Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как понять, что любовь превращается в привычку?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Samaya » 26 окт 2020, 00:45

Подождите, Zana, я вас прекрасно понимаю, тоже никогда не мечтала о традиционной свадьбе с платьем в пол и кучей обручей, которые даже в машину не позволяют нормально сесть...
Но я мечтала о другой свадьбе, например!
Чтобы это был пустынный остров, домик на берегу, солнце, море, чайки, холодное шампанское, вкусности и мы с мужем - красивые и загорелые!
Мечтать-то не вредно! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение bambuk » 26 окт 2020, 04:49

Samaya, так вы пишете тогда уже не о свадьбе, а о медовом месяце. Ну, я бы тоже от такого не отказалась... Да, вот именно, пустынный теплый остров, с красивой природой и качественным обслуживанием. Правда, шампанское я не люблю, ни холодное, ни горячее. А все остальное в вашей мечте и меня тоже привлекает. К сожалению, чтобы оказаться на пустынном острове, надо выходить замуж за миллионера... или за сына миллионера... Обычный парень такого медового месяца не сможет потянуть.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Samaya » 27 окт 2020, 21:52

Почему медовый месяц, я бы хотела, чтобы это и была моя свадьба.
Без гостей, без ритуалов и так далее.
Строгая тетка скажет прямо на берегу "А теперь жених может поцеловать невесту" и уедет!
А мы останемся и проведем этот день только вдвоем.

И при чем тут миллионеры, мы же о мечтах говорили, а мечтать можно при любом достатке.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Азалия » 28 окт 2020, 04:32

Samaya писал(а):.

И при чем тут миллионеры, мы же о мечтах говорили, а мечтать можно при любом достатке.

Но смысл мечтать о несбыточном? Только расстраиваться. Если нет никаких шансов, что это сбудется, то не вижу смысла думать об этом. Мечты, по-моему, должны быть приближены к реальности, тогда в них есть смысл, так как человек может приложить услилия, чтобы они сбылись.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Samaya » 09 ноя 2020, 00:50

Азалия, к реальности могут быть приближены цели, а не мечты.
И почему сразу никаких шансов?
Вы не можете знать, как повернется ваша жизни, и вполне может быть, что как раз, пусть не все мечты, но что-то да исполнится.
Тем более, если это мечты о свадьбе на пустынном берегу - это никак не мечты о несбыточном.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Luminica » 09 ноя 2020, 04:51

Надо еще, чтобы и жених мечтал о точно такой же свадьбе... А то, может, деньги бы и нашлись, но у жениха и невесты разные взгляды на это событие. Может, он скажет, что свадьба вообще не нужна, а лучше на эти деньги купить квартиру и сделать ремонт... И тоже по-своему будет прав. Ну не устраивать же скандал в самом начале семейной жизни, всего лишь из-за нескольких дней, пусть и шикарного, отдыха?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Samaya » 20 ноя 2020, 14:05

Luminica, ну так обычно с будущим мужем эти вопросы обсуждаются ДО свадьбы.
Если мужчина мечты во всем хорош, кроме как в разных взглядах на свадьбу, то думаю, что можно и без пустынного берега обойтись.
Но если есть и другие нюансы, да к тому же ему плевать на то, что его любимая об этом мечтает, то может и не стоит свою жизнь с ним связывать? По крайней мене не торопиться.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение зверобой » 21 ноя 2020, 07:20

Samaya, ну если есть другие нюансы, то какая разница, согласится он на пустынный берег или нет. В любом случае, нюансы должны насторожить и спешить замуж за него не стоит. А что касается мечты любимой, то тут у медали две стороны. У него тоже может быть какая-то мечта, как провести свадьбу, и тогда непонятно, чья мечта важнее? Или тогда проводить две свадьбы?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Samaya » 30 ноя 2020, 17:38

Почему две свадьбы? Можно креативно подойти к празднованию, чтобы сбылась мечта обоих.
В крайнем случае растянуть свадьбу на два дня.
Тут, главное, чтобы финансы позволяли молодой семье воплощать в жизнь свои мечты.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31