я знаю, мы с мужем жили вместе год до свадьбы. Но после свадьбы все равно было что-то вроде медового месяца, так как пришло понимание, что мы теперь не просто так, а настоящие муж и жена. И какая-то эйфория, которая длилась некоторое время. Не могу сказать, что ровно месяц. Но где-то так, не год.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение pecok » 05 окт 2019, 22:55

Ничего себе, вы целый год жили с мужем вместе и не считали себя семьей?
И если вам так хотелось стать "настоящими" мужем и женой, то почему так долго тянули с печатью в паспорте?
Мы тоже жили до свадьбы, о чем я сейчас жалею, потому что никакой эйфории от свадьбы и от медового месяца у меня не было.
Вернее ожидания были, а на деле свадьба прошла просто как традиционная неизбежность :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31