Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как понять, что любовь превращается в привычку?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение черёмуха » 16 апр 2018, 15:13

Asida писал(а):[И если по характеру девушка не такая, как надо, то может даже у бывшего влюбленного начать вызывать отвращение, и так бывает. То есть она начнет ему казаться уродливой через долгое время, проведенное вместе.

Да ну, вы уже так преувеличили! :)
Какое отвращение? К чему? Не может показаться уродливым красивый человек, просто красота отойдет на второй план, а на первом окажутся человеческие качества.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Азалия » 17 апр 2018, 18:05

черёмуха, может быть и отвращение, я думаю. Не знаю, как у мужчин это устроено. Но у нас на работе есть очень красивая сотрудница. Еще и танцует отпадно. Но она такой неприятный человек, что когда я с ней близко познакомилась, она не только не кажется мне красивой теперь, но и ее внешность вызывает неприязнь. Не отвращение, но все же неприязнь.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Аzаzелька » 20 апр 2018, 21:51

Но мужчины же не женятся в первый день знакомства :)))
Думаю, что во время ухаживаний за красивой девушкой он бы понял - приятный она ему человек или не приятный.
Азалия, а ваша сотрудница замужем?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение wiwa » 22 апр 2018, 11:42

Аzаzелька писал(а):Но мужчины же не женятся в первый день знакомства :)))
Думаю, что во время ухаживаний за красивой девушкой он бы понял - приятный она ему человек или не приятный.
Азалия, а ваша сотрудница замужем?

Не всегда во время ухаживаний можно распознать человека. Во время семейной жизни проявляются такие недостатки, о которых и подумать не мог.
А сотрудница Азалии вполне может быть в счастливом браке. Мало ли ,что она не нравится Азалии, а муж может быть всем доволен. Ведь человек не может быть хорошим или плохим для всех. Одному подходит, а другому нет.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Дамира » 27 апр 2018, 22:32

wiwa, во время ухаживаний нельзя распознать человека только первое время, а потом всё видно, но только в том случае, если девушка хочет это видеть. Многие ведь считают, что вот выйдет замуж и перевоспитает под себя, а это маловероятно, к сожалению...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение la_luna » 28 апр 2018, 17:44

Вот не знаю, то ли я не хотела видеть, то ли не было видно, но после свадьбы я открыла в супруге много неожиданных сторон. И продолжаю открывать. К счастью, не все открытия отрицательные. Есть и такие хорошие качества у него, о которых я не догадывалась. Говорят, что женщина должна быть загадкой, а у меня супруг-загадка. Каждый день что-то новенькое.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение чулок » 02 май 2018, 11:38

Дамира писал(а):во время ухаживаний нельзя распознать человека только первое время, а потом всё видно, но только в том случае, если девушка хочет это видеть. Многие ведь считают, что вот выйдет замуж и перевоспитает под себя, а это маловероятно, к сожалению...

Вы правы, наверное. Вот мой первый будущий муж никогда не дарил мне подарков. Говорил, что у него нет денег, вечно опаздывал на свидания и никогда не извинялся, потому что находил "веские" оправдания.
Я же понимала, что это не идеальный вариант мужа? Понимала, но всё равно вышла за него замуж.
В итоге прожили только 4 года вместе, но уже через полгода меня стали ужасно раздражать все те вещи, то я терпела до брака.
Нужно просто шире открывать глаза и не торопиться замуж, если есть хоть какая-то неуверенность :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение ветер » 03 май 2018, 18:53

Да уж, вы правы, что торопиться замуж не нужно. Чем дольше перед свадьбой узнать друг друга, тем больше шансов на счастливый брак.
Конечно, если тянуть слишком долго, то можно вообще замуж не выйти, но хотя бы год лучше подождать.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Богдана » 04 дек 2018, 12:50

А мне кажется, что сейчас молодежь и так не торопится отношения узаконивать. И я так понимаю, что причины у всех разные, но главная из них, что сейчас взрослое поколение лояльнее относится к гражданским бракам.
Если я бы хотела пожить с парнем не расписавшись, то, наверное, мои родители бы от стыда сгорели и обиделись бы на меня на долгие месяцы. А сейчас они вполне нормально отнеслись бы к тому, если бы их внук не торопился и хотел бы пожить с девушкой.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Бель » 04 дек 2018, 18:13

Да, раньше гражданские браки были редкостью. И осуждались, таких людей считали развратниками. А сейчас это норма.
Но не знаю, как лучше и правильнее. Сейчас вот разводов зато стало намного больше, а это же очень плохо. Но с другой стороны, люди не терпят до последнего, если брак несчастный, не страдают, а разводятся - это же хорошо. Так что, ничего нет однозначного, черного и белого. Сплошные оттенки.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31